По данным ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС", со второй половины дня 8 декабря по 10 декабря в Новосибирской области ожидаются осадки местами сильные в виде мокрого снега. Продолжительные метели, гололедные явления, усиление ветра до 19-24 м/с, на дорогах снежные заносы, местами гололедица. 

В связи со сложными неблагоприятными метеорологическими явлениями ГУ МЧС по Новосибирской области обращается к жителям и автомобилистам города Новосибирска и Новосибирской области, по возможности откажитесь от загородных поездок на автомобиле без особой необходимости. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Будьте внимательны, под действием осадков возможно налипание мокрого снега на конструкции (рекламные щиты, провода), что может вызвать их падение.  Не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями. Родителям необходимо следить за досугом детей.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01», с сотового – «101», или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 266-06-93. Телефон доверия МЧС 23-99-999.

- +
Источник: МЧС по НСО  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться