Первый, школьный, этап Всероссийской олимпиады продлится в образовательных организациях региона до 1 ноября. В интеллектуальных соревнованиях принимают участие учащиеся 5-11 классов, на выбор у ребят – 23 предмета.

Как сообщил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов, в нынешнем году впервые в программу олимпиады  включены китайский  и итальянский языки, достаточно востребованные среди школьников региона.

Победители и призеры школьного этапа станут участниками  муниципального этапа Всероссийской олимпиады, который пройдет с 16 ноября по 4 декабря.  Сроки регионального этапа  олимпиады будут определены позже Минобрнауки России.

Для справки.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей, создания необходимых условий для поддержки одарённых детей. Участникам предстоит показать знания теоретического материала, нестандартные подходы к решению трудных олимпиадных задач, практическое применение знаний предмета.

- +
Источник: Облправительство  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться