23 августа в Татарске на городской площади впервые прошло открытое первенство Татарского района по силовому экстриму. Инициатором проведения спортивного праздника стал мастер спорта международного класса, Спортсмен года Татарского района (2013 г.), неоднократный победитель соревнований различного уровня в силовых видах спорта, тренер Татарской ДЮСШ Александр Тараненко.

В соревнованиях приняли участие пять спортсменов: Виталий Чернов, Александр Кузовлев, Антон Приступников, Сергей Михеев и сам Александр Тараненко. Программа соревнований включала состязания по подъему гантели на максимальное количество раз за одну минуту, буксировку «Газели» вручную, метание автомобильных покрышек на дальность, удерживание 12-килограмовых гирь на вытянутых руках и подъем бревна. Вместе с участниками свои силы в конкурсах пробовали и зрители. По итогам соревнований чемпионом Татарского района по силовому экстриму стал Антон Приступников, культурист из Омска, 2 место занял Александр Тараненко, и третьим призером соревнований стал Сергей Михеев из ПЧ-69.