Голос народа

Аватара не загружена

*Сколько можно издеваться над родителями! На первое сентября говорят купить одни учебники, проучились полмесяца, теперь купите другие. А те учебники куда девать, выбросить что ли? А они ведь денег стоят и не маленьких!

*Гитары видела в магазине "Браво".

*Почему ветеринарная служба так халатно относится к своей работе? В городском стаде одна из коров не прошла обработку ни весеннюю, ни осеннюю, на шее шишка от прививки. Почему хозяевам разрешили ее держать и пускать в общее стадо со здоровыми коровами?

*Кафе в Дмитриевке, наведите порядок у себя. Травой и бутылками заросли, а находитесь в самом центре деревни, некрасиво.

*Напишите, пожалуйста, я слышала, что когда ходишь беременной, оплачивают? Правда ли это? Где можно узнать и сколько платят?

Ответ: Правда, узнать о выплатах можно в районном отделе пособий и социальных выплат Татарского района, а также в Фонде социального страхования. 

*Я житель г. Татарска, а также владелец автомобиля, эксплуатация которого проходила без проблем до появления кабельного телевидения. Теперь в некоторых местах нашего города сигнализация моего автомобиля напрочь отказывается работать, что приносит немало неудобств! Может ли сигнал кабельного телевидения влиять на сигнал сигнализации, и как с этим бороться?

*Почему …ков нагло торгует водкой днем и ночью в магазине "…" не имея лицензии и не соблюдая никаких законов, или это кому-то выгодно?

*Как молодёжи наработать стаж работы, если приходят устраиваться, а работодатели требуют стаж работы. Где они его возьмут, если их не берут на работу без стажа?

*Хотим выразить благодарность повару школы 2 за вкусное приготовление пищи. Спасибо большое.

*Почему в новом саду не могут сделать сами счетный материал? Сколько можно тянуть с родителей? Это всегда воспитатели делали сами.

*Хочу выразить благодарность зубному врачу Тарасенко Татьяне Адамовне за доброту внимание, отзывчивость и уважение!

*Куда можно обратиться молодому специалисту в области образования по поводу жилья?

Ответ: к главе района.

*А почему про ЦРБ не печатаете сообщения?

*Свои комментарии про «голос народа» оставь при себе, не нравится - не читай, если такой умный, честный, что ж оскорбляешь через газету? В глаза слабо сказать этому человеку?

*Приехала свекровь к внучке на день рождения с двумя сумками подарков и вкусностей, но этого никто не заметил, а мать снохи ничего не привезла и была в почёте. Старались для внучки, но обидно, что родственники мужа для неё - ничто, за счёт которых они хорошо живут.

*Многим пенсионерам трудно прожить на пенсию, но не лезли же в торговлю?

*А почему родители должны подходить к воспитателям и что-то говорить? Они лучше нас должны знать, что в беседке сквозняк. А самим-то не сквозит? Или за разговорами не чувствуется?

*Дорогая «Околица», можно прислать вам стихи собственного сочинения?

Ответ: Да.

*Хочется узнать, почему каждый день невозможно смотреть какой-либо из каналов по ТВ. Эти помехи специально, чтобы ставили «Триколор»?

*Огромное спасибо нашему воспитателю Ольге Алексеевне Ходорик, детский сад №5, за внимательное и доброе отношение к нашим детям. Относится, как к своим. Родители младшей группы.

*Скажите, пожалуйста, как можно увеличить рост волос? Юлия.

*Запрещено заходить с детьми с общего входа, с детьми - другой вход. А в чем разница? Больница общая, собирай заразу с детьми, но входи в разные двери.

*Дорогая «Околица», напишите, пожалуйста, какие прически можно сделать на короткие волосы?

*Уважаемая «Околица», пожалуйста, подскажите, есть ли какая-либо бумага, указ о отмене традиционной сдачи экзамена ГИА? И вообще отменяли ли его?

Ответ: Государственная итоговая аттестация (ГИА) — основной вид экзамена в 9 классе в общеобразовательный учреждениях России. Он не является обязательным и уже пять лет проводится в экспериментальном режиме. Переводить ГИА на постоянную основу Рособрнадзор планировал к 2013 году. Об отмене ГИА официальных документов нет.

*Выражаю огромную благодарность Назаровой И.А и Акентьевой И.А. Родительница д/с

*Родители д/с Н...Да вы должны благодарить воспитателя и нянечку!!! 3а то, что к вашему ребёнку хорошо относятся.

*Уважаемые родители д/с Н......., лечите своих детей! Нечего их водить в детский сад больными. Куда смотрит медик!?

*Во время затяжного дождя в многофункциональном центре - настоящий потоп: крыша протекает. Сотрудникам пришлось ставить ведра и раскладывать тряпки. А здание центра – новое…

*Заболел ребенок. Чтобы пойти на больничный, нужно трясти его 50 км до поликлиники, а еще и обратно ехать. Не говоря о взрослых… Все на благо людей.

*Родители не хотят, чтобы к их детям плохо относились в садике. Каждое слово может на ребёнке негативно отразиться. А сам воспитатель, что, не знает, правильно он делает или нет? Вы бы подошли и сказали? Мамы между собой общаются, возмущаются, а сказать не могут, чтобы детям не навредить. А воспитатели пусть не возмущаются, а работают, как положено.

*Спасибо охраннику гастронома Саше за вежливое отношение. Покупатели.

*Спасибо за поздравление ученикам школы № 10. Маттес.

*Почему Усть-Таркский автобус не останавливается по городу, а если уехать больше не на чем? Прошу принять меры.

*Когда бабушки и дедушки балуют внуков своих, может, ничего страшного, а вот когда разницу между внуками делают - страшно. Вот эти дети - старшего ребёнка, их любить не надо, а эти - младшего ребёнка, мы их будем любить. Задумайтесь, бабушки и дедушки.

*В Усть-Таркском районе есть частный магазин в котором продавец пьёт и с женихами дружит. Где санэпидемнадзор?

*Пусть ваши дети попробуют поступить в вузы на бюджет, окончат их. И сами хотя бы училище поучитесь, а потом можете на других что-то говорить.

*Нам просто интересно: во всех детских садах, когда воспитатель уходит на больничный, на группе остаются простые рабочие или только у нас такие правила? Куда можно обращаться по таким вопросам?

Выражаю огромную благодарность участковой медсестре Тюриной Светлане Васильевне. Николай.

*Как-то неохотно пенсионерам объявляют о тех изменениях, когда что-либо дают. О том, что дают единовременное пособие пенсионерам 1963-1957 г.р. с 1 июня, узнала случайно. Где объявление?

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться