В Татарском районе для предстоящего голосования определено 69 участков (17 в городе и 52 в селах). С декабря 2011 г. подготовкой к выборам занимается Территориальная избирательная комиссия под председательством С.В. Ребенок. Кроме председателя в состав комиссии входят зампредседателя, секретарь и 6 членов с правом решающего голоса – всего 9 человек. Со 2 по 9 февраля будет утвержден состав участковых избирательных комиссий. После этого они начнут свою работу. Всего выборы в Татарском районе будут обеспечивать около 400 человек. На подготовку к выборам облизбиркому выделено 230 млн. руб.

К выборам 4 марта все 2032 избирательных участка НСО «Ростелеком» оборудует видеокамерами. Камеры через спецоборудование подключат к интернету, где в режиме он-лайн можно будет наблюдать за ходом голосования. Причем он-лайн трансляция будет организована с участков, где есть технические возможности организовать такую трансляцию, т.е. высокоскоростной интернет. Там, где возможности нет, все происходящее будет записываться и потом любой желающий сможет посмотреть, как проходило голосование на том или ином участке.

За пост президента России на выборах 4 марта будут бороться 5 кандидатов: Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Владимир Жириновский, и Михаил Прохоров. Напомним, последние выборы президента проходили в России 2 марта 2008 г. Тогда в выборах участие принимали 4 кандидата.

По информации ТИК Татарского района и открытых источников

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться