ЧЕСТЬ ШАХМАТНОЙ КОРОНЫ

7 апреля в Барабинске прошел традиционный межрайонный шахматный турнир на приз главы города. Участие в турнире приняли шахматисты из Куйбышева, Венгерово, Чанов, Татарска и хозяева соревнований. Сборная Татарского района заняла 3 место, 2 место - Барабинск, 1 место - Куйбышев.

СЕРЕБРО РУЧНОЙ РАБОТЫ

С 30 марта по 1 апреля в Черепаново состоялся финал соревнований по армспорту 32-й летних сельских спортивных игр НСО. Мужская и женская команды Татарского района заняли 5-места. В личном зачете в весовой категории до 63 кг. «серебро» завоевала Елена Немова.

БРОНЗА ДЛЯ ДЕВОЧЕК

С 25 по 30 марта в Искитиме прошел традиционный VIII юношеский фестиваль баскетбола Новосибирской области. Сборная девушек 1994-95 г. Татарского района под руководством тренера Т.А. Маркиной заняла на фестивале 3 место. Поздравляем!

БЫСТРЕЕ. ВЫШЕ. УМНЕЕ.

ТЕННИС

31 марта и 1 апреля в рамках 25-й Спартакиады школьников Татарского района прошли финальные соревнования по настольному теннису, шахматам и шашкам. Лучшими теннисистами района стали ученики школы №2 г. Татарска, 2 место – Новомихайловская школа, 3 место – Красноярская школа. В личном зачете призовые места заняли Серегей Колесников (шк. №2), Максим Хаустов (шк. №9) и Кирилл Бистерсельд (Красноярка). Среди девушек лучшими стали Анна Сапрыгина (шк. №2), Дарья Агеева (Новомихайловка) и Надежда Чуприна (Красноярка).

ШАХМАТЫ

В шахматах места распределились следующим образом. 1 место – Красноярская школа, 2 место – лицей, 3 место – Киевская школа. В числе лучших гроссмейстеров Татьяна Бородавко (Киевка), Любовь Автушенко (Красноярка) Диана Циркова (лицей), Руслан Кусаинов, Евгений Автушенко   (Красноярка) и Дмитрий Тарабара (лицей).

ШАШКИ

В шашаках 1 место заняли также красноярцы, 2 место – Казаткульская школа, 3 место – лицей. Лучшими игровками стали: Любовь Автушенко, Маргарита Сорокина (Казаткуль), Маргарита Гильдебрандт (Неудачино), Сергей Вершинин, Евгений Тюрин (Казаткуль) и Евгений Автушенко.

АФИША

ВОЛЕЙБОЛ В «КОСМОСЕ»

9 апреля стартуют зональные соревнования первенства Татарского района по волейболу в зачет 8-й Спартакиады коллективов физкультуры района. В соревнованиях примут участие 24 мужских и 13 женских команд. Мужчины будут играть 9, 11, 13, 16 и 18 апреля в СК «Космос» с 19.00. Женские команды выйдут на площадку спорткомплекса 10, 12, 17 и 19 апреля в 18.00. Полуфинал среди мужских команд состоится 22 апреля в 11.00 в школе №2, финал пройдет 29 апреля в СК «Космос» в 14.00. Женщины сыграют полуфинальные и финальные игры 29 апреля. Начало в 10.00.

БОКС!

С 19 по 22 апреля в Татарске пройдет 3-й региональный юношеский турнир по боксу на призы главы Татарского района. В турнире примут участие юные боксеры из Карасука, Бердска, Коченево, Куйбышева, Татарска, а также воспитанники 10-ти спортивных клубов г. Новосибирска и 4-х спортклубов г. Омска. Ожидается более 100 участников. Не пропустите!