Голос народа

Околица1

СТАИ ЗЛЫХ СОБАК

Кошмар какой-то: ездила с ребёнком в больницу, и пройти спокойно нигде нельзя: кругом стаи злых собак, идёт ребёнок и боится. Что, совсем ничего сделать нельзя? Ведь многие боятся этих бродячих собак.

СОБАК ЖАЛКО

Надоело, пишут про бродячих собак, а кто в этом виноват? Сами же ростят, а потом выкидывают, они же живые, неужели не жалко!

СПАСИБО ЗА ВЕЧЕР

Спасибо директору ДК «Родина», и ребятам за организацию ретродискотеки во время вечера встречи выпускников в школе 3. Организация вечера встречи в школе 3-супер! Выпускники 2001года.

КРОЙКА И ШИТЬЕ

Где в Татарске можно пройти курсы кройки и шитья.

СВЕТА НЕТ

Почему в районе вокзала нет уличного освещения?

РКЦ ПОРТИТ ВИД

Господин Воронин, когда же вы замените двери на новые в расчетно-кассовом центре? И вообще, центр портит вид города. Пора делать ремонт.

ТИХИЕ СЕРЫЕ МЫШКИ

Хорошо быть смелой на работе под покровительством руководства. Без них тихие серые мышки, ничего ни сделать не могут, ни слова сказать. Дружить с женатыми могут сами, а все остальные вопросы мамы решают.

КАМЫШИНСКИЕ СКАНДАЛИСТЫ

В селе Камышино живут одни скандалисты, все только обсуждают других, в глаза сказать боятся. Как дело доходит до правды, то голову в песок как страус.

ТРАКТОР СЛОМАЛСЯ

Возле пятиэтажки в Военном городке по пояс снега, очищена только узкая тропинка. Да это почти во всем городе так, не только у нас! Сказали, что в ЖКХ трактор сломался. А если, не дай Бог, пожар в доме?! Ни пожарная машина, ни «скорая помощь» подъехать не смогут! Кого винить?!

ЕГЭ С РЕПЕТИТОРОМ

Способные старшеклассники, чтобы хорошо сдать ЕГЭ, вынуждены заниматься с репетиторами, потому что в школе не получают необходимых знаний. Зато директор лицея потом себя в грудь колотит, восхваляя свои заслуги. А родители наизнанку выворачиваются. К чему идем?

СОБАКИ В СЕВЕРОТАТАРСКОМ

В Северотатарском возле 16-квартирного дома не пройти, развели там собак, надо уже какие-то меры принимать.

НА ВЫВОЗ УГЛЯ - ОДНА ЦЕНА

Куда можно обратиться, почему вывоз угля из гортопа стоит 560 руб. на разные расстояния по городу, например, до ул. Свердлова и до ул. Зеленая - одна цена! Кто ответит?

СНОХА ОТ БОГА

А нам Бог послал хорошую сноху, шестой год живем вместе и не делаем из этого трагедии, дети любят друг друга - это главное, а все житейские вопросы можно решить спокойно и без грязи.

100 ТЫСЯЧ НА ЖИЛЬЕ

Можно 100 тысяч потратить на покупку жилья, не дожидаясь 1,5 года ребёнку?

НЕТ МЕДИКА В ШКОЛЕ

Уважаемая ЦРБ, почему в школе номер 3 нет медика? Если случится что-то с ребёнком, и обратиться некому.

В «ТЕПЛОВИКЕ» БЕЗ ПЕРЕМЕН

После указа о повышении зарплаты в «Тепловике-3» так осталось 6-7 тыс. руб., почему так?

ПРОТИВ РАКА

Вопрос главврачу ЦРБ: прививка против рака шейки матки - обязательная прививка или по желанию? А если по желанию, то почему заставляют писать согласие на неё?

ДАЙТЕ СВЕТ НА ВОЛОДАРСКОГО!

На улице Володарского после просьб родителей, которые водят детей в садик, сделали уличное освещение. Дней пять освещение было, потом опять перестали включать. Дайте свет, пожалуйста!

МОНЕТЫ

Когда-нибудь изымут из оборота 5, 10, 50-копеечные монеты? Продавцы и покупатели без конца их друг другу перекидывают.

СПАСИБО ОТ НОВОПОКРОВЦЕВ

Уважаемая администрация с. Новопокровки! Вы ходили по домам, чтоб за вас проголосовали, а где результат? Дороги не чистят, к медпункту с детьми не подойти, к садику не подойти, улицы заметены, а где же обещанное освещение улиц? Вы хоть иногда ездите по селу в темное время суток? Обещают все красиво! Спасибо вам!!!

ОДИНАКОВЫЕ СКАНВОРДЫ

А почему в номере 3 и 4 сканворды одинаковые, неужели все закончились?

От редакции: по ошибке поставили. Приносим извинения Вам и всем читателям. А сканворды, когда закончатся, закажем еще.

ТАТАРСК ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ

Поставил машину и решил пройти пешком, а пешеходам ходить негде.

ШКОЛЬНИЦА С ФОТОАППАРАТОМ

Знаю одного человека в нашем городе, который умеет качественно обращаться с фотоаппаратом, но, к сожалению, она еще школьница. Но всегда сфотографирует, ей нужна практика.

ГДЕ НАШИ ПРЕМИИ?

Хотелось бы обратиться к директору школы №10! Вы обещали дать премию техперсоналу за их работу, а дали учителям, как будто это они белят, красят и всё отмывают!

НЯНЯ ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШЕ ВОСПИТАТЕЛЯ

Почему в детской саду №8 няня получает 10,5т.р., а воспитатель – 8 т.р. Где справедливость?

ИЛИ В ОБЛАСТЬ НАПИСАТЬ?

Почему не печатаете СМС про игровые автоматы, или написать в область?

ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Ребенку до 3-х лет положены бесплатные лекарства, но почему-то я только сейчас об этом узнаю. Почему врачи об этом не говорят, когда ребенок рождается? И неужели мой ребенок не может получить хоть одно лекарство за три года? Или они раздаются по знакомым?

ЧЕМ НЕ КНИЖНЫЙ?

Чем магазин «Фаворит» - не книжный?

ЖИЛЬЕ ВЕТЕРАНУ

У меня муж - ветеран боевых действий, положено ли ему жилье или какая-то материальная помощь?

Ответ: За консультацией по вашему конкретному случаю лучше обратиться в администрацию по месту жительства.

ПРОДАТЬ УЧАСТОК

Как многодетной семье нам дали земельный участок. Можно ли его продать?

Ответ: Как собственник вы можете распоряжаться участком как угодно.

УГАДАЙ ЦЕНУ

Надоело в гастрономе цену товара угадывать. Либо ценник не совпадает, либо ценника вообще нет. А как же права потребителя?

МАГАЗИН В КАМЫШИНО

Уважаемая Околица! Две недели назад мы жители д. Камышино отправили смс о работе нашего магазина, но оно так и не напечатано и нет ответа от администрации Райпо. А магазин так и работает по «распорядку» продавца. В период с 15. 01 по 30. 01 (после первого смс) магазин кроме выходных не работал еще 4 дня. Обратите на нас внимание, мы же люди, и хотим жить не хуже. Жители д. Камышино

ВОПРОС ДИРЕКТОРУ БИРЖИ

Хочу задать вопрос директору биржи труда. Сколько безработных числится на бирже? В наших газетах, в частности в «Околице», печатают десятки вакансий на работу, и это при безработице. Может, людям проще отмечаться 2 раза на бирже, чем работать? Да и у сотрудников есть работа. Обоюдная выгода.

МЕСТО ДЛЯ ДЕТСАДА

Все мы знаем проблемы с детскими садами. В прошлом году выставлялось на аукционную продажу здание ЖКХ по ул. Василевского,3. Однако торг не состоялся. Заселенность здания ЖКХ – всего 30 %, остальное пустует. Нельзя ли это помещение определить под детский сад? Ведь это мест 50.

ЧАЙЛДФРИ

Есть семьи, не имеющие детей, и прожиточный доход семьи без детей на двух трудоспособных низкий, эти семьи в обществе - изгоями жизни, почему таким семьям нет помощи ниоткуда? Или только помогают и обращают внимание на семьи с детьми? Семья без детей - не такая часть общества в России? И никакого внимания семьям без детей, как они живут. Как быть таким семьям?

СПАСИБО ХОЗЯЙКЕ

Хочу поблагодарить хозяйку салона красоты «Совершенство» за уютную атмосферу и профессионализм!

ТРАКТОРИСТ, ОПУСТИ ЛОПАТУ!

Трактора ДМХ и ДРСУ каждый день по 3-4 раза ездят по пер. Комсомольскому, и не могут лопату опустить, дорогу почистить.

ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ

С 1 января зарплата повышается, а в некоторых организациях делают оплату еще меньше. Вот так исполняют Указ Президента. Напишите, пожалуйста, адрес куратора по НСО, которого назначил губернатор Юрченко, пусть проведут проверку в поселковых администрациях.

Ответ: Куратором Барабинского, Татарского и Усть-Таркского районов является министр труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт. Письменное обращение можно направить по адресу: 630011, г. Новосибирск, Красный проспект,18, общественная приемная Губернатора и Правительства НСО. Уточнить информацию о прохождении обращения можно по телефону: (8-383) 222-28-91. "Горячий телефон" - 223-87-24. Обратиться можно и через интернет-сайт общественной приемной Губернатора области www.priem.nso.ru.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться