2008 год в России, как известно, Год семьи. В муниципальных учреждениях культуры района пройдет смотр художественной самодеятельности «Семьей крепка Россия». В малых сельских клубах также пройдет смотр-конкурс «Семья – источник вдохновения». Конкурс будет проводиться в два тура: отборочный - с 12 февраля по 5 марта, заключительный – 16 марта, в 12.00, в с. Северотатарское. В этих конкурсах могут принять участие коллективы художественной самодеятельности, семейные коллективы, фольклорные группы, солисты-вокалисты и другие желающие продемонстрировать свое творчество. Победители будут награждены памятными подарками и грамотами.

  

5 февраля в ДК «Родина» в честь учителей-ветеранов прошло торжественное мероприятие «Что в имени твоем, учитель?». Педагогические династии и биографии учителей, воспоминания о том, как это было. Гостям показывали видеоролики, посвященные выдающимся педагогам Татарского района, для них звучали песни местных исполнителей. Также в ДК развернулась выставка «Музей народного образования», на которую школы и другие учреждения образования города и района представили свои оригинальные экспозиции, повествующие о прошлом и настоящем школ, об их истории, достижениях, бывших учителях.

  

Ко Дню воина-интернационалиста, который отмечается 15 февраля, в музее г. Татарска готовится экспозиция, посвященная войне в Афганистане. Здесь будут выставлены военные фотографии наших земляков, статьи о войне из советских и российских газет, солдатский талисман в виде гильзы и многое другое. Эта экспозиция дополнит собой уже существующую, где демонстрируются ордена и медали, фотографии погибших. В 2009 году исполняется 20 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться