НЕДАРОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВРЕМЯ И СИЛЫ ТРАТИЛИ

Аватара не загружена

К сведению, на сегодняшний день в Татарском районе 142 предприятия малого бизнеса и 1097 предпринимателей без образования юридического лица. Работой в этой сфере занято 5980 человек. Вклад малого бизнеса в ВВП Татарского района составляет 33%, в объеме промышленного производства доля предпринимателей – 15,4%, в сельхозпроизводстве – 23%, а в розничном товарообороте и общественном питании – 75%. Предприниматели активно участвуют и в общественно-политической жизни района: из 35 депутатов районного Совета и 14 городского – 16 представители предпринимательства. Многие предприниматели занимаются благотворительностью. Вот, буквально пара примеров: М.Т. Ведзижев уже несколько лет бесплатно снабжает Детский дом хлебом, А.Н. Шрамко, подарил детям комплект мебели, О.В. Дубровец оказывает помощь лицею…Перечислить всех и вся просто не хватит места. Особо поблагодарили своих постоянных спонсоров-предпринимателей наши КВНщики, показав на сцене РДК отличное выступление.    

 Нужно сказать, что предпринимательскому движению в нашем районе в 2008 году исполняется ровно 21 год. Началось все в конце 80-х с индивидуальной трудовой деятельности, кооперативов, фермерских хозяйств, в 1992 началась продажа магазинов в частные руки, а с 1993 основным занятием предпринимателей стала торгово-закупочная и посредническая деятельность. В последнее время стала увеличиваться доля малого бизнеса в производстве и оказании бытовых услуг. Сегодня, значение малого и среднего предпринимательства для развития и укрепления российской экономики нельзя преуменьшить. Индивидуальный предприниматель, как было сказано, в настоящее время является основой среднего класса и гарантом социальной и политической стабильности. Однако колоссальный потенциал малого бизнеса не использован в полной мере. Способствуя развитию российского бизнеса, 14 мая 2008 года Президент Медведев подписал указ «О ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности».

 За вклад в социально-экономическое развитие Татарского района, глава В.П. Носков вручал предпринимателям грамоты и благодарности. Слово было дано и самим виновникам торжества. Выступали индивидуальные предприниматели ?Чуваева, ?Старов, ?Турбанова, Н.В. Вяткина и многие другие.

  Остается пожелать нашим предпринимателям успехов в их дальнейшей деятельности и еще раз поздравить с праздником!

- +



Комментарии скрыты