Казнить, нельзя помиловать

Аватар

В Новосибирской области местный житель признан виновным в жестоком убийстве 3-летнего ребенка своей сожительницы. Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему Бахтияру Акрамову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего с особой жестокостью), 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что 6 марта 2015 года около 7 часов Акрамов в состоянии алкогольного опьянения пришел домой к своей сожительнице, где также находились ее малолетние дети, и потребовал встать для зарядки. Когда дети поднялись с кроватей и встали перед обвиняемым, испугавшись его поведения, они начали плакать. Раздраженный плачем детей мужчина стал избивать детей на глазах у матери. Двум малолетним сестрам он нанес не менее 2 ударов по голове, а трехлетнему мальчику не менее 11 ударов по телу и голове, после чего взял его за ноги и не менее 3 раз ударил головой об стену. С полученными травмами мальчик был доставлен в больницу, где через несколько дней скончался. 

Приговором суда Акрамову назначено наказание в виде 18,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


В Новосибирской области завершено уголовное дело в отношении матери, причинившей по неосторожности смерть своему ребенку.

По данным следствия, в августе 2015 года 32-летняя жительница Мошковского района Новосибирской области решила перед сном искупать своего полугодовалого ребенка, для чего поместила младенца в таз с водой, стоящий на табурете. В ходе купания находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина, не удержав ребенка, выронила его из своих рук, от чего последний упал в таз и, опрокинув его вместе с табуретом, упал на пол, ударившись головой об пол. После этого женщина, взяв в руки ребенка, решила отнести его в кровать. В какой-то момент она потеряла равновесие и выронила младенца из рук, упала на него сверху, придавив руками и весом своего тела. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться