Как работает дума

Аватара не загружена

Практикант рассказал, как депутаты проводят время в Госдуме.

Орфография и пунктуация автора сохранены.

как работает дума
----------------------<cut>----------------------

“Подошла к концу первая неделя моей практике в одной из святынь российской государственности — Государственной Думе РФ, — пишет yeenzo в “ЖЖ”. — Впечатлений накопилось много, как плохих так и хороших, расскажу я вам о них по порядку”

как работает дума

Я попал в кабинет по транспортному обеспечению депутатов. Это такой отдел который принимает счета от РЖД и авиакомпаний за перевозку наших депутатов. Эти счета мы должны тщательно проанализировать, проверить, занести в компьютерную базу, отнести на визу начальнику и потом в бухгалтерию. Работа не сложная, но немного рутинная. Мы просто берем реестр с депутатами со счетом и суммы и сверяем его с нашим списком депутатов, попутно вылавливая баги. В первую очередь нужно ловить серьёзные — отсутствие обязательных приложений, печати, штампы, росписи на всех документах, контрольную сумму. Далее ищем баги поменьше. Их мы нашли в первый же день. Например некоторые депутаты пытаются протащить по своему удостоверению кого-то из своих друзей или и вовсе летать туда куда бесплатный проезд им не положен — за рубеж. В этом случае спорную позицию необходимо вычеркнуть а сумму пересчитать заново”.

как работает дума

“Вообще в этих счетах проходит много интересного, например наше все Иосиф Кобзон летал в Калининград на свой концерт для региональной администрации за счет Думы. Хоркина домой к родственникам тоже думским бюдетом злоупотребляет. В списках проходят депутаты с одинаковой фамилией. Там частенько сидят отец и сын одновременно. Средняя сумма счета 3 миллиона. Ещё некоторые депутаты умудряются проебать до 50 штук тупо в терминале дожидаясь своего рейса”,

как работает дума

“Сегодня были на заседании ГД, прямо в зале. Посещение строго лимитируется по времени и на входе в зал шмонают сильнее чем на входе в здание. У нас сразу на входе забрали телефоны и фотоаппараты фсошники и как оказалось неспроста. То, что мы там увидели, у всех вызвало недоуменное WTF?!?!?! То что депутаты распиздяи мы конечно знали, но чтоб НАСТОЛЬКО….Такого распиздяйства я не видел нигде.

как работает дума

Зал полон меньше чем на четверть, а те кто есть заняты чем угодно, кроме собственно заседания и законов. Все свободно ходят по залу, болтают друг с другом, кто то читает газеты, на задних рядах вообще играют в карты. Едросня играет в айпады. Везде царит атмосфера долбоебизма и распиздяйства, даже в кресле председателя Морозова. Он вообще просто чето унылым голосом читает и все.

как работает дума

В нужный момент по его команде все просто подходят к своим местам и нажимают на кнопочки, потом снова занимаются своими делами.

как работает дума

Ах да, вот вы говорите Путин, Медведев в стране главные и все решают… Авот хуй! В стране все решает толстенькая тетенька в красном.

как работает дума

По всей видимости из ПЖИВ, так как сидит на их местах. Её назначение бегать по рядам и говорить кому как голосовать.

как работает дума

А между прочим на повестке дня было повышение индексации зарплат, пенсий и стипендий. Поэтому на вопрос где ваши деньги, знайте, что их зажала эта тетенька в красном,

как работает дума

по указке которой все поправки на повышение были завалены.

как работает дума

Все это время хотелось кричать “Какого хуя?!”.

как работает дума

Неужели вот на это вот они так усердно летят по встречке с мигалкой, рискуя жизнями простых граждан, просто чтобы тупо проебаться в зале, играя в айпад или читая газету?

как работает дума

или читая газету?

как работает дума
как работает дума

Всё это грустно и стыдно.

как работает дума

Стыдно за всё это.

как работает дума

Это не парламент, а офисная курилка”, — рассказывает yeenzo.

как работает дума

от себя же хочу добавить

как работает дума

их зарплата составляет

как работает дума

250 тысяч рублей в месяц.

как работает дума

11 тысяч рублей в месяц.

как работает дума

но ведь это крупный политический специалист,

как работает дума

почти как молотов

как работает дума
http://yeenzo.livejournal.com/46722.html
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться