В сентябре этого года в Татарском районе стартует конкурс «Женщина года». Его проводит местная общественная организация «Союз женщин Татарского района» с целью создания позитивного образа современной женщины, которая успешно реализуют свои деловые качества, творческий потенциал во всех сферах общественной жизни: в семье, бизнесе, культуре, здравоохранении, производстве, государственном управлении, активно участвует в гражданских инициативах. Участниками конкурса могут стать жительницы района возрасте от 35 лет, пользующиеся уважением, авторитетом и доверием выдвигающих их организаций, объединений, союзов, учреждений. Победительницы будут определены в следующих номинациях.

1.         «Женщина - лидер» - присуждается женщинам-руководителям.

2.         «Деловая женщина» - присуждается женщинам, добившимся успеха в бизнесе.

3.         «Муза милосердия» - присуждается специалистам сферы здравоохранения, социальной защиты населения.

4.         «Тепло материнского сердца» - присуждается многодетным матерям, женщинам из опекунских и патронажных семей.

5.         «Творческая личность» - присуждается женщинам, добившимся значительных результатов в сфере творчества, искусства и культуры, развития культуры среди населения, пропаганды духовности и культурных ценностей

6.         «Доброе сердце» - присуждается женщинам, внесшим вклад в поддержку женщин, семьи, материнства и детства на общественных началах, работникам детских домов.

7.         «Честное слово» – присуждается женщинам-журналистам, внештатным корреспондентам, внесшим вклад в пропаганду лучших традиций семьи, материнства и детства.

8.         «Преодоление» - присуждается женщинам с ограниченными возможностями здоровья, добившимся успеха в жизни, в трудовой деятельности.

9.         «Справедливость и защита» - присуждается женщинам, работающим в МВД, судебных органах и адвокатуре.

10.       «За вклад в развитие села» - присуждается женщинам, добившимся успеха в сфере сельского хозяйства.

11.       «Служение людям» - присуждается женщинам, добившимся успеха в государственной или муниципальной службе, депутатам сельских, поселковых Советов, общественникам.

12.       «Наставник» - присуждается успешным женщинам – преподавателям образовательных учреждений.

Заявки на участие будут приниматься с 2 сентября по 19 октября в Молодежном центре Татарского района (г. Татарск, ул. Ленина, 56 каб. 22, Т. 24-895) или по электронному адресу: [email protected]. В конкурсную комиссию необходимо предоставить: письмо–рекомендацию организации, выдвинувшей номинанта с указанием номинации и всех заслуг за период 2015 г.; благодарности, почетные грамоты, стати в СМИ и др.; характеристику и фото-видеоматериалы о номинанте.

Заседание конкурсной комиссии пройдет в период с 20 по 25 октября. Торжественная церемония награждения состоится на праздничном мероприятии, посвященном Дню матери – 29 ноября.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться