Красноярцы не хотят Универсиаду. Чиновники хотят освоить 50 миллиардов бюджетных

Аватара не загружена

Красноярск еще только утвердили местом для проведения в 2019 году очередных спортивных соревнований — на сей раз студенческих, в зимних видах спорта, а смета этого мероприятия под названием «Универсиада» уже начала стремительно расти. С 25 млрд рублей, заявленных поначалу красноярским губернатором Львом Кузнецовым, до 40 млрд, оглашенных министром спорта РФ Виталием Мутко, далее до 50 млрд, озвученных мэром города на Енисее Эдхамом Акбулатовым, и до 70 млрд, преданных гласности скромным и неназванным представителем власти.

Красноярцы не хотят Универсиаду. Чиновники хотят освоить 50 миллиардов бюджетных рублей

Это начало. Аналогичные игры в Казани, только летние, подорожали от первичной сметы на порядок и обошлись российским налогоплательщикам официально в 228 млрд целковых. А красноярская инфраструктура куда более «убита», чем была в Казани.

http://novayagazeta.livejournal.com/1384236.html

- +



Аватара не загружена
Поток мыслей (негативных) пронёсся в голове. Думала, ну, щас напишу... А взялась писать, поняла, что в несколько строк и цензурными словами выразить свои мысли не смогу... Всегда было интересно узнать, как мы выглядим в глазах развивающихся стран? Почему-то, после прочтения данной записи в блоге, подумалось, что клоунами.

Подписаться