ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО

ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО
- Чем полезно дегтярное мыло? И где его купить? 

Дегтярное мыло содержит берёзовый дёготь, который обладает антисептическим действием, улучшает кровоснабжение кожи, благотворно влияет на её состояние. И при этом дегтярное мыло не содержит искусственных красителей и парфюмерных добавок.
Дёготь обладает сильным кератопластическим (редуцирующим или восстанавливающим), антисептическим, противопаразитарным, подсушивающим, противовоспалительным, анестезирующим действием; уменьшает эритему, успокаивает зуд. При хронических аллергодерматозах, псориазе и некоторых других инфильтративных процессах в коже оказывает рассасывающее действие.
Деготь оказывает действие и на весь организм: улучшается сон, уменьшаются зуд, раздражительность. Гепатопротекторное (защита и восстановление печени) действие связывают с присутствием в его составе бетулина. Улучшение отмечается не только в месте аппликации, но и в отдаленных от него участках кожи.
Берёзовый дёготь - целебнейшая штука! Подсушивает любые высыпания, смягчает, изводит перхоть. Волосы после такого мыла мягкие и плотные, хорошо лежат.
Раньше это мыло продавалось в аптеках, теперь есть практически везде и, вдобавок, стоит копейки. Кстати, наши московские родственники, которые следят за своим здоровьем, давно уже пользуются исключительно дегтярным мылом. Душистое белое туалетное мыло у них тоже лежит – но для гостей, не понимающих ценности дегтярного. 


- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться