Голос народа

Околица1

ПРОДАТЬ ПОЧКУ

Ради бога, скажите: в Татарске в ЦРБ можно продать почку? У меня финансовые серьёзные проблемы, нет больше выхода. Если можно, то куда можно обратиться? Жду ответ, заранее спасибо.

Ответ: Торговля тканями и органами в России запрещена законом.

ВЛАСТИ БЕЗДЕЙСТВУЮТ

После 10 вечера на остановочной площадке у вокзала (возле Ленина 112, 114) настоящее безобразие: собираются люди на машинах, шум, гам, гудки, крики. Когда будут приняты меры? Почему власти бездействуют? Обращались в ГАИ, нам сказали, что когда они подъезжают, нарушители порядка уезжают, потом возвращаются. В администрации города секретарь сказала, что нужно писать общее заявление начальнику милиции. Почему мы должны писать какие-то заявления? Ведь жалобы многочисленны, и мы подали «сигнал». Считаю, что меры должны предпринимать власти после обращения людей. Как быть людям, которые каждый вечер вынуждены терпеть этот шум?

ПАМЯТНИК У ВОКЗАЛА

Когда наша полиция начнёт работать? Около вокзала, где находится памятник, - единственное место, где когда-то можно было пройти с коляской, поиграть детям. Теперь это стало проезжей частью.

А МЫ НЕ ЛЮДИ?

Дорогая «Околица»! Мы жители ул. Интернациональной, д.39, кв1, и 2, и 3, просим чтоб администрация приняла меры по нашему жилью. Сколько мы еще можем терпеть; крыши текут, стены обваливаются, обратите на нас внимание. Хорошие бараки сносите, а мы что, не люди?

СОСИСКИ ПАВЛОВСКИЕ

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? За переездом мясокомбинатовский ларёк г. Татарска два раза продали прокисшую продукцию: первый раз сосиски павловские 1,5 кг., второй раз шпикачки даниловские 1 кг. Прошу проверить, чтобы никто не отравился.

РАЗНЫЕ ЦЕНЫ

Почему во всех магазинах «Магнит» разные цены на одни товары? Это же сеть магазинов? Хотелось бы получить ответ!

В ДЕРЕВНЕ НЕТ ВОДЫ

О какой хорошей жизни в деревне может идти речь?! Когда элементарно простой воды нет! Она еле идет, и невозможно ни скот напоить, ни огород полить, да в жару порой и самим напиться. Пожалуйста, район, примите меры. Деревня Тайлаково.

ГДЕ ВЗЯТЬ АКРИЛ?

Здравствуйте! Где у нас в городе можно купить акрил и растворитель для него?

ПРИЕМ ПОСУДЫ

Подскажите, пожалуйста, где принимают стеклянную посуду?

ВОССТАНОВИТЬ АТТЕСТАТ

Подскажите, пожалуйста, возможно ли восстановить утерянный аттестат? Если да, то куда обращаться?

Ответ: В управление образования.

МЕДИК С МЯСОКОМБИНАТА

Почему на мясокомбинате не проверяет медик водителей перед рейсом?

УСТАЛИ МЕСИТЬ ГРЯЗЬ

Когда будет нормальная дорога у детского сада № 5 и средней школы № 9? Родители и дети устали месить грязь!

ПЬЕМ ИЗ БОЛОТА

Пьем неочищенную болотную воду, которая течет по ржавым трубам. Видимо, после повышения цены водоканал установит фильтры?

ШОК ОТ БОЛЬНИЦЫ

Когда в нашей больнице будет порядок? Врачи грубят, орут, на мед.осмотре и не смотрят и анализы не берут. Я была просто в шоке, побывав в больнице.

КУПИТЬ ТРАНСПОРТ

Подскажите, пожалуйста, получили сертификат на областной материнский капитал, хотим приобрести автотранспорт, куда обратиться?

Ответ: С заявлением о распоряжении средствами регионального материнского капитала необходимо обращаться туда же, где вы получали сертификат - в отдел пособий и социальных выплат.

ДОЛГ И ДОМ

Скажите, пожалуйста!!! Имеется задолженность по кредиту 65 тысяч. Имеет ли право судебный пристав описать дом, купленный под материнский капитал? И что еще не имеют право описывать в доме? А можно сделать дарственную на имущество детям, чтобы ничего не потерять?

Ответ: Как сказано в законе, «взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание». То есть дом не должны забрать, если Вы его не записали в качестве залога при получении кредита. Приставы не имеют права описывать одежду и продукты питания и т.п, за исключением предметов роскоши. Дарственную своей доли вы можете сделать.

ИДЕМ ПО КОСТЯМ

Президент издал указ бюджетной сфере с первого марта повысить зарплату на 25 процентов, а районе начали вызывать руководителей и заставлять сокращения повысить зарплату, а люди все нужны на своих местах. Вот так и получается либо идём по костям людей и повышаем либо всё остаётся как было. Разве это правильно. Хотя президент повышает без всяких оговорок насчёт сокращения. Права ли администрация ответьте.

ТАТАРСК-КАРАСУК

Когда сделают дорогу Татарск-Карасук? Невозможно ехать. Один ужас.

СТАЯ

Уважаемые ответственные службы! Сделайте, что-нибудь с собаками возле мусорных контейнеров в районе дома по Клубной 35, страшно подойти, целая стая!

ЦЕНЫ В «НИЗКОЦЕНЕ»

В магазинах … «Низкоцен» и «Магнит» зачастую на витрине - одна цена, а на кассе - другая. Как правило, большая. С чем это связано?

От редакции: Как объяснил администратор одного из этих магазинов, «покупатели, выбирая товар, могут переложить его на другое место, где другие цены»… Если такой случай произошел с Вами, сообщите об этом в контролирующую организацию, адреса и телефоны которых должны быть указаны на стенде «уголка потребителя».

ЗАБЫЛИ ПАСПОРТ

В МФЦ оставлен паспорт с вложением. Обращаться к администраторам.

ЛЕТО, ПОМЕНЯЙСЯ!

Холодное лето 2013-го поменяйся уже на жаркое. Хотя бы тёплое. Мы замёрзли!

КОГДА Ж ПЕРЕВЕДУТ?

В 2012 году в новостях НСО слышал, что в 2013-м телевидение НСО будут переводить на цифровое вещание, так когда всё-таки переведут?

Ответ: Согласно региональной программе «Улучшение качества вещания телевизионной сети Новосибирской области за счет ее перевода на цифровые технологии на 2013-2015», в 2015 году цифровым вещанием регионального канала будет охвачено 98% населения области. В Новосибирске включение цифрового передатчика, транслирующего первый пакет из восьми общероссийских общедоступных телевизионных программ и трех радиопрограмм (первый пакет программ) состоялось 10 августа 2012 года. В течение 2013-2014 гг. планируется построить 58 объектов сети ЦЭТВ на территории Новосибирской области.

ЗА ТЕПЛО В ИЮНЕ

Прочитала в «Народной газете» напоминание ООО «Татарскэнергогаз» об оплате за не предоставленную в июне и июле тепловую энергию. Когда прекратится этот абсурд. Иначе не назовешь. Куда поступают миллионы за не предоставленную услугу?

Ответ: Мы уже писали, что тепловая контора распределяет плату за услугу по всем месяцам года равномерно, для удобства абонентов. Поэтому, если в летние месяцы «не топят», это не значит, что не надо платить.

НЕГДЕ СУШИТЬ БЕЛЬЕ

От пенсионеров дома по пл. Базарной,3 . Просим ЖКХ поставить нам трубы для сушки белья. 12 человек живут на 1-м этаже, нет балконов. Нам 75-80 лет.

ЗА РАЗВИТИЕ НСО

Как награждались наши жители, которые приняли участие в развитии НСО? Носков сказал, что их было 600 человек.

Зоя Баскакова

МОЖНО ВЗЯТЬ?

Скажите, пожалуйста, это правда, что можно брать с материнского капитала сто тысяч? Да или нет?

Ответ: Это, смотря какой капитал. Если региональный, то с 1 июля у первых получателей областного материнского капитала возникло право распоряжаться этими средствами. Областной семейный капитал – это дополнительная мера социальной поддержки многодетным семьям в нашей области. На его получение имеют право семьи, родившие или усыновившие, начиная с 1 января 2012 г., третьего или последующего ребенка. Размер областного материнского капитала составляет 100 тыс. руб. Более подробную информацию можно получить в отделах пособий и социальных выплат по месту жительства.

ВОДИЛА РВЁТ И КУРИТ

Когда наведут порядок в ГАЗелях? Грязь, запаска и вёдра под ногами, от водителей несет потом! Сразу оговорюсь, не все! Но, когда всё в порядке - это норма! А когда водила рвет с места, в то время как женщина с грудным ребенком ещё даже не дошла до свободного места, то хочется его убить! А сегодня водитель закурил в салоне, наплевав на пассажиров и на закон, между прочим! Как нужно реагировать в этом конкретном случае? И я не эмоции имею в виду! Ответьте, пожалуйста!

Ответ: Звонить 2-18-47.

ПАЛОЧКИ ИЗ ЗЕМЛИ

Клумбы на центральной улице в этом году просто супер! Интересно, сколько потрачено бюджетных денег на одинокие палочки, торчащие из земли? Почему мало традиционной петунии? Она хотя бы в августе-сентябре глаз порадовала... А виноватых нет! Гнать в шею таких озеленителей!

ВЫЛЕЧИТЬ СОБАКУ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если у собаки фурункул, чем можно вылечить? Напишите, пожалуйста.

КОЛЕБАНИЯ В ПРИРОДЕ

Услуги НСК "Триколор ТВ" (т.е. просмотр телепередач) становятся недоступными даже при незначительных колебаниях в природе?! Где выход? Дилеру (Исполнителю) не дозвониться!

ГРУБЫЕ ГАЗОВЩИКИ

Имеют ли право грубить и ставить свои условия газовщики без предъявления документов? Сколько метров от дома должны проходить трубы с газом?

РЕМОНТ МАШИНОК

Подскажите, пожалуйста, кто ремонтирует ручные швейные машинки.

ОБЪЯВЛЕНИЯ С ЦЕНАМИ

А можно сделать объявления с ценами? Ну, как в магазинах есть цена, я думаю, так будет проще и удобнее, экономия времени.

ГАЗ В НЕУДАЧИНО

Когда же подключат газ в селе Неудачино? Люди такие деньги вложили, и в итогe - только обещания!

- +



Аватара не загружена

ГАЗ В НЕУДАЧИНО

Когда же подключат газ в селе Неудачино? Люди такие деньги вложили, и в итогe - только обещания!                                                                                                                                                                    Ответ: "Когда рак на горе свистнет".


Подписаться