Голос народа

Околица1

НИЗКОЦЕН

Такая реклама про магазин "Низкоцен"! Но, ни подъехать, ни подойти. Мы, пенсионеры, когда бы зашли, но ног не протянуть.

ХОРОШИЕ

Есть в Татарске хорошие девушки, которые не курят и не пьют? Леонид.

УЧУСЬ ОЧНО

Я в будущем - мать-одиночка, хотела бы узнать про пособие женщинам, вставшим на учет до 12 недель. Кому производятся выплаты и производятся ли они, если я учусь очно?

Ответ: Студентки, обучающиеся по очной форме обучения, имеют право на получение четырех пособий: единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, пособие по беременности и родам; единовременное пособие при рождении ребенка; пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Первые два пособия выплачиваются по месту учебы будущей мамы, а вторые два пособия – органом соцзащиты по месту ее жительства.

ДОМ ПРОДАЕШЬ?

Хочу узнать: продаётся дом на Свободе 26? Если да, то хозяина прошу позвонить 89833058957.

РАБОТАЮ В ДОУ

Я работаю в сельском ДОУ, всё праздничные дни дежурим, но за это ничего не получаем. А в городе за дежурство платят. Чем мы хуже? В детских садах заведующие творят, чего хотят, воспитатели всё покупают за деньги из личного кармана, за дежурство в праздничные дни и переработку не платят. Где справедливость? Прокурорской проверки не хватает, особенно в сельских ДОУ.

ХОЧУ ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ

Хочу научиться играть на гитаре. Помогите мне!

ХОЧУ В КИНО!

Хочется, чтобы в Татарске был современный кинотеатр. 

ХОЧУ НАРАСТИТЬ ВОЛОСЫ

Скажите, пожалуйста, в Татарске наращивают волосы? И сколько это будет стоить?

СКУТЕРА

Будет проводиться беседа с учениками, а толку? Как ездили скутера, так и будут, надо вообще запретить без прав.

СОБАКИ НА ПОЛЕВОЙ

У нас на Полевой нельзя спокойно пройти – бродячие собаки лают и бросаются на прохожих. Весной их стало еще больше – появились щенки. Помогите решить проблему!

ДЖИНСЫ В ШКОЛЕ

Скажите, можно ли в школе носить джинсы?

О РАБОТЕ ПРОКУРАТУРЫ

Уважаемая «Околица», хочется рассказать о работе прокуратуры. Это не то, что мы смотрим сериал по НТВ, а в нашей прокуратуре один и тот же ответ: обращайтесь в суд.

АЛИМЕНТЫ ОТ ЧУЖОГО ДЯДИ

Вот видишь, Т. А сколько женщин от родных отцов не могут получить алиментов .А ты от чужого дяди получаешь.

ГЛАВА РАЗРЕШИЛ

Почему глава Дмитриевской администрации разрешил разобрать склад-захоронение ядохимикатов и из него построить продуктовый магазин в центре села возле администрации?

ФЛАГ

Глава администрации, вы идёте на работу, и ни видите флаг в каком состоянии, что напоминать надо.

СНЕСТИ И ПОСТРОИТЬ

Мы купили старый 1-комн. дом с земельным участком, хотим дом снести и построить большой внутри двора, надо нам обращаться в какие-нибудь инстанции? Чтобы построить баню (земля в собственности) нужны какие-нибудь разрешения?

ГРУППА ОТЦА

У меня 2 группа крови положительная, у ребенка тоже 2 группа крови положительная, может ли у отца ребенка быть тоже такая группа?

СИРОТАМ

Скажите, пожалуйста, дают ли детям-сиротам соц. выплаты на покупку жилья, если буду жить и работать в другом городе? Если дают, то сколько.

ГИПЕРТОНИКАМ

Положены ли гипертоникам бесплатные лекарства или какие-нибудь скидки на него?

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?

Уважаемая редакция, понимаю, не в ваших правилах отвечать на подобные СМС, но хотелось бы услышать от компетентных лиц, на каком основании повысили плату за проезд в ГАЗели.

Ответ: На основании Приказа департамента НСО по тарифам от 15.01.2013 г. №2-ТС «Об установлении предельных максимальных тарифов на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта (кроме железнодорожного и водного транспорта) в городском, включая метрополитен, и пригородном сообщении на территории Новосибирской области» устанавливаются и вводятся в действие с 1 февраля 2013 г предельные максимальные тарифы на перевозку пассажиров и багажа на территории НСО – до 18 рублей. С 1 апреля муниципальные перевозчики Татарска заключили дополнительное соглашение с городской администрацией об установлении тарифа - 17 рублей.

НЕЛЕГКО

Матерям-одиночкам тоже нелегко, прокорми и одень ребёнка на 2700!

РОЖАЕТЕ РАДИ ДЕНЕГ?

Читаю «Голос народа» и прихожу в ужас: в каждом номере задается один и тот же вопрос: "Сколько сейчас платят по уходу многодетным?" Вопрос: "Мамочки, вы рожаете для себя или ради денег?"

ПОСЕТИЛ «СНЕГИРЕЙ»

Посетил 10-ых «Снегирей», разочарован. Уж на юбилейный фестиваль могли бы в жюри и посолиднее пригласить, например Новосиб-высшая лига. И что это за «вытаскивания» мам, пап, директоров, ребята сами не в состоянии играть? Организаторы, такими темпами КВН в Татарске начинает терять популярность. Подумайте.

ТАКСОПАРК НА ОКТЯБРЬСКОЙ

У нас по улице Октябрьской целый таксопарк, детей страшно пускать на улицу. Куда можно обратиться, чтобы решить этот вопрос?

БАННЕР

Гигантский баннер напротив детской площадки качается и гремит от ветра, страшно ходить, может упасть.

ТЫ УВОЛЕН

Возможно ли такому быть: работал себе человек, делал свою работу, да ещё в рабочее время ездил, разгружал своему начальству домашние дела, доски, брус, а потом пришел на второй день работать - пиши заявление, ты уволен. Пусть это увольнение будет на твоей совести.

КУРЕНИЕ И РАК

Напишите, пожалуйста, рецепт оздоровления и восстановления легких после многолетнего табакокурения. И профилактику раковых образований.

- +



Аватара не загружена

ТЫ УВОЛЕН

Возможно ли такому быть: работал себе человек, делал свою работу, да ещё в рабочее время ездил, разгружал своему начальству домашние дела, доски, брус, а потом пришел на второй день работать - пиши заявление, ты уволен. Пусть это увольнение будет на твоей совести.

Вы наверное много знали, потому и уволены.

Аватара не загружена

РОЖАЕТЕ РАДИ ДЕНЕГ?

Читаю «Голос народа» и прихожу в ужас: в каждом номере задается один и тот же вопрос: "Сколько сейчас платят по уходу многодетным?" Вопрос: "Мамочки, вы рожаете для себя или ради денег?"

А вас в ужас не приводит то, что пенсии мизернопозорные,работы никакой?А жить как то надо,вот они и рожают.Может это их единственный заработок?  

А ещё можно и по другому. Обязать богатеньких выплатить им сумму которую МО РФ затрачивает на одного военнослужащего,за то что их единственный сынок (оболтус),с его "липовой грыжей",откосил от армии. А за него пошёл другой из многодетной семьи У которого нет денег,чтобы купить себе "куриную слепоту". Вот так будет справедливо.


Подписаться