Куда б ни шёл, ни ехал ты, а здесь остановись! 20 ноября на ул. Ленина около РДК «Родина» юные инспекторы дорожного движения провели социально значимую акцию, посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Ученики школы – интерната под руководством воспитателя М.В. Автушенко и тренера-преподавателя С.В. Карповича поставили перед собой цель: привлечь внимание пешеходов и водителей к проблеме безопасности дорожного движения, а также почтить память жертв аварий.

Юидовцы в ярких жилетах с плакатами вышли к проезжей части вмести с инспекторами ГИБДД МО МВД России «Татарский», чтобы напомнить всем участникам дорожного движения об опасностях, которые таит в себе дорога.

В ходе акции дети вручали памятки с напоминанием о том, что соблюдение Правил помогает сохранить жизнь, а нарушение приводит к трагедии. Свой вклад в акцию внесли воспитанники объединения «Безопасный путь» Центра детского творчества под руководством Н.Н. Бекешевой. Они подготовили бумажных ангелочков в дорогу, а участники акции вручили их водителям и пешеходам.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться