Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с 105- летним юбилеем города Татарска. Сто пять лет для исторического пути города - срок немалый. На протяжении прожитых лет менялось социально-экономическое и культурное развитие города, но неизменным оставалось одно - отношение людей к своей малой родине.

Город Татарск для нас - не просто место жительства. Это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.            День города это – день рождения нашей судьбы. Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, впервые познакомились с миром знаний, выросли, приобрели первых друзей, познали первые сокровенные чувства, живем и работаем, навсегда оставляет видимый след и в душе, и сознании.

В этот праздничный день мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания города, преклоняемся и гордимся боевыми и трудовыми подвигами его жителей, чей вклад весом не только в летописи города, но и в истории области.

Сегодня мы можем сказать, что в городе много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей – это вы, дорогие жители Татарска! Спасибо вам за то, что вы своим талантом, трудом, позитивным зарядом энергии вносите неоценимый вклад в создание материального и интеллектуального потенциала города. 

Будущее города зависит от нас, дорогие земляки, от нашего желания сделать его цветущим, комфортным и благоустроенным.

Я   уверен, что впереди у Татарска замечательные перспективы, что вместе мы сумеем выполнить самые грандиозные планы развития родного города, что нам удастся сделать наш город городом, в котором будут счастливы наши родители, дети и внуки! Ведь для этого у нас есть искреннее желание горожан активно работать и воплощать свою мечту в жизнь!

Уважаемые жители города Татарска! Разрешите поздравить всех с юбилеем и   пожелать    нашему городу дальнейшего преумножения производственных и социальных достижений, стабильности и процветания, а его замечательным, талантливым и трудолюбивым жителям – крепкого здоровья, успехов, уверенности в своих силах и завтрашнем дне! Пусть ваш труд будет по достоинству вознагражден, а процветание и благополучие никогда не покидают нашу землю! С праздником, дорогие земляки! Пусть большое человеческое счастье поселится в каждом доме! Крепкого вам здоровья, мира и процветания!

Александр Шведов, глава города Татарска                  


Уважаемые жители и гости города Татарска! Приглашаем вас 25 июня в 12.00 в РДК «Родина» на торжественное собрание, посвященное празднованию 105–летия города Татарска. В концертной программе примет участие академический оркестр «Лад», народный артист России Владимир Никеев и лауреат международных и всероссийских конкурсов Анна Ракитина.
В рамках празднования Дня города 25 июня в Татарске состоятся следующие праздничные мероприятия.
В 8.30 в храме Покрова Пресвятой Богородицы праздничный молебен о здравии жителей Татарска.
С 9 до 12 часов на мемориальном комплексе у Вечного огня службу будут нести часовые Поста №1.
В 9.30 от привокзальной площади стартует велопробег. Велосипедисты проедут от вокзала до мемориального комплекса, а затем – до стадиона «Локомотив».
В 10.00 на мемориальном комплексе состоится праздничный митинг в честь юбилея Татарска.  
В 11.00 на стадионе «Локомотив» состоится выставка–продажа птиц «Голубь – птица мира». Голуби и декоративные птицы будут представлены заводчиками Новосибирской и Омской областей. 
С 11 до 15 часов на площади у РДК «Родина» пройдет выставка изделий декоративно-прикладного и народного творчества, а в дискотечном зале РДК – фотовыставка «Экскурсия по городу». 
С 11.30 на площади у РДК будет выступать народный хор «Сибириночка».
В 11.00 на стадионе «Локомотив» начнется концерт, здесь же стартуют соревнования по гиревому спорту, шахматам, городкам, мини-футболу среди взрослых команд, волейболу, настольному теннису, стритболу и русской лапте.
В 11.00 на площадке у СК «Космос» начнется турнир по мини-футболу среди команд юношей на Кубок главы города Татарска.
В 15.00 в сквере у городских часов состоится детская программа «Рисунки на асфальте».
В 16.30 на центральной концертной площадке начнется концертная программа детских творческих коллективов «Наши таланты тебе, любимый город!», а также – игровая программа для детей.
В 17.00 в сквере у часов пройдет концертная программа «Ретро-площадка».
С 20 до 23 часов на центральной концертной площадке пройдут народные гуляния с концертом и фейерверком.
- +



- +
На эти деньги можно построить тротуары,убрать камыш и сделать подарок городу.
Аватара не загружена
фонтан прасрали.а такая красота была.спасибо управители (казлы)
Аватара не загружена
где горячая вода епрст?
Аватара не загружена
Хорошо написано про главу г.Татарска и про руководителя ООО *ПМК-2*, но только им верить нельзя. В марте 2016 года я обращалась с ходатайствами  к главе Татарска, принял в кабинете очень хорошо и ласково, а на самом деле  когда выехали к нам на улицу  показали свое лицо настоящее. В прошлым году по нашей улице проложили кабель для электроснабжения  нового дома, в следствии чего мы пострадали: выкопали, закопали,развезли грязь и больше ничего не сделали, то есть не привели в норму как было.  На словах было сказано сделать руководителю ООО *ПМК-2*  до конца мая 2016 г., но никто ничего не сделал . Несколько раз звонила в администрации, но толку мало. Единственная  моя ошибка нужно было взять письменный ответ на свой ходатайства. Ладно мы молодые сами сделали, а старики, что у них большая пенсия?  Нам говорят ,что земля не наша, что хотим то и делаем. Так почему нас заставляют обкашивать и очищать водоотводные канавы, содержать в чистоте?  И еще один вопрос: на каком основании провели газ государственный по частному владению( земля в собственности, обременений нет) Нарушены ли права человека в этом вопросе?  Если Вас заинтересует тема я готова вам предоставить документы и фото по этому делу.

Подписаться