Администрация Татарского района информирует жителей о начале проведения мероприятий по отлову безнадзорных животных в целях: регулирования их численности; возвращения их собственникам либо передачи в приемник с последующим размещением в приюте для безнадзорных животных.

Мероприятия направлены на снижение количества случаев заболеваний бешенством, а также численности безнадзорных животных во всех населённых пунктах Татарского района. Убедительно просим вас в соответствии с законом РФ придерживаться правил выгула домашних животных: выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение, выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула. Все собаки в состоянии свободного выгула, обнаруженные вне частных, огороженных территорий, подлежат отлову. Будьте бдительны!

Отлов будет производиться 3 и 4 августа по заявлению на отлов безнадзорных животных. Форма и образец заявления - https://regiontatarsk.nso.ru/news/2497

Для уточнения информации, а так же всем кто хочет оказать содействие, можно обратиться по телефону: 21-061.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться