Голос народа

Околица1

ДЕВУШКА-ПОЧТАЛЬОН

А я хочу сказать о хорошем: в нашем селе Новопервомайское есть девушка-почтальон Наташа – очень добрая, отзывчивая. В этот гололед я почти не выхожу на улицу, а она, когда заходит, для меня – как связь с миром. Спасибо ей.

ОБЪЯВЛЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ

Здравствуйте уважаемая «Околица», подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, если подают на тебя объявление в интернет и ведут переписку?

Ответ: Выясните у тех друзей или родных, кто внес ваши данные на сайт знакомств, адрес этого сайта и обращайтесь к его администраторам.

У КУРЯЩИХ СОВЕСТИ НЕТ

Совсем нет совести нет у тех, кто курит в подъезде. Почему все должны дышать этой гадостью? А если кто случайно рассыплет их «сокровища», то умудряются людям замечания делать. Если такие чистоплотные, то и убирайте сами за собой.

ТАК ЧИСТЯТ СНЕГ

Мы живем Ленина, 110. Делали заявку на очистку снега после бури, мастер сама пообещала: завтра или послезавтра очистим. Уже две недели прошло, снег обледенел, все почти пожилые люди, некоторые ползком спускаются до подъезда, а трактор НПО сто раз в день с лопатой катается мимо дома, а до нас нет некому дела.

А В ОМСКЕ ПОДЕШЕВЕЛ

Почему в Омке бензин подешевел? А в Татарске подорожал?

ЕЩЕ И ХАМЯТ

Руководство Татарского АТП, когда прекратится грубое отношение водителей к пассажирам? Мало того, что билет не дадут, ещё и нахамят... А если билет и выдадут, то по сумме совсем не от того пункта, откуда ехала!

ВЫВОЗ НАТУРАЛЬНОЙ ПЛАТЫ

Вот когда это кончится, нат. плату вывезли всю (хотя 2 года её уже не дают.) Теперь стали ночью ездить на склад, чтоб не кто не видел, а потом свиней сдают да быков. Напишите номер в прокур… Все пишут про бездомных собак, а у нас в Тайлаково есть «крысы ночные».

В КАРАСУК

Когда начнут строить дорогу Татарск- Карасук?

Ответ: Пока информация только общая и звучит так: «Правительством Новосибирской области принято решение о ремонте дороги Татарск-Карасук, участок дороги от Татарска до Чистоозёрного начнут ремонтировать уже в нынешнем году».

МЕДИКИ, БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ

Лежали в больнице, в инфекционном отделении. Привезли детей-отказников. Бедные детки, за ними никто не смотрит, сидят в кроватках, плачут, кричат, никто не реагирует. Кормят по расписанию, еду дозируют. А ведь детям хочется кушать не 3 раза в день по чуть-чуть, а больше. Это же дети! Медперсонал, будьте человечнее, неужели жалко вам лишней ложки супа или молочка для них, это же не из вашего кармана!

БИРЖА

Хотелось бы узнать, обучают ли от биржи матерей, находящихся дома по уходу за ребенком до 1,5 лет, на права категории В?

АЛИМЕНТЫ С БЕЗРАБОТНОГО

Собираюсь подавать на алименты. Бывший муж работает неофициально, подскажите, сколько он будет обязан выплачивать на двоих несовершеннолетних детей?

Ответ: Сколько решит суд.

САМОГОН В ГОРОДЕНКЕ

Скажите, пожалуйста, когда перестанут месить дороги тракторами в д. Городенке, и торговать самогоном? Вся молодёжь спивается, примите меры.

ЗА ЧТО СПАСИБО?

Я тоже житель переулка Каратканского, очень хорошо знаю эту женщину, якобы которой надо сказать спасибо за ее добрые дела, так знайте все: никаких добрых дел она не сделала, и спасибо ей говорить не за что, пусть ещё заработает.

УЗНАТЬ ПРАВДУ

В газете в № 6 было написано о повышении пенсии по потере кормильца, что с 1 февраля будет равна 7683 руб. Но ничего не изменилось, где узнать правду?

Ответ: Такой вопрос в «Голос народа» уже был. Мы посоветовали обращаться в Пенсионный фонд, поскольку размер пенсии по потере кормильца может быть разным. За более подробной консультацией рекомендуем обратиться в управление Пенсионного фонда по месту Вашего жительства. Телефон «горячей линии» - 2-23-29.

БЕСПОКОЙНЫЕ СОСЕДИ

Куда можно обратиться, если от соседей целый день нет никакого покоя? На просьбу быть потише не реагируют.

Ответ: К участковому.

СВАДЬБА – ЭТО РОМАНТИЧНО?

Почему в редакцию присылают свадебные фото для участия в фотоконкурсе "романтическая история"? Условия конкурса ведь - романтическое фото, а не свадебное фото! Уважаемая «Околица», так нечестно!

От редакции: Фото могут быть любые, в том числе и свадебные.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ БАРМЕН

Самый замечательный бармен – Татьяна, работает в «Отдыхе».

КАЗАХСТАНСКАЯ ВОДКА КРУГЛОСУТОЧНО

Если в городе, слава богу, спиртное теперь до десяти вечера, то в Киевке сколько лет круглосуточно идет продажа якобы казахстанской водки, а в домиках доверенным лицам брагу продают, и ходят довольные, улыбаются, наверное, только им денег не хватает, что на горе других наживаются, а глава и участковый закрывают на это глаза или беспомощно разводят руками.

ГДЕ ВЗЯТЬ ГРИБОК?

Хотим детям сделать детскую площадку, подскажите, пожалуйста, где можно купить или заказать грибок? Заранее спасибо.

Ответ: В ДМХ.

ДО ТРЁХ

Да, вот закон вышел: не работаешь, на тебе будем платить до трёх, а работаешь - фигу до 1,6 и дурак будет не работать и получать до трёх. Почему так несправедливо? А мы, рабочие, чем хуже?

ПАПКИ НА ПОРТФОЛИО

Уважаемые воспитатели новых садов, имейте совесть, сколько можно собирать папки на портфолио? Уже сдали три и ещё просят, мы вас снабжаем для ваших нужд?

ТОЛЬКО ВРАЧИ ХОРОШИЕ

Интересно, почему не опубликовывают жалобы на врачей? Только благодарности. Получается, плохие педагоги, продавцы, воспитатели, а врачи хорошие... Хотя не раз слышала мнение, что у нас такие врачи, что заболеть страшно.

Ответ: Жалобы направляются главврачу, он принимает меры.

ЗАХУДАЛЫЙ ГОРОД

Когда, наконец, сдача экзаменов на водительские права будет проходить не в Куйбышеве, а в Татарске? Неужели у нас такой захудалый город, что даже на права здесь сдать не разрешают? Не говоря уж о том, что и заменить водительские права людям приходится ездить в другой райцентр.

ЧЕЧЕНСКИЕ

Вопрос к военкомату: мы год назад сдали документы по поводу выплаты

 чеченских пособий, до сих пор ответа нет! Скажите куда можно обратиться?

СТИХИ

Скажите, пожалуйста, каким способом прислать вам свои стихи?

От редакции: Любым: обычным письмом, по электронной почте, факсом… Лишь бы стихи были хорошие.

ТОРГОВКА ВИНОМ

Надежда Б., хватит продавать спиртное. Понимаю, вам нужно на что-то жить. А на что жить тем, чьи мужья последние деньги из семьи тянут и несут их вам?

ПЛОХАЯ СВЕКРОВЬ

Вот пишут, что свекрови хорошие, а моя, мало того, что развела меня с мужем, но и забыла даже, что у единственной внучки день рождения, не поздравила, хотя по всей деревне хвалится, что забросала ребенка подарками.

ПЕДАГОГ С СУДИМОСТЬЮ

Хочу, чтоб вы опубликовали в газете, можно ли работать в учебных заведениях лицам с судимостью за гибель человека, и куда смотрит отдел образования?

Ответ: Ваше сообщение доведено до сведения начальника управления образования Татарского района Л.С. Пака.

НЕ УНИЖАЙТЕ БЛИЗКИХ

Люди, когда вы чуть-чуть становитесь богаче на деньги, не унижайте близких. ведь деньги уходят, а близкие остаются. И вряд ли они после этого вас простят и протянут руку помощи, без которой вы до сих пор не можете…

УГРОЖАТЬ И ПУГАТЬ

До каких пор в … школе пожилые учителя будут угрожать и пугать учеников...

НАУЧИЛАСЬ

Я научилась вязать крючком совсем недавно благодаря видеоурокам. Могу поделиться.

Т. 8-913-942-….

ПОМОЩНИК МАШИНИСТА

Где можно поступить после 9 класса на помощника машиниста?

Ответ: Узнать можно в ЦЗН.

СБИТЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Весна... мертвые животные оттаивают вдоль дороги.

КУРЯЩИЕ СОСЕДИ

Запрещает ли новый закон о курении курить в подъезде? Если да, то как бороться с курящими соседями?

ДАЙ ЗАРПЛАТУ!

ООО «Строитель», не мучай рабочих, дай им зарплату, не мори голодом.

ВЕЗДЕ ПЕНСИОНЕРЫ

Мы, студенты, заканчивая учебные заведения, нигде не можем устроиться на работу, а пенсионеры в возрасте почти 60 лет работают. Видно, совести совсем нет. И что молодым нужно найти своё призвание и нужную работу по выбранной специальности. И быть достойным гражданином в обществе.

ГЕИ

В Татарске есть геи? Если есть, то давайте общаться?

РОТАВИРУС

Напишите, пожалуйста, про ротавирусную инфекцию. Как предостеречься от неё.

Ответ: Ротавирус - это кишечная инфекция, ее называют еще кишечным гриппом. Для заболевания свойственны резкое повышение температуры, рвота и понос до 10 раз в сутки. Могут быть насморк, покраснение в горле, боль при глотании. Инфекция передается водным, пищевым путем, а также при близком контакте через предметы быта, приготовленную пищу, через питьевую воду. Часто передатчиками становятся немытые овощи и фрукты, молоко и молочные продукты, загрязненные вирусом. Поэтому для предохранения от заболевания нужно соблюдать правила личной гигиены, пить бутилированную или кипяченую воду, тщательно мыть овощи и фрукты перед употреблением.

- +



- +

ГЕИ

В Татарске есть геи? Если есть, то давайте общаться?

Про геев не знаю,а вот педерастов полно как в прямом,так и в переносном смысле.  Жалко,что тебя мама в младенчестве не придавила сиськой.


Подписаться