16 ноября поезд отправился из Новосибирска, его провожали сам губернатор Василий Юрченко и Архиепископ Тихон. 26 ноября, после 10 дней работы в области поезд вернется в областной центр.   За эти 10 дней поезд посетит 18 районов области.

Традиционно поезд включил в себя 9 вагонов консультативно-диагностического поезда «Здоровье» и вагон-храм во имя Святителя Николая Чудотворца. Углубленный медосмотр в консультативно-диагностическом центре по направлениям врачей Татарской ЦРБ побывало более 60 человек. Прием вели 16 новосибирских врачей. В вагоне-храме можно было набрать святой воды, поучаствовать в божественной литургии, пройти обряд крещения, поставить свечку и т.д. Служителями храма во имя Николая Угодника для малоимущих людей в Новосибирске была собрана гуманитарная помощь в виде одежды. При взаимодействии с нашей церковью Покрова Пресвятой Богородицы помощь была передана нуждающимся.

Кроме медиков и священников, призванных исцелять тело и душу, в поезде к нам приехали новосибирские артисты, студенты музыкальных и театральных училищ. Концерты прошли в Киевке, Новопервомайском, Дмитриевке, Орловке и Новомихайловке. 

Впервые в работе поезда принял участие Епархиальный Отдел по делам молодежи, представители которого провели встречи, дискуссии (круглые столы) и научные конференции со старшеклассниками и студентами. В Татарске тематический урок «Гордые сыны России» прошел в школе №4, ПУ №52 и №75.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться