В Марий Эл 10-летний мальчик спас тонущего товарища

Truely
1 июня. ПРАВМИР. 10-летний школьник из Медведевского района Республики Марий Эл спас тонущего в пруду мальчишку.
В Марий Эл 10-летний мальчик спас тонущего товарища

Это произошло 25 мая на берегу пруда в поселке Силикатный. Там мальчишки проводили время у воды, некоторые из них купались. В какой-то момент ребята услышали всплески воды и барахтанье, сообщает ГУ МЧС по Республике Марий Эл. Как оказалось, один из мальчишек, доплывший на маленьком деревянном плотике до середины пруда, оказался в воде.

Ребята, которые были на берегу, подумали, что их друг-третьеклассник просто шутит. Один лишь 10-летний Кирилл Анисов воспринял все всерьез и бросился на помощь уходящему под воду ровеснику. Кирилл доплыл до парня, ухватил и вытащил на берег. Мальчик был без сознания. На глазах у изумленных ребят Кирилл принялся оказывать спасенному первую помощь, надавливать ему на грудную клетку. После этого пострадавший мальчик закашлял и начал приходить в себя.

Потом школьники позвали взрослых, а те вызвали скорую помощь. Ребенка доставили в больницу, он не пострадал серьезно и уже на следующий день пошел в школу. Его родители очень благодарны Кириллу за спасенную жизнь их сына. «Кирилл очень добрый и отзывчивый мальчик, никогда не откажет в помощи, и по хозяйству мне всегда помогает. Я горжусь сыном», — говорит его мама.

Отец Кирилла работает пожарным Марийской базы авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана» и сейчас тушит лесные пожары в Забайкальском крае. О случившемся он пока не знает, потому что связаться с ним не всегда получается. В республиканском управлении МЧС решается вопрос о поощрении школьника.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться