Шутка с фотографией Путина грозит коммунальщикам Красноуфимска уголовным делом

Аватара не загружена
В городе Красноуфимске (Свердловская область) разгорается скандал, в эпицентре которого оказался портрет президента РФ Владимира Путина. Работники местного ЖЭКа разместили изображение главы государства на двери одного из кабинетов, при этом снабдив его шуточными подписями, сообщает сайт Ura.ru. Юмор коммунальщиков оценили не все. В итоге в дело вмешалась прокуратура, а самим шутникам грозит вполне серьезное наказание.

По данным Ura.ru, опала грозит работникам МУП "ЖКУ" Красноуфимска. Размещенные ими надписи на портрете Путила гласили: "По всем вопросам к нему" и "Будет так".

Сайт naurfo.ru отмечает, что не исключено, что таким образом коммунальщики намекали на то, что за беды российской "коммуналки" отвечает президент, а не они.

Впрочем, возможно, юмор был в другом — ни для кого не секрет, что за годы правления Путина у россиян сложилась целая практика обращений к первому лицу страны для решения своих насущных проблем, которые на самом деле должны решать чиновники. Одним из наиболее ярких таких примеров стал инцидент в Пикалево.

Не менее показательной стала и последняя пресс-конференция Путина, на которой отчаявшиеся люди обращались к нему с самыми разными просьбами .

Впрочем, каким бы ни был истинный посыл коммунальщиков, нашлись те, кто не оценил шутку. Так, один из посетителей — местный пенсионер — пожаловался на творчество юмористов в полицию. Там поступившую информацию приняли к сведению. Местный участковый провел проверку. Собранные материалы были переданы в прокуратуру.

Теперь шутникам грозит нешуточная ответственность. В надзорном ведомстве будут решать, возбуждать в отношении работников ЖКУ уголовное дело или ограничиться "административкой".

Есть еще и третий вариант, который заключается в том, что в возбуждении дела будет отказано. Решение прокуратуры должно быть принято в течение одного месяца со дня поступления жалобы, то есть уже в ближайшие дни, отмечают журналисты.

Шутка с фотографией Путина грозит коммунальщикам Красноуфимска уголовным делом

По данным Ura.ru, коммунальщикам могут вменить оскорбление должностного лица. Между тем в полиции шутникам сочувствуют. Стражи порядка говорят, что по словам работников ЖКУ, у них была очень большая нагрузка, поэтому они нашли картинку в интернете и распечатали ее в качестве шутки. "Они хотели, чтобы люди улыбнулись", — объясняют полицейские.

http://newsru.com/russia/05feb2014/jokepu.html

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться