В рамках празднования Дня народного единства, 4 ноября, в областном центре и районных центрах Новосибирской области пройдут митинги, праздничные шествия и концертные программы на многочисленных открытых площадках и во дворцах культуры в честь единения России, говорится в сообщении регионального правительства.

В Новосибирске праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках:

В Центральном парке  культуры и отдыха с 11.00 начнется межнациональный праздник «Народный хоровод», который продлится в течение дня. Основу мероприятия составят Благотворительная акция «Действуем вместе!» и фестиваль национальной кухни «Многонациональная деревня».

На площади перед НГАТОиБ в 13.00 начнется  праздничная программа. Перед собравшимися выступят руководители области и города, представители Русской Православной Церкви и традиционных религиозных организаций, национальных организаций и казачества, деятели культуры. В праздничной концертной программе примут участие артисты оперы, православные патриотические коллективы.

Во Дворце культуры железнодорожников в 14.30 начнется XIV  городской фестиваль национальных культур «Новосибирск — город дружбы!». Перед началом мероприятия на площади несколько сотен гостей фестиваля примут участие в концертно-игровой программе и флешмобе «Возьмемся за руки, друзья!»  с участием молодежного актива «Единой России».

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет фотовыставка «Все народы шли к Великой Победе»,  выставка Городского межнационального центра,  выставка национально-культурных автономий и организаций, посвященная Году литературы (20 организаций). Кульминацией мероприятия станет гала-концерт  национальных творческих коллективов.

- +
Источник: infopro54  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться