*22 и 23 марта в Бердске состоялся финал 1-й зимней Спартакиады пенсионеров НСО. В финале приняли участие команды 10 районов – победители зональных соревнований. Состязались пенсионеры в шести видах спорта: волейболе, дартсе, шахматах, стрельбе, лыжных гонкам и гиревом спорта. Татарский район представляли гиревики и лыжники. Абсолютным чемпионом стал наш земляк Анатолий Гук. Он установил рекорд 251 раз подняв 16 кг. гирю. 2 место в своей весовой категории занял другой наш гиревик Виктор Штайнгауэр. Татарские лыжники заняли 6 место.

*25 марта в СК «Космос» состоялся финал 1-й Спартакиады жителей малых сел Татарского района. В соревнованиях приняли участие 11 команд. Призовые места по итогам шашечного турнира заняли Виктория Артемьева, Настя Нечаева и Олеся Голикова, среди мужчин – Владимир Штейнгауэр, Янис Мартынкин и Максим Чех. Лучшими гиревиками стали Вусал Оруджев, Ярослав Нурулин, Александр Ермоленко, Михаил Алейничев, Сергей Портнов и Александр Манков. Призовые места в дартсе заняли Максим Чех, Антон Нестеренко и Алексей Шпет. В эстафете быстрее всех оказались кабанцы, 2 место – Успенка, 3 место – Богдановка. В общекомандном зачете победителями стали спортсмены из с. Моховое (Никулинское МО), 2 место – Воздвиженка (Ускюльское МО) и 3 место – Богдановка (Киевское МО).