Голос народа

Околица1

СОЧИ-2014

Будет ли в Татарске Олимпийский огонь?

Ответ: Нет, только в Барабинске, Куйбышеве и Калачинске.

АЛКОГОЛИЗМ В ЕВГЕНЬЕВКЕ

Пожалуйста, примите меры: в деревне Евгеньевке люди спиваются.

ИМ НЕ СТЫДНО

Говорите, что женщины все хорошие, а мужчины плохие. Так все одинаковы. Среди молодых особенно. Пьют, курят, таскаются со всеми подряд. С тринадцати лет им нужны зрелые мужчины 30-летние, мало того, ещё разбивают семью имеющую детей. Как не стыдно?

О СОБАКАХ

В городе развелось огромное количество бродячих собак, пишут об этом постоянно, когда же будут приняты меры? Вчера я возвращалась от мамы в 11-м часу вечера, и возле общежития педучилища на меня накинулась собака, выскочив из теплотрассы, укусила за ногу, хорошо, что я была в сапогах… Ладно я, взрослый человек, но и мне стало жутко, а дети? Видела из окна, как ребенок убегал от трех собак. Мою родственницу в детстве покусала собака, на этой почве у нее развилась эпилепсия, можно сказать, жизнь человеку сломали. Почему надо доводить до этого? Многие подкармливают бродячих собак и кошек, они размножаются, сбиваются в стаи… Понятно сострадание к животным, но почему это должно быть в ущерб человеку? Пожалуйста, примите меры!

МАЛЕНЬКИЙ НАПОР

Почему в вечернее время в благоустроенных домах у вокзала такой маленький напор холодной воды? Помыться под душем невозможно, горячая передавливает, а под кипятком не помоешься…

ЗА ЗДОРОВЬЕМ В ОМСК

Полностью согласна, что по проблемам здоровья мы вынуждены ездить в город Омск на платные консультации.

КУПЛЮ КАМНИ

Где в Татарске можно приобрести камни для парилки в баню?

О СОБАКАХ-2

Вы не устали оплакивать погибшую собаку? Смотреть надо за животным, если оно вам дорого, а то у нас все виноваты, только не мы! Что больше поговорить не о чем, как о собачке? Если так любите своих собачек, не выпускайте без присмотра, оденьте ошейник и гуляйте сколько угодно.

ЛЬГОТЫ НА ГАЗ

Хотим подвести газ в дом. Есть ли какие-нибудь субсидии или льготы и для кого?

СПАСИБО ЗА ЦВЕТЫ

Большое спасибо Галине Степановне с. Волово, за её цветы. Всего Вам хорошего, добрый вы человек, Галя.

ПЬЕМ, КУРИМ, НЕ РАБОТАЕМ

Да все вы одинаковы: непьющие, наркотой не балуетесь, работаете, а через пару месяцев правда и всплывает: и пьем, и курим, и не работаем. Голову задурите девушкам, а потом пишете, что девушки непорядочные.

КРУЖОК АНГЛИЙСКОГО

Есть ли в Татарске для детей начальных классов бесплатный кружок английского языка?

Ответ: В ЦДТ.

МОЛОДЦЫ, ГАЗОВЩИКИ

Как наши газовщики любят проводить отключения газа в осеннюю пору. Неужели лета не хватает?! Ладно бы один день, а то на целых три тянут. Что говорить... Молодцы!

МОЛОДЦЫ, ГАЗОВЩИКИ - 2

Почему на пер. Комсомольский № 43 и № 45 не ведут газ? Или деньги особые нужны? Сил нет тягать баллоны на этажи.

БАТОНЫ С ЛИЧИНКАМИ

Из чего делают батоны с маком? Купила с маком батоны и была в ужасе: вместе с маком вперемешку - кучами белые личинки, те, которые превращаются в червей. Куда смотрят в пекарнях? Вы что, совсем слепые? А пекут у нас, в Усть-Тарском районе.

ХОЧУ ПИЦЦУ!

Подскажите рецепт теста для пиццы.

ДУБОК

Расскажите, пожалуйста, весь процесс, как из жёлудя вырастить дубок.

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПОХОРОНЫ

Скажите, пожалуйста, раньше было так: сколько потратил денег на ритуальные услуги, собираешь чеки, и часть денег возвращают, а сейчас есть такое?

Ответ: Да, есть. Компенсация за похороны выплачивается на основании справки о смерти, которая выдается отделением ЗАГСа. Компенсацию в зависимости от того работал или не работал покойный либо был пенсионером выплачивают Фонд соцстрахования, Пенсионный фонд и органы соцзащиты. Сумма везде одинакова – 5716,75 руб.

КАРТОШКИ ПОЖАЛЕЛА

О сборе овощей для питания детей в школе. Вы еще в Москву напишите, что вам для своих детей картошки жалко. Если вам жалко картошки для своего ребенка, то не говорите за всю деревню!

КАРТОШКИ НЕ ЖАЛКО

О сборе школой овощей на питание детей. Картошки не жалко, но за обеды мы платим.

УЧИТЬСЯ НА ПИАНИНО

Где и можно ли вообще в Татарске научиться играть на пианино, если мне 16 лет?

Ответ: Обратитесь в школу искусств, возможно, кто-то из преподавателей возьмется давать вам частные уроки.

ПЛОХОЙ СПЕЦИАЛИСТ

Скажите, пожалуйста, какую помощь мы можем получить от соц.защиты, если мы стоим на учете как малообеспеченная, неполная семья. Наш специалист никакой работы с нами не ведет.

Ответ: Как малообеспеченная семья вы имеете право на ежемесячное пособие на ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на территории Новосибирской области. Для ребенка из неполной малообеспеченной семьи установлен повышенный размер пособия – 478, 31 руб.

ЗАСТОЛЬЕ В КАЗАЧКЕ

В нашем селе К-мысе поздравляют с днём пожилых людей, организуя застолье. Многие не могут придти на это мероприятие по состоянию здоровья и остаются без внимания. Может, лучше переписать заранее всех пенсионеров и поздравить каждого, хоть символически. Ведь все жизнь прожили в этом селе и отработали на благо страны по много лет. И не надо будет смотреть, как организаторы праздника со скандалами делят оставшиеся продукты.

ОБЩЕНИЕ ВАЖНЕЕ БУТЕРБРОДОВ

Я по поводу проведения Дня пожилого человека. Хотелось бы автору строк (что организаторы делят оставшиеся продукты) сказать: каждый судит о людях в меру своей испорченности. Пенсионерам важно общение, а не бутерброд с чаем. Вместо «спасибо» вы унижаете организаторов.

«РУСЬ» НА СВЯЗИ

Не знаю, в какое такси вы звонили, а такси «Русь» всегда на связи, и машины вовремя приезжают.

НА ПРАВАХ Я В ОЧКАХ

Я на фотографии в правах в очках. Имею ли я право ездить в линзах?

Ответ: Особо придирчивые инспекторы ГИБДД могут Ваше вождение без очков засчитать как не имеющего права управления. Поэтому либо запаситесь справкой от врача о том, что вам рекомендованы линзы, либо возите очки, в момент проверки снимете линзы, наденете очки и продолжите движение.

ВЫЧЕТ С КВАРТИРЫ

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры, если у меня нет расписки о получении денежных средств?

СПАСИБО ДЕВОЧКАМ МФЦ

Хочется сказать спасибо девочкам, которые встречают нас в МФЦ, несмотря на большой поток людей, они всегда внимательно выслушают, объяснят и всё это с улыбкой. Да и о всех работниках центра можно сказать то же самое, но девочки - это лицо фирмы. Хочется пожелать им всего доброго!

ДЕВОЧЕК МФЦ НЕ ЗА ЧТО БЛАГОДАРИТЬ

Хочу сказать про девочек МФЦ, которые никого не встречают и ничего не могут объяснить. Очень неприятно заходить в МФЦ.

ПРОЖЕКТОР ЦРБ  

Когда на территории старой больницы отремонтируют прожектор? Вечером очень темно!

МАШИНА-СОБАКА

Что в каждом номере трепать одну и ту же тему машина-собака, будто других тем нет? Собака должна сидеть на привязи, тогда подобных проблем не будет.

ЧАСТНИКИ НЕ ХОТЯТ

Снова цены на всё полетели вверх. Бюджетникам опять повышают зарплату, а частники не хотят этого делать. Как выживать в таких условиях, особенно семьям с детьми?

ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ

Речь шла не про маршрутку, а про усть-таркский автобус. Кстати, хвала их руководству, такого нового расписания врагу не пожелаешь.

НАКАЗАНИЕ ЗА СПЛЕТНИ

«Успехи и победы» детей - очень суровое наказание за злой язык и сплетни родителей. Над другими людьми всяко надсмехались, всех обзывали, на своих детей не смотрели. Пора сейчас обратить внимание на них, когда они в тюрьме сидят.

НОВАЯ ЗАВЕДУЮЩАЯ

Совсем недавно в нашем коллективе стала работать на должности заведующей дет. садом Н.И. Брагина. Хочется сказать о ней хорошие слова: доброжелательная, вежливая, внимательная, справедливая, и с очень хорошей манерой поведения, как к коллегам, так и к родителям. Спасибо Вам!

ДРЕСС-КОД

Почему в школах детям в вели дресс-код, а учителям нет? Мы думаем, что учителям нужно тоже носить строгую одежду и показывать детям пример, а то с учеников требуют строгую одежду, а сами носят, что хотят. В школе на собрании говорили про несколько цветов одежды, которые можно носить. Купила ребенку кофту - учителю не понравилось. Сказали, что нельзя в такой ходить. Извините! Родители - не миллионеры, чтоб каждый день новые кофты покупать, чтоб угодить учителю.

ОСЕНЬ НАСТАЛА

У меня очень, очень много комнатных растений. Некоторые из них желтеют, и краснеют листья. В чем причина? Напишите, как с этим бороться. Заранее спасибо! Влад.

ВОПРОС ГЛАВВРАЧУ

А вы знаете, как мы проходим мед. комиссию? В кабинете "забора крови" у нас даже кровь не берут. Со словами: «А идите! Я что-нибудь поставлю». Да и в других кабинетах не лучше, не поднимая головы, ставят печать и все. И мы хотим, чтобы у нас заболеваемость не повышалась. И поверьте, что я не одна такая.

КАК ОНА РАБОТАЕТ?

Здравствуйте! В Конституции РФ есть статья 40 п. 3 (Основной закон!!!), напишите, пожалуйста, как она работает? Знают ли о ней наши чиновники? Спасибо.

Ответ: В очередь на социальное жилье Вы можете встать в администрации муниципального образования.

ИЩУ МЕХАНИКА

Юру Половинкина, ул. Некрасова, 35. М.М. Мазур.

ГАРАЖИ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ

Почему в ограде дома №5 по улице Закриевского стоят гаражи в место детской площадки?

ХОЛОДНО НА РАБОТЕ

У нас на работе очень холодно. Есть ли какие-то правила или законы на этот счет?

ТУАЛЕТ НА БАЗАРЕ

Почему на базаре закрыли теплый туалет и когда его откроют? Почему люди, которые работают на базаре, должны ходить в туалет куда попало?

НАДОЕЛИ С СОБАКОЙ!

Вы надоели с собакой. Почитайте притчу в прошлом номере, где соседи все виноваты, а у других ссоры, так как они все правы.

МЕЧЕТЬ

Правда ли, что в Татарске собираются построить мечеть?

Ответ: Правда.

МЕДОСМОТР

По поводу медосмотров. А вам какая разница: если мне нужно на работу, чем быстрее я пройду комиссию, тем лучше. А жаловаться на здоровье - идите на прием к врачам. Мед. осмотры - платная услуга, поэтому они и обязательны каждый год. А вовсе не потому, что кого-то волнует здоровье нации. Только не в этой стране. А врачи вообще мечтают поскорее от пациентов избавиться, чтобы не мешали работать, выдумывая себе болячки.

ТЕЛЕФОНОВ НЕ ДАЕМ

Редакция газеты может дать информацию, с какого телефона была отправлена СМС?

Ответ: Нет.

КРИКИ МЕДСЕСТЕР

А я бы хотела сказать не только про отделение мед. осмотров, а вообще как ведут себя медсестры на приеме, когда сидит пациент. Это просто ужасно. Мы приходим за помощью, а не слушать ваши крики и выражения матом. Ведь это все-таки больница. Просьба гл. врачу - принять меры.

ШЕЛУХА

Слышала, что луковая шелуха очень полезна, но записать не успела. Если можно, расскажите о её пользе и способе её применения. Спасибо!

ВСПОМНИТЕ О ЗАРПЛАТЕ

Уважаемый Валерий Павлович! Когда вспомнят о зарплате педагогов дополнительного образования?

КОЗЬЕ МОЛОКО

Напишите, пожалуйста, о пользе козьего молока, и какие болезни оно лечит?

ТАТАРСК-ЧИСТООЗЕРНОЕ

Уважаемая администрация г. Татарска! Скажите, у нас до р.п. Чистоозерного когда-нибудь будет хорошая асфальтированная дорога? Купили новую машину, а съездить к родным не можем, потому что дорога не позволяет! Примите меры, пожалуйста.

- +



Аватара не загружена

СОЧИ-2014

Будет ли в Татарске Олимпийский огонь?

БУДЕТ !!! 


Подписаться