Голос народа

СПАСИБО ОТ ПОКУПАТЕЛЕЙ

Хочется поблагодарить коллектив продавцов Неудачино за профессиональную и скорую информацию родственникам, жёнам.

ВНИМАНИЕ, БАБУШКИ!

У нас в городе есть такая любящая бабушка, которая в течение 3-х лет собирала чеки (затраты на внука, включая домашние пельмешки), а потом эти чеки унесла приставам. Оказывается, вся эта любовь – в счет алиментов. А вам слабо?

В ОЧЕРЕДЬ!

Соизвольте пояснить, почему те, кто живет без детей, работают, и им дают квартиры? А тем, кто проживают в халупах, двое детей, один инвалид детства, говорят: становитесь в очередь! Какая очередь по закон е чё не надо, Еще говорят, рождаемость низкая!

А МЫ НЕ ЛЮДИ?

Почему не ведут кабельное телевидение в частные сектора? Мы что, не люди что ли?

УСТУПИТЕ ДОРОГУ

В больнице очень много работающих пенсионеров, не пора ли уступить дорогу молодым и уйти на заслуженный отдых?

КАК И ГДЕ УЛУЧШАЮТ УСЛОВИЯ?

Можно ли получить материальную помощь на улучшение жилищных условий молодой семье? Если да, то как и где? За ответ заранее спасибо.

Ответ: Об этом можно узнать в управлении культуры, спорта, по делам молодежи и молодежной политике администрации Татарского района, ул. Ленина, 56.

В ШКОЛЕ ПУГАЮТ ДЕТЕЙ

Почему в школе «пугают» наших детей за то, что они не ходят в школу в морозы, тем, что они будут учиться тогда на зимние каникулы?

И ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ПЕРВОКЛАШКАМИ

Уважаемая администрация, что это за издевательство над первоклашками 4-й школы: в морозы заставляют приходить в школу обязательно.

КАЗАЧЕМЫССКИЙ ВРАЧ

Вот так в Казачьем Мысе работает врач участковый. Как самой в город ехать, «скорая» работает, а как больного везти, так бензина нет. Надо идти к Пендюку и решать проблемы на месте.

ПРИЧЕСКИ

Дорогая «Околица», напечатайте, пожалуйста, какие-нибудь прически к новому году которые можно делать с помощью плойки с различными насадками.

ГАЗОНАПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЗАКРЫВАЮТ

Говорят, что у нас закрывают газонаполнительную станцию. Как тогда будет происходить обеспечение населения газом?

Ответ: Закрывают. Как будет организовано обеспечение газом, пока не ясно.

СДЕЛАЙТЕ ОСТАНОВКУ!

Почему нет автобусной остановки у бывшего магазина «Детский мир» (сейчас «Магнит»). Там много благоустроенных домов, пожилым людям далеко идти до ближайшей остановки… Администрация, обратите, пожалуйста, на это внимание.

ГДЕ УЗНАТЬ ПРО ПРИСТАВА?

Где можно узнать о правах судебного пристава?

Ответ: В законе о приставах.

КАЗАЧИНСКАЯ ГАЗЕЛЬ

Скажите, пожалуйста, когда и в какое время ходит казачинская ГАЗель? Мы - жители села 2-ой Новотроицк, почему водитель нас игнорирует, не дает нам номер, чтобы мы могли ему позвонить, а то ждёшь его на остановке, а он проедет по трассе, а людям уехать надо. И где справедливость?

ДЕТИ-АЛКАШИ

Интересно в нашем селе празднуют Дни матери и отца. Поздравляют и чествуют тех, кто нигде не выучили и хорошо не воспитали своих детей или алкашей вырастили. А те родители, которые вырастили порядочных детей, всех в вузах выучили, в счёт не берут.

ЧТО ПОДАРИТЬ ПАРНЮ?

Что подарить на Новый год парню?! Подскажите, пожалуйста.

ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ

Сегодня был в ЦРБ и возле каждого кабинета слышал, как люди возмущались. Ведь есть книга "жалоб и предложений", куда можно написать свои замечания, надо обращаться лично к администрации. Тогда главврачу будет известно о недоработках. А от того, что вы друг с другом поговорите, ничего не изменится.

«ОКОЛИЦА» ПОМОГАЕТ

Спасибо, «Околица»! Снег на К. Либкнехта начали чистить.

ВОЗВРАТ ЗАТРАТ

Скажите, методическую литературу воспитатели детских садов должны приобретать за свой счёт или все-таки должен быть возврат затрат? А то как 1сентября, так начинается: то купить перспективные планы, то комплексные занятия на каждую группу, и никто не спрашивает, есть ли у нас на это деньги.

И СНОВА ДЕЖУРСТВА

Наступает Новый год - и снова дежурства. Почему мы должны проводить свои выходные дни на работе за спасибо, на спасибо в наше время не проживешь. Скажите, должны ли оплачиваться дневные дежурства в праздничные дни? Работники дет. сада.

СПАСИБО КАТЕ

В Левобережном банке работает Катя Сараева, очень приятная, культурная девушка, спасибо ей!

СТУДЕНТКА ИДЕТ В ДЕКРЕТ

Дочь, студентка очного платного обучения, скоро идет в декрет. Какие денежные выплаты ей положены по закону?

Ответ: Студентки, обучающиеся по очной форме обучения (неважно, платно или бесплатно), имеют право на получение четырех пособий: 1) единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, 2) пособие по беременности и родам; 3) единовременное пособие при рождении ребенка; 4) пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Данные пособия выплачиваются различными органами: первые два пособия выплачиваются по месту учебы будущей мамы, а вторые два пособия – органом соцзащиты по месту ее жительства.

ЖЕНЩИНА ОТ ПЕНСИОННОГО

Я старый человек, одинокий, живу в деревне, ответьте, пожалуйста. За мной ходит женщина от пенсионного, как она должна ходить, к скольки, и какую работу должна делать, и сколько времени должна находиться?

ГОРЯЧИЕ ВОПРОСЫ

Есть ли номер горячей линии в области образования? Какой? Накопилось много вопросов у воспитателей.

Ответ: На сайте министерства образования, науки и инновационной политики НСО есть «Электронная приемная». Где вы можете задать вопрос, сделать предложение или пожаловаться. Сайт: www.minobr.nso.ru, раздел «Приемная».

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться