Участок федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш», расположенный на территории Коченевского района Новосибирской области, введен в эксплуатацию после капитального ремонта 9 октября. В торжественной церемонии открытия движения по дороге принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Титов.

Глава регионального минтранса от имени Губернатора Новосибирской области поздравил всех присутствующих с окончанием работ на объекте и подчеркнул, что капитальный ремонт, ремонт, реконструкция и строительство федеральных трасс на территории региона помогает развитию Новосибирской области, как крупнейшего транспортно-распределительного и транзитного узла восточной части России. Сергей Титов отдельно поблагодарил за работу специалистов ФКУ «Сибуправтодор» и подрядную организацию.

В рамках капитального ремонта с мая по октябрь 2015 года на участке федеральной трассы Р-254 «Иртыш» с 1380 по 1392 км, протяженностью 12 километров, выполнено устройство земляного полотна и дорожной одежды методом холодного ресайклинга. Покрытие выполнено с использованием износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. На участке установлено 38 дорожных знаков и более 770 погонных метров дорожного ограждения. Горизонтальная дорожная разметка нанесена с применением долговечного термопластика.

Начальник ФКУ «Сибуправтодор» Дмитрий Тулеев напомнил, что за последние три года на трассе Р-254 планомерно реализовано четыре проекта капитального ремонта – с 1345 по 1392 километр. Таким образом, общая протяженность капитально отремонтированных участков составила 47 километров. Дальше планируется реконструкция 30-километрового участка трассы – с км 1392 по км 1422. Реализация этого проекта в 2018 году полностью преобразит трассу на подъезде к Новосибирску. Повысится ее пропускная способность и уровень безопасности. 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться