Аграрное предприятие из Новосибирской области, ЗАО «Племзавод Ирмень», завершило уборочную кампанию. Как отмечает пресс-служба правительства НСО, компания первой в истории НСО достигла валового сбора зерна в 48,5 тыс т, а средняя урожайность 1 гектара составила 45,3 центнера.

Глава региона Владимир Городецкий поздравил руководителя ЗАО «Племзавод Ирмень» Юрия Бугакова и коллектив агропредприятия с достижением значимых производственных результатов.

На сегодня в регионе обмолочено 797,2 тыс га зерновых культур, что составляет 52,5% от планового объема. Валовый сбор зерна составляет более 1,4 млн тонн, что на 676,8 тыс тонн больше, чем в 2014 году. Средняя урожайность по области  — 17,6 ц/га. Это на 2,4 ц/га больше чем на аналогичную дату прошлого года.

Новосибирская область планирует в результате уборочной получить 2,2 млн т зерна, аграрии ведут уборку на площади свыше полутора миллионов га.

Для своевременной подготовки и проведения уборочной кампании губернатор НСО Владимир Городецкий в начале августа подписал постановление областного правительства о выделении сельхозтоваропроизводителям области 580 млн руб. господдержки.

- +
Источник: http://www.ksonline.ru/  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться