В лыжных гонках в этот морозный день приняли участие более 60 спортсменов всех возрастов. В их числе житель Алтайского края, мастер спорта по полиатлону, чемпион Европы Сергей Желтов. Самым старшим спортсменом соревнований стал житель города Татарска И. Л. Рочев (на фото). В этом году ему исполнилось 77 лет (!). «На лыжи я встал в четвертом классе, — говорит Илья Лазаревич, — с тех пор постоянно участвую в лыжных соревнованиях». В этот раз Илья Лазаревич пробежал дистанцию в 3 км.
Как всегда, к зимнему сезону работники базы построили чудесный разноцветный детский городок. В этот раз мастера снежных скульптур удивили гостей огромным красным драконом в окружении елочек и других дивных зверей. Традиционно вход в снежный городок охраняют тигры. Недалеко от городка — детская горка. В общем, к зимнему сезону на лыжной базе подготовились основательно. Напомним, что в преддверии новогодних праздников в Татарском районе проходит конкурс по праздничному украшению зданий и территорий. Лыжная база — постоянный участник этого конкурса, ежегодно она заслуженно занимает первые места.   
Прокат лыж в «Березовой роще» работает с 9 утра до 9 вечера кроме понедельника, стоимость проката одной пары лыж — 50 руб. в час. На выбор — 62 пары лыж (размеры от 35-го до 48-го) и 5 лыжных трасс различной длины.

- +



Околица1
- +

Небольшая поправка. Фамилия спортсмена не "Желтков", как было написано ранее, а Желтов. Помимо указанного в статье, наш земляк Сергей Викторович Желтов –  двукратный призер Кубка России и участник Чемпионата мира-2010. Родился Сергей в Татарске в 1977 г., учился в школе №5. В этом году ему было присвоено звание «Мастер спорта России международного класса».   

Подписаться