Совет депутатов города Татарска Новосибирской областиобъявляет конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города Татарска Новосибирской области. Конкурс состоится 25 ноября 2016 года, начало в 9.00, в здании администрации г. Татарска по адресу: 632122, Новосибирская область, город Татарск, ул. Ленина,96.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 год, владеющие государственным языком Российской Федерации, отвечающие требованиям, предъявляемым к кандидату на должность Главы города Татарска Новосибирской области (далее – кандидаты), установленным Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Татарска Новосибирской области, утвержденным решением Совета депутатов города Татарска Новосибирской области от 14.10.2015 № 256 (далее – Положение).

В число требований к кандидатам на должность Главы города Татарска Новосибирской области включаются требования о соблюдении запретов и ограничений, установленных федеральным законодательством для лиц, замещающих муниципальные должности.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1) личное заявление, согласно приложению 1 к Положению о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Татарска Новосибирской области, утвержденному решением Совета депутатов города Татарска Новосибирской области от 14.10.2015г № 256;

2) две фотографии размером 3 × 4 см;

3) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, согласно приложению 2 к Положению о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Татарска Новосибирской области, утвержденному решением Совета депутатов города Татарска Новосибирской области от 14.10.2015г № 256;

4) паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина;

5) программу развития муниципального образования (предложения по улучшению качества жизни населения в городе Татарске);

6) документы, подтверждающие стаж работы (при наличии): копию трудовой книжки, заверенную по месту работы или нотариально, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

7) документы об образовании;

8) другие документы или их копии, характеризующие профессиональную подготовку гражданина, характеристики, награды, рекомендации (предоставляются по желанию кандидата);

9) обязательство в случае избрания Главой города Татарска Новосибирской области прекратить деятельность, несовместимую со статусом Главы города;

10) сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга и несовершеннолетних детей.

Указанные сведения представляются по форме, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».

Сведения о доходах, расходах представляются за календарный год, предшествовавший году объявления конкурса; сведения об имуществе, и обязательствах имущественного характера представляются по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу объявления конкурса.

Сведения о расходах кандидата, а также о расходах его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение отчетного периода, предоставляются только если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду (пп. «а» п. 1 ч.4 ст.4 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности и иных лиц, их доходам»);

11) сведения о счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах своих, а также супруга и несовершеннолетних детей, а также обязательство в течение трех месяцев со дня замещения должности Главы города закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов, а также прекратить доверительное управление имуществом, которое предусматривает инвестирование в иностранные финансовые инструменты и учредителем управления,  в котором выступают указанные лица;

Сведения включаются в форму, заполняемую в соответствии с подпунктом 10 пункта 3.2 Положения. Обязательство оформляется отдельным документом.

В случае отсутствия у кандидата, его супруга и несовершеннолетних детей счетов (вкладов), наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментов, подается уведомление об этом;

12) сведения о принадлежащем кандидату, его супругу и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, о своих обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, а также сведения о таких обязательствах своего супруга и несовершеннолетних детей.

Сведения включаются в форму, заполняемую в соответствии с подпунктом 10 пункта 3.2 Положения.

В случае отсутствия у кандидата, его супруга и несовершеннолетних детей указанного имущества (обязательств), подается уведомление об этом.

Документы представляются кандидатом лично или через представителя, чьи полномочия удостоверены в установленном законом порядке.

Копии представленных документов должны быть заверены нотариально или кадровыми службами по месту работы.

Прием документов производится с 8-00 «31» октября 2016до 17-00 «14» ноября 2016 по адресу: 632122, Новосибирская область, город Татарск, ул. Ленина,96, кабинет № 23,  понедельник – пятница с 8-00 до 17-00, перерыв на обед с 12- 00 до 13-00, выходные дни: суббота и воскресенье, контактный телефон для получения справочной информации 8-383-64-26-147.

В конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы города Татарска от администрации и Совета депутатов г. Татарска вошли Татьяна Ильинична Галимова, Елена  Анатольевна Галина и Александр Венедиктович Романов, еще три члена комиссии будут назначены главой района. 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться