Как сообщила пресс-служба областного правительства, вчера, 7 сентября на одной площадке собрались более тысячи активисток в честь празднования 25-летнего юбилея Союза женщин Новосибирской области.

Роль женщин в решении многих социальных вопросов не выскажешь ни цифрами, никакими показателями. Но всегда в своей работе мы ощущаем поддержку женского движения. Они знают проблемы людей, видят их. И не просто предлагают много решений, но и участвуют в их реализации. С большой благодарностью отношусь к истории женского движения в нашей области. Это путь созидания, путь поиска разных решений. Мы должны быть более чуткими к этим предложениям, это хорошая движущая сила к решению многих вопросов, — отметил глава региона Владимир Городецкий, обращаясь к женщинам-активисткам.

Стоит отметить, Союз женщин Новосибирской области был зарегистрирован в 1990 году и на данный момент является одной крупнейших общественных организаций региона. В её состав входят более 40 женских совета районов города и области, около 350 — совета поселений и муниципальных образований и так далее. Всего в Союзе женщин Новосибирской области свыше 11,5 тысяч активистов женского движения.

- +
Источник: infopro54.ru  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться