О ЧЕМ ДУМАЮТ ВЛАСТИ?

Думают ли наши власти делать ремонт по ул. Зеленой и Никишкиной? Неужели не хватает средств? Власти ведь должны работать не для себя, а для людей, я думаю.

Ответ: Думать-то они думают, были бы средства. В Татарске таких улиц немало, особенно на окраинах.

КУСОЧЕК АСФАЛЬТА

Это кто догадался засыпать центральную улицу Николаевки щебнем? Уже год мы спотыкаемся по этим камням, ни пешком, ни на велосипеде, ни с детской коляской. Положили кусочек асфальта и всё?

ТАМ ПОМОГУТ ДАЖЕ НОЧЬЮ

И что за умник пишет про медпункт. Сколько раз приходилось обращаться - обслуживание очень хорошее, и медикаменты все необходимые всегда есть. Даже ночью окажут помощь. Очень хорошо, что у нас есть медпункт на вокзале. Низкий поклон всем работникам.

НЕГАТИВНАЯ ВЫШКА

Что строится напротив школы № 10? Не вышка? Не повлияет ли она негативно на здоровье учащихся? 

КОЛОНКА И ЩЕБЕНКА

Вопрос к директору водоканала. Вы обещали щебенку к колонке по ул. Кирова. Колонку поставили — спасибо, а про щебенку забыли?

Ответ: Подходы к водоразборной колонке будут подсыпаны до 26.09.2014г.

НЕТ ВОДЫ

Почему в доме на Ленина, 112а после 18.00 уже неделю практически нет холодной воды? Куда обратиться с этим вопросом?

Ответ: Проблемы с водоснабжением возникли в связи с аварийной ситуацией (вышли из строя два глубинных насоса). Насосы приобретены и будут установлены 23.09.2014 г.

ЦЕНА «СЕМЕРКИ»

Сколько стоит установить WINDOWS 7?

КОЛИТ

Люди, родненькие, помогите вылечить колит травами, кто, может, знает как - напишите! Жизнь не в милость.

НЕ ГОНЯЙТЕ БОЛЬНЫХ

Придёшь к педиатру на приём с ребёнком до года, путём не посмотрит и ещё: давайте быстрей одевайтесь, мол, больных за дверью много. Вам положено вести прием определённое время, вот и сидите, а не гоняйте больных.

ПУТЬ В ДЕТСАД

Скоро откроют детский сад в военном городке! Счастливые обладатели авто будут возить своих чад. А тем, кто будет водить детей через переход возле спортивной школы, я искренне сочувствую! Грязища на Коммунистическом переулке, убогий мостик, пока на ж/д поднимешься, ноги можно сломать, а с коляской?! Господа чиновники, может, попробуете?

«ПОМОГЛИ» С КАРТОШКОЙ

Люди, "спасибо", что помогли выкопать картошку в поле, крупную выбрали, а мелочь мне оставили. Бессовестные.

ВЫ

Слышала, что обращение на "вы" неуважительное. Хотелось бы знать точно. Спасибо!

КОЛБАСА ВСЕ ХУЖЕ

Цены растут на колбасу, так бы качество улучшалось, а получается наоборот.

БЕРУТ НЕ МНОГО

Знаете, МУП «Березка» берет не так уж и много. У меня недавно была ситуация, когда я вынуждена была заплатить за 4 напечатанных листочка двадцать тысяч, и никого не волновало, где ты их будешь брать.

ПРАКТИЧЕСКИ НАША БЛАГОДАРНОСТЬ

На каком основании, в номере 36 не вышла практически наша благодарность для кафе «…», для какой цели даете номер телефона для СМС-сообщений?

ЖИЛЬЕ СИРОТЕ

Моя мать лишена родительских прав, отца не знаю, сейчас мне 20 лет, положено ли мне жильё или компенсация?

ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА

В нашей ... школе с детей требуют по 200 рублей за пластиковые стаканчики и за туалетную бумагу. А у меня зарплата 2 тысячи рублей, как у многих в селе.

ФГОС

В связи с переходом на ФГОС в д/с воспитателей заставляют переучиваться на дошкольное высшее образование, хотя образование педагогическое высшее уже имеется (но не дошкольное). Законно ли это?

ХОЛОДНО В КВАРТИРАХ

Когда будут отапливать квартиры?? Очень холодно.

ЛАЙ

Уважаемые руководители! Обратите внимание, прислушайтесь к людям. Помогите избавится от своры собак в районе домов по улице Ленина 112-112а-110.С наступлением ночи такой лай начинается, и так до утра. Невозможно спать. Примите, пожалуйста, какие-нибудь меры.

СЧЕТ ЗА БУМАЖКИ

Прошу ответить на вопрос, на каком основании МУП «Березка» берет деньги не только за свои услуги по шитью, но и за выписываемые бланки? Спасибо.

Ответ: Это расходы на бумагу и прочую канцелярию. В «Березке» раньше они входили в стоимость услуги и поэтому были незаметны для потребителя, а теперь - отдельно.

ЧАСТНИКАМ

Частники, заполняйте газовые баллоны нормально! Можете потерять клиентов.

ЧУДЕСА В ЛОМБАРДАХ

Почему в ломбардах разный вес золота и разница не маленькая

ОБХАМИЛИ

Мне нахамили в диспетчерской тепловой компании! Куда жаловаться?

Ответ: В суд.

СОЦПЕНСИЯ

Скажите, пожалуйста, сколько получают социальную пенсию?

Ответ: Для разных категорий получателей социальной пенсии – разный размер.

ОЧЕРЕДЬ НА ДВЕ НЕДЕЛИ

Обратилась в МФЦ сдать документы на льготы, так там очередь на 2 недели вперед, и принимает 1 окно. Срок сдачи - до 15-го. И как быть?

ВЬЕТНАМСКАЯ ЕДА

Заходили во вьетнамскую кухню-очень вкусно! Спасибо!

НЕ ПРОЙТИ ПО КРЫЛЬЦУ

Возле дома по ул. Закриевского, 114 сделали асфальт, а куда обратиться по поводу ограды и крыльца на Закриевского, 115? Не пройти и не проехать нормально. Заранее спасибо!

Ответ: В Вашу управляющую компанию.

СОВЕТ

Дамы лёгкого поведения, уж если рожаете детей смотрите за ними особенно когда они груднички, чтоб не гробить их у себя под боком:-7

ТРОТУАР

Когда сделают тротуар от кафе "Восторг" до дома по ул. Закриевского, 96? В грязь пройти невозможно! А сейчас дети ходят в школу.

РАДИ ДОХОДА

Сельскую церковь мало людей посещают, т.к. всем известно, кто в ней работает и кто в ней бывает. Ради дохода все верующими стали.

ПРАВА ЛЮБИТЕЛЯ

Когда в Татарске будут менять любительские автоправа с истекающим сроком действия?

ТЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ

Множество пешеходных переходов - это хорошо, но если бы они еще освещались в темное время суток - было бы вообще замечательно.

ЗА КОПЕЙКИ ТЕРПЯТ УНИЖЕНИЕ

Я такая же мама, как и все, но, водя ребёнка в сад, вижу: мало того, что родители, водя ребёнка в сад больше года, не знают, как зовут воспитателей и помощника, так при этом возмущаются. Позор этим мамам. Вы бы знали, что творят наши дети в саду! Я, придя раньше обычного, была в шоке: они все ведут себя так (и мой), что стыдно, такие слова и маты. Хотя это копии своих возмущённых мам. Водя в сад, нужно сказать спасибо, что за эти копейки они терпят унижения и оскорбления не только от родителей, но и наших детей. Наши дети - не идеал.

ЖАЛОВАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО

Когда же наконец ПМК-2 будет нормально выплачивать зарплату? Детей чем кормить? А жаловаться бесполезно.

СКЛОНЕН К СУИЦИДУ

Может ли индивидуальный предприниматель по установке окон самолично уволить рабочего, склонного к суициду?

СКЛОНЕН К СУИЦИДУ – 2

18 сентября около 10 часов автобус «6» АТП проехал через славгородский переезд на запрещающий сигнал светофора. А поезд был уже совсем близко! Если бы автобус заглох, выскочить бы никто не успел!

ДВА РЕБЕНКА – ДВЕ ФАМИЛИИ

У меня один ребенок от первого брака, у него одна фамилия по отцу, а сейчас родился второй ребёнок во втором браке, фамилия другая у ребёнка. Хотела узнать: положен мне материнский капитал или нет?

Ответ: Положен.

БЕЗОБРАЗНЫЕ ТУАЛЕТЫ

На детской площадке в центре стало очень хорошо. Сделали аттракционы на воде, карусели, батут и т.д. Детям есть где развлечься, поиграть и недорого. В кафе вкусно готовят. Если ещё привести в порядок туалеты возле площадки, которые в безобразном состоянии, то всё будет просто замечательно.

ЗЛОСТНЫЙ АЛИМЕНТЩИК

Как можно привлечь к уголовной ответственности за невыплату алиментов?

Ответ: Для этого нужно обратиться к судебным приставам. 

УГОЛЬ В КРЕДИТ

Можно ли купить уголь в кредит и где?

Ответ: Можно взять кредит в банке и купить уголь.

ХЛЕБ В КРЕДИТ

Во живет Россия – супер! Скоро власти доведут, что хлеб будем брать в кредит. Не только уголь.

ПРОСРОЧЕННЫЙ ГОРОСКОП

Пишите правильно гороскоп, а то пишете на прошлую неделю…

От редакции: Гороскоп-то написан правильно, ошибку по невнимательности пропустили в дате. Приносим извинения. А вообще, учитывая, что подобного рода гороскопы не несут никакой полезной информации, хотели бы закрыть эту рубрику. Как вы считаете?

РАЗЫСКИВАЕТСЯ САНИТАРКА-ТЕХНИЧКА

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, до кого можно достучаться? А то санитарка или техничка, кто она там, на рабочем месте нету постоянно в сельском совете. Что за бардак!

СПАСИБО ФЕЛЬДШЕРУ

Выражаю огромную благодарность фельдшеру села Неудачино Елене Яковлевне Нейфельд за добросовестное отношение и внимание к моим детям! ????

ОБИДА НА ДЕПУТАТА

Позор депутату, который вызывал по заявку на дом слесаря-сантехника и хочет, чтобы с него не брали деньги за оказанные ему услуги. Тогда почему простые люди должны платить? Наверное, только потому, что не являются депутатами, получается так? И еще ведь из-за таких, как он, начальство наказывает простых слесарей урезанием зарплаты за то, что с него не взяли за работу деньги. С людей, у которых семья и зарплата 8 тысяч рублей. Как вы считаете – это справедливо?

САЛАТ

Напишите рецепт салата из цветной капусты, перца болгарского, петрушки…

КУРС МОЛОДОГО СВАРЩИКА

Когда на базе ПУ-75 откроются краткосрочные курсы сварщиков?

Ответ: Курсы начнутся, когда сформируются группы. Записаться можно по телефону 2-16-51.

ФОНТАН В ЧАНАХ

Спасибо за фонтан в Чанах, очень красиво. Побольше бы таких красивых объектов.

ФОНТАН В ТАТАРСКЕ

По улице Крылова сгнили трубы водопровода «Водоканал», приехали работники две недели назад забили дыру чопиком, а фонтан как бил, так и бьет, затапливая жилые дома. На звонки отвечают, что выехали, и так уже две недели. Когда, наконец-то они доедут?

ДИРЕКТОР С ТЕХНИКУМОМ

Почему в г. Татарске нарушается Закон об образовании в РФ: например, директором школы назначен человек с экономическим техникумом...

 ЗЛОЙ МУЖИК

Мы живем на ул. Смирновской в доме на два хозяина. Другую квартиру с последующим выкупом снимает мужик. Ничего делать не хочет, забор не ремонтирует. На наши замечания реагирует неадекватно. Где найти на него управу?   

ЖАЛКО БАБУЛЬКУ

Жители В. городка, не обращайте внимания на бабульку, она просто больна на голову, лично мне таких людей жалко. А кто скажет, как зовут эту бабушку?

ЛЁНЯ

Любимая «Околица», я поторопился с выводами. Эта милая девушка права, наверное, не все курят. Может, вы молодец, девушка, с такой можно познакомиться?

Процветания любимой «Околице». С уважением, Леня.

МАГАЗИН МАСЛОКОМБИНАТА

Как хорошо, что наш Татарский район преображается. Маслокомбинат открыл свой магазин со своей продукцией, и это хорошо. И я думаю, это только начало. Я думаю, санкции хорошо повлияют на нашу Россию, лишь бы продукты были качественные и вкусные.

БЫЛА Я В ЭТОМ МАГАЗИНЕ

Прочитала в газете, что открылся на маслокомбинате магазин. Я пенсионерка. Поехала на «Газели», маршрутка туда не ходит, пришлось идти от пятиэтажек пешком. Пришла, с трудом нашла магазин, он был почему-то закрыт. С трудом добралась, а магазин не работает. Пошла в столовую, там кое-что купила. Назад меня подвезли добрые люди. У меня предложение. Можно же организовать руководству маслокомбината «Газельку» хотя бы раз в неделю, чтобы мы ездили и покупали ваши качественные и недорогие продукты. Ну и магазин работать должен.    

ЦИФРОВАЯ ПРОГРАММА

В связи с подключением цифрового телевидения в городе, будут ли добавлены каналы в программу в «Сибирской околице»?

Ответ: Возможно.

ШАБАШНИКИ

Люди, не доверяйте шабашникам по объявлению. Типа: выполню хозработы, я и плиточник и отделочник, прям " золотые руки". Обман, делать ничего не умеют, обманывают людей и кидают. Есть такой работник по объявлению, не нанимайте! Обманул!

ПИТЬ СТРАШНО

Обращаемся к вам, «Околица», мы пенсионеры, помогите: когда почистят скважину питьевой воды? Ну невозможно уже, пить страшно.

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ГИПЕРМАРКЕТ

Ранее читателями уже поднимался вопрос о строительстве в Татарске гипермаркета, где были бы представлены все группы хозяйственных товаров, в том числе и самого высокого качества, чего не скажешь о нынешних. Да и появился бы стимул ценить покупателя, а не относиться "кое-как..."

Ответ: Одного желания покупателей для строительства гипермаркета мало. Нужно еще желание и возможности тех, кто захотел бы его построить.

КРИК ДУШИ

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО КОГДА В Д. ЗУБОВКА БУДЕТ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ "ФАП" УМЕРАТЬ БУДЕШЬ ВРАЧА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ НЕ НАЙДЁШЬ ИЛИ ТОЛЬКО ЗАРПЛАТУ ЖДУТ БАРДАК

КАПИТАЛ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ

У меня на руках мат. капитал на сумму 402 тыс. Но он с каждым годом увеличивается. И мой сертификат тоже увеличивается?

БРЕД В ГАЗЕТЕ

Прочитала в «Народной газете», что, якобы, в ЦРБ младший мед персонал получает зарплату 11 300. Это полный бред. У моей знакомой, работающей а/м, зарплата – 8000 рублей, и это со всеми подработками. Откуда берут такие цифры - не понять?

«ОАЗИС»

Я ужасно удевлена, коллективом чистатой порядком а так же внимательностью рабочего персонала приготовлению домашних вкусных блюд, в кофе ОАЗИС, девочки всего вам хорошего, здоровья и процветания! Поси титель

СПЛЕТНИ ПРО ПЬЮЩИХ

В Чинявино   продавец собирает сплетни про пьющих, так зачем ты торгуеш брагой????????? Кто нибудь помогите принять меры!

ГАДЫ

У кого машина в столб по Ленина въехала, весь забор помяли, гады.

«ПЯТЬ ЗВЕЗД»

В воскресенье ходили с внучкой в «Пять звезд», там было представление для детей, ходили девочки в ростовых куклах. Молодцы девчата, спасибо вам. Внучка под впечатлением 2 дня ходила. Побольше бы таких представлений для детей!  

НОВЫЙ САД

Когда откроют новый детский сад?

Ответ: 1 октября.

ДОРОГИЕ ШАРИКИ

В кафе-мороженом такие цены! Один шарик – 30 р.! Я могу купить стаканчик за 11р.!!!

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться