Оценить качество предоставления государственных услуг на базе центров «Мои документы» (МФЦ) в Новосибирской области теперь возможно через новую федеральную систему мониторинга – «Ваш контроль». Об этом сообщает министерство экономического развития Новосибирской области.

«Система «Ваш контроль» дает гражданам возможность напрямую влиять на качество государственных услуг, оценивая работу специалистов по конкретной услуге», – подчеркнула начальник управления совершенствования государственного управления и правовой работы министерства экономического развития Новосибирской области Ольга Москвина.

Оценки можно оставить с помощью разных сервисов системы «Ваш контроль»: посредством СМС-опроса и в терминалах, расположенных в центрах «Мои документы».

Для того чтобы принять участие в СМС-опросе, достаточно оставить свой контактный телефон на приеме у специалиста центра «Мои документы». На него придет СМС-сообщение, в ответе на которое заявитель даст соответствующую оценку. Если оценка будет не выше «3», с гражданином может связаться сотрудник федерального контакт-центра для уточнения. Все СМС-сообщения отправляются в рамках данной системы бесплатно.

Сразу после получения услуги оценить качество ее предоставления можно с помощью терминалов, расположенных в центрах «Мои документы». Ответив на пять коротких вопросов, заявители смогут оценить скорость работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры, уровень комфорта в помещениях.

Все отзывы будут учтены при оценке работы центров «Мои документы» и формировании рейтинга органов исполнительной власти. Все отзывы будут учтены при оценке работы центров «Мои документы» и формировании рейтинга органов исполнительной власти.

Более подробную информацию о системе «Ваш контроль» можно получить на сайте.

- +
Источник: Облправительство  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться