Голос народа

Околица1

ГРЕЙДЕР ГРЕБЕЦКОГО

Уважаемый А.А. Гребецкой, грейдером вы еще хуже делаете дороги, грейдер все камни, гвозди, грязь, которую укатали машины, выворачивает наверх.

ГОРОДСКИЕ ЖЕНСКИЕ ГАДЮШНИКИ

Жительнице села не приходилось работать в городе в "женских гадюшниках". Это на много хуже деревенских сплетней.

ЗА ЧЕЙ СЧЕТ УПАКОВКА?

Уважаемая редакция! Прошу для продавцов напомнить - упаковка товара производится за чей счет? Хлеб, селедка, крупа. И куда надо обращаться. Все в порядке вещей - нарушений нет. Спасибо.

Ответ: По Закону о защите прав потребителей, «развесные продовольственные товары передаются покупателю в упакованном виде без взимания за упаковку дополнительной платы. Для упаковки используются материалы, соответствующие обязательным требованиям стандартов». «Хлеб и хлебобулочные изделия продаются в местах мелкорозничной торговли только в упакованном виде».

ОТВАЛИЛСЯ ТРОТУАР

Начальнику ДМХ А.А. Гребецкому:

- Просим провести ремонт тротуара по ул. Пушкина, дома номер 71 и 53. Уже на половину отвалился...

ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК

Хочу обратиться к любителю пострелять из пневматической винтовки:

- Перестань стрелять в мою собаку. Она ничего плохого тебе не сделала. Если еще раз моя собака придет с пулей в голове, я буду принимать меры.

ДОРОГА ДО НОВОПОКРОВКИ

Администрация района, обратите внимание на обращение жильцов. Когда-нибудь дорогу до Новопокровки будут ремонтировать? Ведь едешь на маршрутке - такое ощущение, что фигурное катание или кросс по бездорожью.

ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ

Работники службы занятости населения, отрегулируйте, пожалуйста, график приёма населения, так дальше не может продолжаться, люди приходят к вам не просто так, занимают очередь с 6 утра… Приёмный день, а в 10час утра объявляют, что приёма не будет, как это понимать, не иначе, как издевательство, а люди приезжают даже из сёл и уезжают ни с чем, как-нибудь решите эту проблему.

ГАЗ НА КУЛУНДИНКЕ

Когда будут газифицировать Кулундинский микрорайон?

С НЕНАВИСТЬЮ

Как можно смотреть на людей с ненавистью и идти работать с молодежью? Если вокруг все плохие ни есть ли это повод задуматься..

ВАМ ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ

У нас в больнице молодые специалисты не задерживаются. Работают пенсионеры и фельдшера. Пора главврачу задуматься над этой проблемой.

ЛЕСНИК

Константиновский лесник, нет чтобы наводить порядок в хвойном питомнике, он уничтожает, выпиливает живые берeзы на дрова, без кубатуры и продает. Куда смотрит Чановское лесничество?

СПАСИБО ВРАЧУ

Хотим выразить огромную благодарность зав. гинекологическим отделением Евгению Валерьевичу Щербакову за теплое отзывчивое отношение к своим пациенткам.

С уважением к вам ваши пациенты.

ПОЛИЦИЯ И МОЛОКО

Мы торгуем молоком около «Пятёрочқи», имеет ли право сотрудник полиции не представиться, хватать за руки и забирать себе весь товар без предъявления документов?

СПАСИБО, «ОКОЛИЦА»

Уважаемая Околица! Да напишите вы большую статью на тему "с какой стороны лопату брать" на 3 страницы. К вам сразу все читатели потянутся. А если серьёзно, спасибо за то, что вы есть, до «Околицы» по-настоящему интересной газеты у нас в городе не было.

ГУЛЯ

Почему на базаре у фруктов у одной Гули завышены цены, а если человек не берёт, вслед брань. Не мешало бы её поставить на место.

ВАЛЯ

Тимошенко Вали. Прекрати писать сама себе СМС.

УГОЛЬ НЕ ГОРИТ

Нам не хватило угля, привезли одну тонну, он совсем не горит, только тлеет. Была бы зима, замерзли бы.

НАРУШИТЕЛЬ НА «ДЕСЯТКЕ»

Водитель белой десятки номер 582, вы чуть не сбили коляску с ребёнком, грубо нарушив правила ПДД, несётесь на бешеной скорости, не замечая вокруг ничего! Кошмар!

КУПИТЬ И ПРОДАТЬ

Могу ли я продать дом, купленный под материнский капитал? Или куда-то надо обратиться?

Ответ: При продаже необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки, ведь в доме, купленном на материнский капитал, есть доли ваших детей. И после продажи дома вы обязаны купить жилье, не ухудшающее условия жизни детей, либо надо будет сделать дарение равноценных долей в другом жилье.

СУДИМЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

Просим дать ответ прокуратуру: имеют ли право работать в детском саду с судимостью по статье 228 часть 1, если судимость погашена? Коллектив детского сада .

КОЛОНКА НА КИРОВА

На ул. Кирова обещали поставить колонку в августе 2012 г. Ждем 10 лет – все нет. Везде подключают шланги, а у нас колонка за километр. Пусть нам дадут ответ. Были: Шведов, директор «Водоканала», всего человек 10. Жители Кирова. 

СПИЛИТЬ ТОПОЛЬ

Куда обратится по поводу спиливания тополя возле дома? МУП ДМХ этим не занимается.

Ответ: Обратитесь в управляющую компанию «Лидер».

У «ЛИДЕРА» НЕТ ЦЕМЕНТА

Управляющая компания, через сколько положено делать ремонт в подъезде и дома? У нас в доме 112А в подъезд зайти страшно, крыльцо развалилось 2 года, звоним, все у вас цемента нет.

Ответ: У Вас должен быть договор с управляющей компанией, там все должно быть расписано: что, когда и как. На основании этого договора Вы имеете право требовать от управляющей компании исполнения обязательств, а в случае их не выполнения перерасчета платы за текущее содержание. 

ЗАКОН О БЕДНОСТИ

Госдуме нужно так же вынести закон и о бедности, а у нас в России речь идёт только о богатых. Сколько у них миллиардов и дорогих автомобилей…

СМЕШНЫЕ ГРАМОТЫ

Интересно, знают ли наши чиновники разницу между должностью директора ООО и индивидуальным предпринимателем? Смешно получать грамоты, письма, предписания, уведомления на имя ИП, адресованные ООО. Особенно неприятно получать грамоты и благодарности, написанные с ошибками. Даже в рамочку на стену в кабинете не повесишь!

ПЛОХОЕ ОТОПЛЕНИЕ

Почему за свои немалые деньги, которые мы платим за отопление круглый год, мерзнут взрослые, не говоря уже о грудничках. Ведь мы же живем в Сибири, а не на юге!

ПРО БОЖЕНЬКУ И ЧЕРТА

Человек, который написал на пасху в «Околицу» про бабушку возле церкви, боженьку и черта, вы молодец! Таких, как вы, очень мало, удачи вам!

ПОТОП НА ГОГОЛЯ

Прокопали канаву по улице Гоголя, за это спасибо. Строители сделали мост, кинули плиты, между плитами щели, возили грунт - через щели грунт набилась вода, опять уходить некуда, в оградах опять вода.

МИЛЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ

 «Милые, хорошие, добрые» - вот какие слова должны слышать наши воспитатели, это как же нужно не уважать себя, чтоб нелестно отзываться о них и в тоже время вести ребёнка в детский сад. Моему ребёнку пришлось походить в два детских сада, и воспитатели нас встречали с улыбкой, а вечером моего ребёнка невозможно было забрать. Сейчас мы заканчиваем 1-й класс, большое спасибо вам, милые женщины, за доброту и заботу .

У НОСКОВА НЕ ПРИНЯЛИ

Записалась в администрацию к Шведову на прием - приняли, выслушали, записалась дважды в администрацию района к Носкову - не приняли не разу. Уважаемая глава района, зачем делаете приемные дни? Они у вас только для рекламы.

БЕССОВЕСТНЫЕ

Кто вырывает тюльпаны у дома три наливная. Совесть есть? Ведь красотой должны любваться, вы берёте что вам не пренадлежит. Где совесть?

ГОНЩИКИ

Где же работники ГИБДД, почему не принимают никаких мер к гонщикам на мопедах и скутерах, ведь после 8 часов вечера страшно перейти дорогу. Группами да ещё с таким рёвом, сейчас никто на них не обращает внимания, но когда случится непоправимая беда, хватятся все…

О ПОМИНКАХ

Мы хорошо помянули! Цыганский барон.

ЗООПАРК НА ЛЕНИНА

К заметке о благодарных собачьих глазах. Вы что, думаете - все изверги? А вас и ваших детей не кусали эти «добрые глаза»? У дома 99А по Ленина добрые люди прикормили собачку, и теперь на детской площадке собираются собачьи свадьбы, и это все на глазах детей и их мам. Ну очень красиво! В дополнение: по Ленина, 99А из 4 подъезда развели в подвале кошечек штук 15. Живем, как в зоопарке.

ЗАВЕДУЮЩАЯ САДИКА

При проверке детского сада ... СЭС наложили штраф 30 тыс. Эту сумму разделили на всех сотрудников детсада. Кто на самом деле должен оплачивать штраф?

Ответ: Только одна заведующая.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться