Утвержден перечень мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях Новосибирской области, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом на 2016 год, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В 2016 году в 29 спортивных залах  общеобразовательных организаций планируется провести  ремонт, создать 15 новых спортивных клубов.

Документ утвержден в соответствии с  постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 № 1597 «О предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы».

Как пояснил министр образования, науки и инновационной политики Сергей Нелюбов, в результате реализации мероприятий будут улучшены условия для занятий физической культурой и спортом для  7 125 учащихся, выравнены шансы детей на получение качественного образования, независимо от места их проживания.

Документы для получения субсидии подготовлены минобрнауки  Новосибирской области и  направлены в федеральный центр.

В 2014 году в Новосибирской области началась реализация федерального проекта по созданию в организациях условий для занятий физической культурой и спортом, в рамках которого проведен ремонт 82 школьных спортивных залов, в 2 организациях перепрофилированы имеющиеся аудитории под спортивные залы, в 8 организациях обустроены открытые плоскостные спортивные сооружения. В рамках проекта активно развивалась работа по созданию школьных спортивных клубов, создано 88 спортивных клубов. В организациях, участвующих в проекте, на 44,9 % увеличилось количество учащихся, активно занимающихся физической культурой и спортом.

- +
Источник: infopro54  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться