14 и 15 июля в Черепаново прошли финальные старты VII летней Спартакиады инвалидов Новосибирской области. Участие в соревнованиях приняли 263 спортсмена из 23 районов и городов региона. В программу состязаний вошли шесть видов спорта: настольный теннис, плавание, лёгкая атлетика, гребля на тренажёрах, пауэрлифтинг и бочче. На открытии Спартакиады атлетов приветствовал руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. Он отметил, что число участников Спартакиады растет с каждым годом. По итогам упорной борьбы в течение двух дней соревнований 1-е место, набрав равное количество очков, поделили команды Бердска и Черепановского районов, 2-е место не присуждалось, третьими стали мошковцы. 


Татарский район представляла команда в составе: Ольги Масливец, Вячеслава Оргородникова, Сергея Трошина, Сергея Кирчатова и Сергея Почепко. Ольга Масливец в треке на 400 м. (соревнования на колясках) завоевала серебряную медаль, Вячеслав Огородников в настольном теннисе принес команде второе «серебро». 

- +



Аватара не загружена
В материал об спартакиаде инвалидов пять раз впихнули контекстную рекламу какой-то заштатной лавки! Пять, Карл! Это мощно (нет)!

Подписаться