НА ВЫПУСКНОЙ С КОСОЙ

Кто-нибудь в Татарске умеет делать причёски с косой на выпускной?

ЦАРАПАЯ ДНИЩЕ

Перекресток ул. Закриевского и Краснофлотской (со светофорами) – весь в буграх и рытвинах. Вместо того, чтобы быстро проехать на «зеленый», приходится пробираться через неровности, царапая днище авто. Сделайте ремонт дороги!

СЛУЖБА ГАЗА

1 мая у меня стал травить газ сильной струей, я позвонила в экстренную службу 04, но там сказали, приедут только после праздника, даже посоветовали, каким образом травить газ. Господи, сколько страха мы на терпелись за 2 суток! 5 мая снова звоню в горгаз, мне сказали заменят баллон (а он стоит 760 руб.) Сегодня развозили у нас в Кабанке, я подошла, спросила о замене, но мне сказал шофер: ему ни кто ни чего не говорил. Я на пенсии. И что ж мне делать? Какой-то бардак.

ПОДПИСИ НА КАПРЕМОНТ

С нас требуют подписи на капремонт. Полдома подписались, полдома – нет. Наш дом в пос. Южном, капремонт делали в прошлом году. Ходят, собирают по всем домам. Объясните что к чему?

Ответ: Для формирования фонда капремонта вашего дома на счете регионального оператора, свое согласие на это должны дать не менее 2/3 собственников жилых помещений в многоквартирном доме. Если квартира в муниципальной собственности, то согласия жильца не требуется. Программа капремонта долгосрочная, через 25 лет вашему дому вновь потребуется капремонт. Как говорят в администрации города, с жителями домов по поводу капремонта проводились собрания, на которых всё было подробно разъяснено.  

РЕМОНТ НИКИШКИНОЙ

Планируется ли ремонт дороги по ул. Никишкина?

Ответ: Только грейдерование.

СПОР

Сидели и спорили у подъезда: где она находится - Безымянная высота, о которой поется в песне? Это же какое-то определенное место? Нина Андреевна.

Ответ: Безымянная высота № 224.1 находилась у поселка Рубеженка Куйбышевского района Калужской области.

АЛКОКОНТРОЛЬ

Кто контролирует ночную продажу алкоголя?

Ответ: Контролировать соблюдение запрета на ночную продажу алкоголя должна полиция.

БОЛЯТ НОГИ

Очень сильно болят ноги. Что делать? Помогите, дайте совет. Спасибо.

МЕЧЕТЬ

Напишите номер счёта для пожертвований на строительство мечети.

Ответ: Если такой счет есть и строители решат опубликовать его, то - пожалуйста.

КОЛБАСА КАКОГО ГОДА?

Почему мясокомбинат не на всей колбасной продукции пишет дату изготовления? Или ее снимают продавцы по истечении срока? Ведь легко. Вот на омской продукции не снимешь, почему ж не сделают так, чтобы покупатели не сомневались?

СВОБОДНАЯ ЛОВЛЯ

Что, в Татарске разрешена рыбная ловля, что свободно торгуют на рынке?

ГОСПОДИН ПОЛОВИНКИН

Господин Половинкин, директор швейной фабрики, когда сдадите документы в архив? Вы жируете, а у нас нет возможности взять справку о зарплате для оформлении пенсии. Неужели нет совести? Где найти управу на него?

МОЛОДЦЫ, УСТЬ-ТАРКЦЫ

Устъ-таркцы за сотни км асфальтировали поселок и район, а мы в городе живем в грязи по уши, но рапортуем, что работаем, чтобы улучшить жизнь горожан.

СКОЛЬКО ПОЛУЧУ?

Подскажите, пожалуйста, сколько я буду получать по уходу за ребенком до 1,5 лет? Работаю, но мать-одиночка.

КАПРЕМОНТ

Как и где узнать, в каком веке будет отремонтирован наш дом? Имеется в виду капремонт.

ЦЕНА ПОДПИСКИ

Почему так выросла цена подписки на газету?

От редакции: Редакционная цена подписки на газету на второе полугодие 2014 года выросла на 18 рублей (это на 67 копеек за один экземпляр). А вот почта России, которая проводит подписку и доставляет газету до почтового ящика, увеличила свою долю в подписке на второе полугодие на 113 рублей 10 копеек (на 4 рубля 18 копеек за 1 экземпляр).

СЕМЕНА НЕ ИЗ ЧЕРНОБЫЛЯ

Тем, кто написал про семена из Белоруссии, мол, «Брест - зона действия Чернобыля». Вы хоть представляете, о чем пишете? Чернобыль — это Украина. И при чем здесь семена? Вы хотите сказать, что у нас семена радиоактивные? Внутрь овощей и фруктов радионуклиды могут попасть только из почвы через корневое питание. И вообще, у нас все семена и продукты — проверенные.

ОНИ НАМЕРЕНО НЕ ПРИВОЗЯТ!

Здравствуйте, уважаемая "Околица". Зря вы отвечаете на вопросы, на которые не знаете ответа. В ТЦ "Швейка" нет женских деловых костюмов, и никогда не будет, потому что продавцы намеренно их не привозят. Я спрашивала. И, судя по всему, я такая не одна.

МАЛЕНЬКИЙ РЕФЕРЕНДУМ

Хотелось бы через газету узнать, когда будет проведен ремонт в доме 135 по ул. Закриевского. Уже больше 15 лет не делался ремонт в подъездах, а ведь мы платим немалые деньги. В УК «Лидер» обращались, в жилищную инспекцию писали, а толку нет.

Ответ: Прежде всего, нужно провести общее собрание жильцов дома, на котором собственники квартир должны решить, какие виды работ по содержанию общего имущества нужно провести. Это все фиксируется в протоколе. На собрание нужно пригласить специалиста управляющей компании, который, как профессионал, поможет определить, что нужно делать в первую очередь. Протокол собрания направляется в управляющую компанию, там составляется смета работ. Все это согласовывается, утверждается жильцами, и, управляющая компания приступает к работе.    

ХОЧУ КАБЕЛЬНОЕ

Хочу подключить кабельное телевидение, что посоветуете? Вектор, Ростелеком или ТТК, какая между ними разница? Что лучше? Нигде нет никакой рекламы.

ЮДА

Здравствуйте, напишете, пожалуйста, какие фрукты надо есть при плохом зрении? Для улучшения зрения. Спасибо, Юда.

Ответ: Чернику.

НУЖНА ОПЕРАЦИЯ

Напишите, пожалуйста, делают ли у нас операции по поводу лечения геморроя, очень сильно страдает человек. Благодарю.

ЛУНА ПОЛНАЯ

Скажите, пожалуйста, когда будет полнолуние.

Ответ: в мае полнолуние будет 16-го числа.

НЕ ОКУЛЬТУРИВАЮТ

Почему не окультуривают деревья возле дома 101 по улице Ленина? Тополя выше дома, а за домом сухой двадцатиметровый тополь, при такой погоде завалится, а там дети играют. Сколько просим, все какие-то отговорки, возле соседних домов все сделано.

РАБОТАЮТ ЛИШЕННЫЕ

Почему в селе Розенталь лишенные прав работают на технике, куда смотрит ГИБДД?

ТАРАКАНИЩЕ-2

Почему не написали название магазина, в котором женщина купила конфеты, а домой принесла таракана, вы ведь нарушаете репутацию других магазинов.

Ответ: Если мы напишем название магазина, его владелец вправе подать в суд за клевету. И мы должны будем доказать в суде обратное. Но доказательств указанного факта у нас нет, авторы СМС, как правило, тоже не жаждут быть свидетелями в суде. А публикуем СМС без конкретного адреса, чтобы все остальные обратили внимание на эту проблему, и если она есть – приняли меры для устранения. Кстати, владельцев названного в СМС магазина мы поставили в известность о том, что речь в сообщении идет о его магазине.

ПЛАЧУ ЗА НЕРАБОТАЮЩИЙ ТЕЛЕФОН

У меня часто не работает домашний телефон, а плачу я полностью. Куда можно обратиться, чтобы сделали перерасчёт?

Ответ: В узел связи.

ТЯЖЕЛАЯ МУЗЫКА

В школе учитель музыки бьёт детей, и никто не принимает меры. Пусть учитель прочтёт в газете и уволится сама.

ПРОДАЙТЕ ЖИРА

Может, у кого есть в продаже барсучий жир, дайте, пожалуйста, объявление.

ПРОВИНЦИЯ

По поводу неработающего табло на здании вокзала. Если бы в Новосибирске или Омске вышло из строя, сразу бы отремонтировали. А у нас в Татарске, значит, сойдет и так?

ПОМОГ БОГ, А НЕ СКОРАЯ

Особая благодарность приемному покою и «скорой помощи» за то, что мне НЕ оказали медицинскую помощь 24.04.12. Благодарю бога, что осталась живой. Лучше будем жить, чем будем лечиться.

ДОМАШНЯЯ ВЫПЕЧКА

Почему не написали про выпечку в магазине «…», пекут на дому, неизвестно в каких условиях. Законно это?

ОБОЛВАНИЛА И ХАПНУЛА

Была в парикмахерской, оболванила за пять минут, хапнула 250 р. - и все дела. Теперь хожу, как после тифа. 

КАК ПОПАЛО

Стригут везде, как попало, да хоть бы волосы с глаз сдували…

НЕДОБРЫЕ СОБАКИ

Про добрых собак. Поработай почтальоном, поймешь, что такое собаки.

ВОЗЬМУТСЯ ЗА НАШЕГО

Нащет собак и дорог надо жаловаться на главу в новосибе выгнали может за нашего возьмуться а то ничего не делают сколько бы не писали

СПАСИБО ФЕЛЬДШЕРУ

Большое спасибо фельдшеру Ирине Дмитриевской амбулатории за чуткое отношение к нам, больным. 

ЛИНЗЫ

Скажите, пожалуйста, где можно купить контактные линзы? И сколько они стоят?

Ответ: В аптеке. От 150 рублей за штуку до 2500 рублей за комплект из 90 шт. ежедневных.

ТОЛЯ

Толе С.:

- Ты бы сам пожил так, как платишь своим работникам.

ПОЗОР ВОДИТЕЛЮ

Водитель маршрутки выгнал из машины пожилую женщину с маленьким ребенком, потому что у него не было сдачи! Позор! Да даже если бы ты ее бесплатно провез, она бы тебе следующим рейсом отдала эти 17 рублей. У тебя работа есть, пока люди ездят. А сдачу и в маршрутке должны давать, как в магазине, с любой купюры.

БУДУЩЕЙ МАМЕ

Мы с мужем планируем завезти ребенка. Подскажите, как заранее подготовить организм будущей маме?

ЛАГЕРЬ С КЛЕЩАМИ

Мой ребенок едет в лагерь. Обязательное условие - прививка от клещей. В нашей больнице её не ставят. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться? Спасибо!

Ответ: Если Вы имеете в виду Татарскую ЦРБ, то наш район не является неблагополучным по клещевому энцефалиту. Поэтому идете к терапевту, он пишет Вам соответствующую справку, с которой ребенок и едет в лагерь.  

СОХРАНИМ ПОРЯДОК!

Главную улицу города наконец-то привели в порядок после зимы. Нелегко это было! Зато как приятно пройти по ней сейчас! Еще бы сохранить этот порядок... А всего-то надо: донести фантик или окурок (каждому своё!) до урны, ребенку своему объяснить, что нехорошо свинячить, да прибрать около дома! Ведь чисто не там, где метут, а там, где не мусорят! Давайте беречь и украшать наш город! Что думаете об этом, горожане? Пишите в "Голос народа"!

ЧЕЛКА

Скажите, можно беременным подстригать чёлку?

Ответ: Можно.

ШЛАК

Засыпьте дорогу от пер. Ломоносова до Мичурина хотя бы шлаком.

УМЕЛЫЕ РУЧКИ

Поменять колонку от Федора на «Умелые ручки».

ВОНЬ НА САДОВОЙ

Что-нибудь будут делать с подвалом на Садовой, 107в? Вонь стоит невозможная. И маленькие дети дышат этим. В квартирах дышать невозможно, полный подвал воды. Пожалуйста, услышьте нас!!!

РЕМОНТ «КИТАЙЦА»

Сколько может стоить экран на SAMSUNG GALXAY S3 китайского производства?

ЛЮБИТ АПЕЛЬСИНЫ

Девочке семь лет, очень много ест мандаринов и апельсинов. Может, надо обратиться к врачу?

УЧЕНИЕ ОТ БИРЖИ

Скажите, пожалуйста, возможно ли учиться на права от биржи, если я не работаю, и моему ребенку нет 1,5 года?

Ответ: Если Вы хотите получить новую профессию, повысить свою квалификацию или пройти переподготовку по профессии «Оператор ЭВМ с умением работы в программе 1-С», Обращайтесь в Центр занятости населения города Татарска по адресу: ул. Смирновская, 97; тел.: 2-11-79, 2-19-99.

КОГДА БУДЕТ «НАПОЛЕОН»?

Господин Ведзижев, начните пожалуйста делать торты «Наполеон» и «Птичье молоко», да и ассортимент печенья пора обновить. Ждём ответа на страницах нашей подруги "Околицы ".

100 РУБЛЕЙ С ЧЕЛОВЕКА

Почему в Северотатарске много берут за воду, с человека - 100 руб., хотя в других деревнях намного меньше, откуда такая сумма берётся? Хотелось бы узнать ответ.

Ответ: Тарифы на водоснабжение устанавливает областной департамент по тарифам.

БОМЖИ

Бомжей, и правда, развелось немерено, и молодые, которые могут ещё работать, и старые, которые, наверняка, пенсию получают. Если бы наши сердобольные граждане меньше подавали бы таким людям, ведь всё равно пропьют…

ГОРОД – НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Абсолютно согласна, что чистота в нашем городе зависит от каждого из нас, даже если рядом не оказалось мусорки, положите этот фантик в карман, а дома выбросите. В своём доме наверняка поддерживаете чистоту, наш город и есть один наш большой дом.

РАБОТАЮ БЕСПЛАТНО

Почему тех/персонал дежурит в воскресенье бесплатно? Кому жаловаться?

Ответ: Госинспектору по труду С.В. Зверевой, тел: 20-653.

ДОГХАНТЕРЫ

Видела случай: молодые люди специально сбили на обочине собаку. Надеюсь, что в следующей жизни, они тоже будут собаками.

НАДУРИВАЕТЕ ПОКУПАТЕЛЯ

Магазин с низкими ценами, вы не оправдываете своё название! Только слепой человек может не заметить, как вы надуриваете покупателя своими ценами на товар, не соответствующие действительности. Очень хитро с вашей стороны объяснять это тем, что вы не успели поменять цены на товар. Нет желания больше посещать ваш магазин!

И НА ТОМ СПАСИБО

Так и останется наш переулок Аэродромный, видимо, как после бомбежки, привезли строительного мусора, завалили ямы, толком не разровняли ничего, теперь ни на машине проехать, ни пешком пройти. В очередной раз спасибо нашему ДМХ, а также за не прокопанные и по уму доведенные канавы по ул. Дорожной, вода до сих пор стоит и по улице и в подполах. Спасибо, Александр Андреевич, за ваши обещания что наведёте порядок!

НЕТ ЦЕН

В ларьках хлебокомбината продают фасованные кондитерские изделия, но на них нет цен (кроме тортов) только масса, почему их нет, и если можно сделайте.

ВЕДЗИЖЕВУ

- Когда ж ты выдашь зарплату за март?

ОБМАН ДЕТЕЙ

В рубрике «Мой малыш» подписываются под рисунком взрослые, а пишут «Маша (Света), 5 лет», в то время, как их Маша (или Света) едва научились держать карандаш. Зачем обманывать детей?

МЕДИКИ ТОЖЕ ЛЮДИ

Неужели нельзя было сделать в ЦРБ родительский день выходным? Мы же тоже люди. Тут хоть круглосуточно работай, хорошим никогда не будешь.

НЕ ЖИВУТ, А ВЫЖИВАЮТ

Цены растут каждый день, детские не платят, потому что не работаешь, а если и найдёшь, не берут, нет опыта и стажа, а где взять? А ведь у некоторых и по двое и трое детей, как таким жить? Они не живут, а выживают.

НАВОЗ НА БЕРЕГУ РЕКИ

Почему в Казачем Мысе не штрафуют людей, которые забросали мусором не только территорию возле своего дома, но и соседей? Вывозят навоз на берег реки, в которой сами купаются. Где депутаты, уличные комитеты, санитарная комиссия, председатель сельсовета?

НЕ ЗА СПАСИБО РАБОТАЕМ

Уважаемая редакция, помогите найти справедливость, когда в ДОСААФе выплатят заработную плату за август и сентябрь 2013. Где это видано? Люди даже не за спасибо работают.

НЕ СМОТРИ В ЧУЖИЕ ОКНА

Яна. П., деревня Степановка, прекращай ходить и смотреть в чужие окна. Стыдно должно быть. Жители.

ДЕВУШКА С ДНЯ ПОБЕДЫ

Девушка, которая танцевала со мной около сцены на 9 мая! Отзовись! 8-913-934-4128.

СПРАВКИ ОТ ВРАЧА

Чтобы купить контактные линзы, что для этого надо? Нужны какие-нибудь справки от врача.

Ответ: Нет.

ЗАГОВОР ОТ АЛКОГОЛЯ

Напишите, кто знает, номер или адрес «бабушки», которая лечит от алкогольной зависимости, буду благодарен. Спасибо.

СПАСИБО НОСКОВУ

В.П.Носков, спасибо вам огромное за ваши добрые дела, которые вы делаете для жителей и нашего родного города!

КОГО ВЫБРАЛИ?

Скажите, пожалуйста, кто депутат на Кулундинке? Заранее спасибо.

Ответ: А.С. Сумин.

ЧУЖОЙ РАЙОН-2

Мы проживаем в Татарске с другой пропиской, ожидаем второго ребенка. Выплатят ли нам все пособия на него, и куда обращаться?

РОСТЕЛЕКОМ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

Я подключил Ростелеком в частный сектор. Отлично, никаких проблем. Единственное, что ждать долго.

БЕЗ ПРАВ ЕЗДИТ

Почему ездит без прав Илья С., куда смотрит ДПС.

НОРМАЛЬНЫЕ ИЛИ АЛЬФОНСЫ?

Вот мне интересно, что за люди пишут в рубрику «Ищу тебя»? Нормальные люди или какие-нибудь одни альфонсы и судимые? Спасибо.

Ответ: Пишут разные люди, такие же, которые живут вокруг нас.

ПОМОЙКА ЗАКРИЕВСКОГО

Уличный комитет, заставьте убрать ул. Закриевского. Идешь как по помойке.

СПАСИБО МАМЕ ФЕДОРА

Здравствуй, "Околица"! Так тронула в этот раз "Колонка от Федора"! Так трогательно автор написала и описала "мужские слабости", что прям до слез...Главное: "лишь бы был мир в семье"... Спасибо маме Федора и Агаты за эту простую истину!

КИДАЮТСЯ НА РЕБЕНКА

На ребенка кидаются бездомные собаки! Куда обращаться, чтобы их отловили?

ЕСТЬ ЛИ ДОКТОР?

У нас в больнице есть дерматолог-косметолог?

Ответ: Дерматолог есть, косметолога нет.

УВАЖАЙТЕ УСОПШИХ

Люди, как не стыдно! Городские кладбища похожи на мусорку. Имейте уважение к усопшим людям!

ЛУЧШЕ ВЕКТОР

Естественно, «Вектор»! У них очень хорошая трансляция, каналы интересные. А так же доступные цены. Советую! А остальные компании по обслуге дорого, продают или аренда ТВ-приставок вроде по 4000 р. Делайте выводы!

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Девушка, которая набирала группу для обучения вязанию крючком, оставьте свои координаты! Очень хочется вступить в группу!

АНГЛИЙСКИЙ НА ДОМУ

Есть ли у нас в Татарске, кто преподает частные уроки английского языка? 89059544063

НЕ МЕД, А САХАР С ЗАВАРКОЙ

Проверяют ли качество меда у продавцов, которые торгуют им на рынке? Выдают ли им сертификат на это? И скажите, где находится лаборатория, чтобы проверить качество меда, купленного мной осенью у продавца, который сказал, что он из Неудачино. Хочется узнать, есть ли там хоть сколько-нибудь меда, или только сахар, закрашенный заваркой – под «гречишный мед». Расслоился: внизу – сахар, сверху – темная жидкость. Такого меда я еще не покупала. Очень сильно возмущена. Не одна я его покупала, может, еще кто откликнется.

ОБНОВИТЬ ПОДЛОКОТНИКИ

Напишите, пожалуйста: у буклированной мебели примятые подлокотники, как можно обновить? Спасибо.

ВОДА ЕСТЬ, А ЯМЫ НЕТ

Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию жаловаться, если люди подключили воду в дом, а выгребную яму не сделали, слив идет в канаву, это же антисанитария.

Ответ: В санэпиднадзор. В Татарске - Садовая, 109.

СПАСИБО ПРОДАВЦАМ РАЙПО

Хочу выразить огромную благодарность продавцам райпо из Северотатарского за доброту и хорошее обслуживание. 

ТЕБЯ ЖДЕТ СЮРПРИЗ

Водитель темно-зеленой семерки, лихо выписывающий виражи в районе «Агротранса», в следующий раз тебя ждет сюрприз: запишем номера и сообщим в ГИБДД.

- +



Аватара не загружена
Когда будут благоустраивать междомовую территорию на Базарной площади.На против дома №3 заброшеная стройка, там образовалось болото.Детские площадки в плачевном состоянии.Днем вся территотия забита машинами, которые привезли в больницу и здоровых и больных. детям негде кататься на велосипеде и даже просто побегать,того и смотри собьют машиной.Где участковый? Где ГКХ? Где депутат?Где администрация?
Аватара не загружена
Им некогда,они новый "плитуар" кладут.

Подписаться