Спорт-обзор

Аватара не загружена

*С 1 по 11 сентября в Татарске прошел минифутбольный турнир «Молодежь против наркотиков». В соревнованиях приняли участие 9 команд, спонсорами турнира выступили Комплекс спортивных сооружений Татарского района и Госнарконтроль. Всего в рамках турнира было сыграно 40 матчей. В результате чемпионами стали футболисты Центрального района, 2 место заняла команда Кулундинского микрорайона, замкнула тройку призеров команда полицейских «Динамо». Победители и участники получили денежные призы и мячи.

*12 сентября в СК «Космос» прошли детсадовские соревнования «Веселая капель», включающие в себя различные подвижные игры и эстафеты. 1 место заняли малыши детсада №5 г. Татарска, на 2 месте оказались воспитанники детсада №5 г. Татарска , детсадовцы из Венгерово заняли 3 место. Вместе с малышами соревновались и спортивные семьи – по две от каждой команды, их результаты также были учтены при подсчете количества очков.

*17 сентября в Куйбышеве состоялась Спартакиада пенсионеров НСО. В соревнованиях мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет команда Татарского района заняла 4 место, немного уступив чановцам.  Первые места заняли пенсионеры из Барабинска и Куйбышева. Татарские спортсмены стали призерами в шахматах, дартсе, бросках мяча в корзину и эстафете.

*17 сентября определились победители зональных соревнований школьников Татарского района по шахматам. Ими стали ученики Краснояркой школы. В начале октября они будут представлять район на областных соревнованиях в Бердске.

*21 сентября в 16.00 на лыжной базе в рамках 25-ой Спартакиады школьников Татарского района состоится кросс «Золотая осень».

*Детско-юношеская спортивная школа Татарского района проводит набор детей в секции баскетбола, волейбола, гиревого спорта, легкой атлетики и лыжной подготовки. Все подробности можно узнать по тел. 24-844.