Голос народа

Ненавижу нашу страну, наше правительство, доправились: в стране бардак, ни заводов, ни фабрик, работу не найдешь, только толстосумы магазины открывают, а простой человек не живет, а выживает, горбатясь на частника, как раньше на помещиков и купцов горбатились. Бесит такая жизнь.

ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ

Уважаемая, верните деньги, что вы собрали за подарки и только тогда выходите на работу, а ещё лучше сидите дома.

ПОЧЕМУ ОН КРАБ?

Нам с мужем интересно, почему в гороскопе рака на картинке краб?:-)

НИКТО НЕ УСТУПИЛ МЕСТО

В поддержку девушки, которая писала, как она, беременная, стояла в очереди и никто ее не пропустил. Я зашла в маршрутку около ДК, срок 8 месяцев. Август, то есть мой живот прекрасно всем виден. Ни одного свободного места. Сидело 2 женщины, и 11 мужчин. Никто мне не уступил место. Так и ехала до больницы стоя. Вот в таком великом городе нашей великой страны мы с вами живем.

О ЛЬГОТАХ МОЛЧАТ      

Я писала о том, что о многих льготах просто молчат. А для того, чтобы их добиться, нужно точно знать, что тебе положено. И разве у нас нищие только те, кто работать не хочет, все остальные сказочно богаты?

ОБРАЩЕНИЕ К МЭРУ

Обращаемся к главе города! Почему повысили цены на такси!? Диспетчеры такси грубят, бросают трубки. Звонила в 3 такси и ничего кроме грубости не услышала! Беспредел, куда смотрят работодатели?

СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ?

Инвалиды, давайте объединимся и отправим письмо в министерство здравоохранения в Москву. Чтобы этих экспертов на МСЭКе убрали, заменили, сколько можно терпеть их грубость, хамство или они непереизбираемые? У Пендюка есть очень хорошие люди Галыка, Лисин, а уж терапевтов, так их полно, и даже золотых, давайте объединимся, наконец.

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?

Уважаемые, помогите бросить курить, кто знает способы, много что пробовал, нет силы воли, заранее спасибо.

СПРАВКА В ГАИ

Кто бы в милиции навел порядок! Десять раз надо прийти, чтобы взять простую справку в ГАИ, пока возьмешь её, все экзамены закончатся!

КРИЧАТ НЕ ВСЕ

За ремонт заплатили и школе №2. Может, просто не все кричат об этом...

ПОЧЕМУ ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ?

Почему после рождения ребенка очень сильно выпадают волосы? Подскажите, как с этим бороться.

ЕСТЬ ТАКИЕ СЫНЫ

Можно подумать, грязь жены разводят. У вашего сына, что, руки отпадут, если он за собой и детьми уберет? А то есть такие сыны, за собой посуду не то чтобы помыть, а в мойку поставить лень. Зато от жены требуют и поесть повкуснее, и чистоту в доме, забывая, что зарплата у этих горе-мужей в 3, а то и в 5 раз меньше, чем у «плохой» жены. И их еще и мамы оправдывают: как же, сынок устал, а сноха нет, подумаешь, весь дом волочет, детей, работу и вашего «прекрасного» сына.

ПЕРЕБОИ С ВОДОЙ

В Военном городке на верхних этажах все лето не было холодной воды, дескать, большой разбор из-за полива огородов. А сейчас почему постоянные перебои?! При этом из «горячего» крана идет кипяток!

ДОВЕРИЕ БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ

Могу ли я доверить управление ТС человеку с правами, но не выписывая доверенность? При условии, что страховой полис неограничен?

Ответ: Нет.

СПАСИБО ГАЗЕТЕ

Спасибо газете за то, что есть такая рубрика, где можно задать вопрос и получить ответ.

От редакции: Очень приятно получить такое признание, особенно накануне дня рождения газеты (16 ноября «Околица» отметит свое 12-летие).

ГДЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ?

Где в Татарске можно отремонтировать электроинструмент?

СПАСИБО ФЕЛЬДШЕРУ

Дай бог здоровья Сереже Яшину, фельдшеру «скорой помощи».

ПОТЕЮТ И ПЛАЧУТ

Почему потеют и плачут пластиковые окна?

ЛЕТНИЕ «МИШКИ»

Почему такси «Мишка» ездят до сих пор на летней резине?

ХОЧЕТСЯ В БАНЮ

Мы живем в квартирах с ваннами, но иногда хочется сходить в баню, попариться, подышать сухим паром, как раньше в старой бане, а ее испохабили и потом закрыли. Одна баня на весь город, и то у черта на куличках. Пока доберешься до вокзала, и будешь сосулькой.

НЕ РАЗГЛЯДЕТЬ И В ЛУПУ

Молодцы, ребята! Поздравляем вас с победой! Мы с большим удовольствием ходим на ваши концерты, вы радуете нас. Только в «Околице» не нашлось места поместить фото всех ребят. Поместили маленькое фото одной пары, которое в лупу не разглядеть, зато романтическое фото в двух экземплярах на всю страницу. Спасибо вам, дети, за доставленную нам радость. Удачи Вам! Ваши поклонники.

ОТКРОЙТЕ ТУАЛЕТ!

Здравствуйте. Хочется узнать, почему на рынке (возле вокзала) не работает тёплый туалет?!! Безобразие, откройте туалет! Пусть платно: зато в тепле, чистоте!

ПРО СУБСИДИЮ

Дорогая «Околица», где можно узнать про субсидию 400000 на строительство дома и если можно телефон.

Ответ: Телефон 2-05-88, Галина Петровна Гейнц.

РАЗГОВОРЧИВЫЕ ПРОДАВЦЫ

Продавцы, пожалуйста, не разговаривайте по телефону, когда обслуживаете покупателей.

СПАСИБО «ВЕКТОРУ»

Недавно узнала, что у нас есть радио Татарска «ВЕКТОР» - спасибо вам!

С КАССЕТЫ НА ДИСК

Где в Татарске можно переписать видео с кассеты на диск?

ПРАВА КАЧАЮТ, СВЕКРОВЬ РУГАЮТ

Не понимаю женщин, которые приходят в семью мужа со своими детьми и нехорошим поведением, выходят в люди, качают права, свекровь ругают. Радовались бы, что вас в дом пустили, приняли как положено, кормят чужих детей, которые своим отцам не нужны. Невольно подумаешь о том, где же у парней бывают глаза и мозги, когда они женятся.

ОТ ЗАВИСТИ И ЗЛОСТИ

Если все будут на себя смотреть, то некоторым людям будет скучно и не интересно жить. День у них будет плохой, если кого-то не обзовут и не обсмеют от зависти и злости, кайф от этого получают. А у самих дома ужас что происходит, веселиться не от чего, но у себя, как всегда, не видно. Как только господь Бог людей не наказывает за языки, но они этого не понимают.

НЕ ЛЕЗЬТЕ К НАШИМ СЫНОВЬЯМ!  

Девчатам лишь бы замуж выскочить, чтобы не родить без мужа. Охмуряют парней любым способом, не смотря ни на что, у свекровок пороги обивают до свадьбы. А потом на мужа наплевать и его родню. То он не из такой семьи, то нация не та и т.д. Искали бы сразу себе равных, подобных, не лезли к нашим плохим сыновьям. Они в подоле не принесут и могут лучше найти. Когда вырастут ваши сыновья, и снохи будут вести себя так же, то только тогда поймёте, какого было вашим свекровям. Если вышли замуж, то уважайте мужа, его родню и живите жизнью их семьи.

РОМАНТИЧНО

Как красиво на улице от первого снега, романтично!

СПАСИБО ЛИЦЕЮ ЗА ОБЕДЫ

Большое спасибо коллективу столовой лицея за вкусные обеды и всегда свежую выпечку. Родительница.

МАСЛО ДОРОГО

На вопрос о пальмовом масле. Любым растительным маслом можно лечиться, если знать как. Но, думаю, пальмовое не стоит тех денег, по каким его продают.

МАСЛО ПОЛЕЗНО

О пальмовом масле. Пропила 2 бутылки, о высоком давлении, и правда, забыла почти на два года. Сейчас опять начинает повышаться. Надо принимать меры.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться