Татарск: что сделано в 2007-м

Аватара не загружена
Татарск сегодня

На сегодняшний день в городе Татарске проживает 26,1 тыс. человек, мы имеем 427 благоустроенных домов, в которых проживает 13,4 тыс. человек, частный сектор насчитывает  12,7 тыс. человек. Общая протяженность дорог по основным направлениям на территории города – 121 км. Из них 36 км. с асфальтобетонным покрытием, 85 км. с грунтовым покрытием.

О дорогах

На строительство, ремонт и содержание уличной дорожной сети было освоено 804,9 тыс. рублей, на установку и замену дорожных знаков – 259,07 тыс. рублей. Выполнен ямочный ремонт улиц с твердым покрытием общей площадью 230 кв.м. Отсыпано 4,3 тыс. куб.м. сыпучих материалов, на 25 улицах с грунтовым покрытием. Очищено 2,87 тыс.п.м. водоотводных кюветов, уложено 55 труб и малых мостов. Оборудовано 2 стоянки транспортных средств возле магазинов по ул. Краснофлотская, 88 и Ленина, 29. Выполнены работы по укладке асфальта и ремонту улиц города на общую сумму 6,7 млн. рублей.

Об освещении

Выполнен значительный объем работ по освещению города. Установлено 303 новых светильника (12 км.), отремонтировано 350 старых (15 км.). Планируется провести освещение от ул. Ленина до стадиона «Локомотив» с выходом на ул. Интернациональную, а также по ул. Довыскибо до ул. Ленина. Введен в эксплуатацию светофорный объект на пересечении улиц Ленина и Некрасова.

О системе водоснабжения

Осуществлен капитальный ремонт 1, 974 км. водопроводных сетей, планируется ремонт еще 300 м. В летний период отремонтировано 13 водопроводных колонок, 15 колодцев, подготовлено к зиме 9 скважин, промыто 7,8 км. канализационных сетей с очисткой 213 колодцев, произведен ремонт 30 канализационных колодцев. По программе сброса воды из Татарска, за территорией города очищено 5 км. водоотводного канала, реконструировано 4 моста в районе дач, дороги на Лопатино, ул. Довыскибо и ул. Лермонтова. Расходы МУП «Водоканал» за 9 месяцев текущего года составили 13882,8 тыс. рублей.

Об озеленении

В районе ул. Ленина и ул. Октябрьская разбит сквер, посажены деревья и кустарники, оформлены цветочные клумбы. На Привокзальной площади восстанавливается парк. В районе пересечения ул. Садовой и ул. Смирновской разбит цветник. Парковая зона будет разбита у больничного комплекса, в планах – парк за казначейством. Расходы МУП «Дорожно-мостовое хозяйство», которое кроме всего прочего занимается еще и озеленением города, составили 12,2 млн. рублей.

О детских площадках, остановках и рынках

В городе установлено 10 новых детских площадок на сумму более 100 тыс. рублей. Спортплощадка у кинотеатра «Космос» обошлась городу в 650 тыс. рублей. Уютнее стали городской и колхозный рынки. Заасфальтирована площадка у колхозного рынка, в планах на следующий год положить асфальт с южной и северной стороны.

В общей сложности за этот год в городе установлено 18 остановочных павильонов. Налажено производство бордюрного камня на базе Дорожно-мостового хозяйства, до середины следующего года планируется начать изготовление бетонных скамеек и урн.

- +



Комментарии скрыты