Голос народа

Околица1

МУЖИКИ-СПЛЕТНИКИ

Мужики ещё больше сводят сплетни, чем бабы. Лучше б знали про тех, кого подобрали с детьми и в жёны взяли. Про других интереснее говорить.

ОТЕЦ ПОДАЕТ В СУД

После развода ребёнок (сыну 1,5 года) остался жить со мной. Сейчас отец ребёнка подаёт в суд, чтобы иметь право видеть его. Скажите, пожалуйста, какое решение может вынести суд? Заранее спасибо.

Ответ: Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

МАГАЗИН В КАМЫШИНО

Уважаемая редакция Околицы адресуйте это сообщение администрации Татарского райпо. До каких пор магазин райпо в д. Камышино будет работать так, как удобно продавцу, хочу открою, хочу нет. А для кого режим работы, непонятно. Магазин должен работать с 10.00, а у нас с 10.30, обед с 13.00, а у нас с 12.30, после обеда с 15.00-17.00, а у нас с 15.30-16.30. В субботу только до 13.00, хотя во всех магазинах нашего куста весь день. 31 декабря, 1,2,7,14 января вообще не работал. Жители д. Камышино.

У ВТОРОГО ОКОЛОТКА

К кому обратиться: почему на переходе железнодорожного полотна всегда стоят поезда (около второго околотка)? Никогда не пройти!

НИ ТАБЛЕТКИ, НИ РЕЦЕПТА

Правда ли, что должны давать бесплатно лекарства на ребёнка до 3 лет? Сыну 4 года, постоянно наблюдаемся у одного врача, но нам ни разу не дали ни 1 таблетки, ни разу не выписали ни 1 льготного рецепта.. Просто интересно, так ли это на самом деле?

ПОЧЕМУ РАСТУТ ЦЕНЫ?

Почему на все растут цены, а пенсия и зарплата остаются прежними?! Вот читаю и удивляюсь: акцизы повысились на то, на это, продукты подорожали те, эти... А когда зарплату поднимут тем, этим и другим?

НАЙДЕНЫ КАРТЫ

Найдена карта «Виза» на имя Ирины Коваль. Т. 8-983-305-8411.

Найдена карта «Виза» на имя Марины Комаровой. Т. 64-618. 

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ

Как написать президенту В. Путину? Опубликуйте адрес.

Ответ: Просто напишите: «Президенту В. Путину». Можно написать в приемную президента в Сибирском федеральном округе: 630091, г. Новосибирск, ул. Державина, д. 18.

ДЕНЬГИ НА ДЕЛО

Правда ли, что с нового года выйдет закон о выделении средств на открытие своего дела и на учёбу, на развитие подсобного хозяйства?

Ответ: В службе занятости населения существуют программы для безработных, в рамках которых граждане, желающие открыть свое дело, предоставляют бизнес-план и получают субсидию. Позвоните по тел. 2-16-59.

ПИСЬМО МЭРУ

Уважаемая администрация и глава города! Мы, жильцы дома 93 по ул. Свердлова, просим: помогите, пожалуйста, разобраться, где справедливость, разве можно платить за 2-комн. квартиру по семь тысяч, когда раньше платили 3тысячи, в квартирах очень холодно, а расценки ужасные, пенсии не хватит на одну квартплату, девушки в ЖК чуть ли не матами сидят грубят, как жить, куда обратиться? Летом берут за отопление, а зимой чрез меры. Помогите, пожалуйста!

ПОИМЕЙ СОВЕСТЬ

Хозяин дома по улице Комиссаровской, 51, прекращай мусор кидать в переулок Комиссаровский, совесть поимей. Что не пригодилось, в переулке сгодилось, что ли? Раньше такого не было.

ДЕНЬГИ - РАБОЧИМ!

Главврач ЦРБ, имейте совесть, отдайте деньги своим рабочим, которые должны были отдать до нового года! Про себя-то, наверняка не забыли!?

ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ

Я слышала, чтобы получить группу инвалидности, не нужно никуда ехать. Можно всё сделать в Татарске. Так ли это? И куда обращаться?

Ответ: Можно, но не по всем заболеваниям. Все можно узнать у лечащего врача.

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ

Достали своим ехидством, любопытством и сплетнями наши воспитатели. Разве имеют какое-то отношение к работе детсада личные дела родителей?

СВОРА СОБАК НА МИЧУРИНА

Напишите, пожалуйста, куда обратится: по улице Мичурина, где бараки, нельзя пройти, свора беспризорных собак нападает беспричинно. 

РОДИТЕЛИ В ВОЗМУЩЕНИИ

Плата за детский сад поднялась до 1380 руб., а детские платят 300, куда смотрит наше государство, ведь это несправедливо. Родители возмущены.

НЕ МОГУТ ПОСТРОИТЬ

Почему у нас в городe Татарске не могут построить детские и взрослые качели? Почему у нас в городе не могут построить междугородный aвтовокзал?

СОКРАТИЛИ САНИТАРОК

Почему сократили санитарок в деревнях на 0,5ставки, как людям жить???

ДАЙТЕ СТАТИСТИКУ

Очень хотелось бы узнать статистику раскрытых и не раскрытых дел за прошедший год нашей доблестной полиции!

Ответ: За год данных нет. За 9 месяцев прошлого года раскрываемость преступлений составила 92%.

«СКОРАЯ» ДЛЯ ЛИЧНЫХ ЦЕЛЕЙ

Дорогие работники «скорой помощи», не один раз замечала, как вы используете машину «скорой помощи» в своих целях, то для перевозки своих работников, то для грузоперевозок. А вот случился у моей бабушки инсульт, мы ждали вас 1,5часа. Наверно, машина опять была занята в своих целях? А что с больными - не важно.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Напишите, пожалуйста, как приготовить кекс.

Где в Татарске можно покрасить кожаную куртку?

ПЛОТНО ОБОСНОВАЛИСЬ

Гости из ближнего зарубежья плотно обосновались в нашем славном г.Татарске. Вот и на улице Карла Маркса вырос двухэтажный особнячок. На первом этаже этого дома мирно расположился центр по оптовой торговле фруктами. Уважаемые контролирующие органы нашего города (если такие ещё существуют), разрешите нам, коренным жителям г. Татарска, и торгующим фруктами на стационарных точках, в магазинах, в павильонах, тоже осуществлять торговлю таким образом, не оплачивая налоги, не имея мед. книжек, не соблюдая правила СЭС, обслуживая покупателей. Почему гости из ближнего зарубежья осуществляют торговлю фруктами, не соблюдая законов нашего государства?

МАЛЕНЬКИЕ ПЕНСИИ

Минимальная заработная плата установлена в размере 9200 рублей. Почему же пенсии такие маленькие?

СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ

Я – опекун несовершеннолетнего ребёнка. У его отца была 3-летняя задолженность по алиментам. Потом его убили в Искитимском районе и был он без документов. Теперь я не могу получить свидетельство о смерти. Как быть и куда обращаться? В суде не помогли – моё заявление вернули.

От редакции: - Обратитесь за юридической консультацией по телефону доверия МБУ «КЦСОН» 25-290.

ВОПРОС К ВОСПИТАТЕЛЯМ

Почему воспитатели задают вопросы о зарплате, дежурствах и т.п. через газету, а не обращаются к руководству? А родителям говорят, чтобы претензии им предъявляли лично. Почему же вы тогда сами не идёте с жалобой в районо, прокуратуру, к юристам, не пишите в министерство образования? Чем же газета вам поможет?

НЕДОВОЛЬНЫЕ ЖЕНЫ

Жёны часто выражают недовольство в адрес родни мужа, не задумываясь над тем, сколько стоят им подарки и сколько денег им дают безвозмездно.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться