В Единый день голосования, 13 сентября, на территории области будут работать 2022 избирательных участка. Отдать свой голос за кандидатов избиратели смогут с 8.00 до 20.00.

Для удобства жителей региона на сайте избирательной комиссии Новосибирской области запущены два электронных сервиса. Сервис «Найдите себя в списках избирателей» поможет узнать включен ли человек в список избирателей. Для формирования запроса необходимо указать серию и номер паспорта.

С помощью сервиса «Ваш избирательный участок» можно узнать номер и адрес месторасположения избирательного участка, на котором избирателю предстоит проголосовать, а также номер телефона участковой избирательной комиссии. Кроме того свои вопросы о Едином дне голосования граждане могут задать по телефону горячей линии: 347-23-10.

Для справки. В Единый день голосования 13 сентября 2015 года на территории Новосибирской области пройдут 473 избирательных кампаний, в ходе которых будет замещаться 5131 выборный мандат.

На территории области будут работать 2022 избирательных участка. 749 из них подготовлены для голосования граждан с инвалидностью, в том числе 658 участков адаптированы для волеизъявления незрячих и слабовидящих, 7 – для глухих и слабослышащих, 84 – для избирателей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

- +
Источник: Облправительство  



Аватара не загружена
Почему его называют "единый день голосования"? Чтобы ассоциация у людей была с едимой Россией?

Подписаться