7 февраля в РДК «Родина» прошел 10-й юбилейный фестиваль-конкурс исполнительского искусства «Новые имена». За 10 лет этот фестиваль стал стартовой площадкой для многих уже известных и любимых зрителем артистов. Организация конкурса за этот немалый срок претерпела немало изменений, специалисты РДК реализовали в фестивале множество разных творческих идей, и в итоге «Новые имена» стали прекрасным шоу, которое каждый год собирает полный зал зрителей. Открыл юбилейный фестиваль победитель самого первого конкурса «Новые имена», а теперь уже звезда первой величины – Виталий Волокитин.
Нынешний конкурс состоял из двух этапов, в первом на сцену выходили дуэты, в их составе были участники и победители фестиваля прошлых лет и новички.

Так, своими выступлениями гостей порадовали: Виктория Евтушенко и Сергей Нестеров, Людмила Усова и Ирина Пугачева, Анастасия Дмитриева и Ирина Киселева, Валентина Крапива и Ирина Агатова, Виктория и Тамара Лавровы  и Татьяна Жинкова, Наталья Бондаренко и Геннадий Краснов, Алексей Ажгибцев и Юлия Щербатова, Татьяна Холодова и Александр Овчинников, Любовь Афанасьева и Марина Орг, Евгений Семенов и Евгений Бирюков    
Исполнительский талант, а также умение петь в дуэте оценивало строгое, но компетентное жюри.

Три участника, набравшие наибольшее количество баллов, выходили во второй тур, где исполняли еще по одной песне. Победитель определялся народным голосованием.

Если сказать о «Новых именах» в двух словах – то это прекрасная организация, талантливые участники, уютная атмосфера, которую создавали ведущие Андрей Зырянов и Андрей Бойко. Перед выступлением участники фестиваля из импровизированной студии давали небольшое интервью, а члены жюри, можно сказать, в интерактивном режиме, комментировали свои оценки. В жюри, кстати сказать, в этот раз вошли два народных артиста Татарского района: Людмила Ершова и Анатолий Сергеев.

В финал по оценкам жюри вышли Виктория Евтушенко, Алексей Ажгибцев, Татьяна Холодова, четвертого финалиста определили ведущие, им стал Евгений Семенов.

По итогам зрительского голосования Алексей Ажгибцев занял 3-е место, вторым победителем стала Виктория Евтушенко, Татьяна Холодова заняла 1-е место,  а больше всех сердца зрителей покорил человек с электрогитарой, талантливый исполнитель – Евгений Семенов. Ему был вручен главный приз юбилейного конкурса. Кроме участников за поиск народных самородков были награждены руководители сельских ДК. Почетным гостем фестиваля стал экс-глава Татарского района В.П. Носков, именно он 10 лет назад стал инициатором проведения в районе творческого конкурса, направленного на выявление талантливых личностей, место которым – в авангарде нашего культурного фронта.

Все фото здесь: http://okolica.net/foto/album/116.html                                  
- +



Аватара не загружена
колхоз,есть колхоз.Коровам в сарайке будут петь
Аватара не загружена
почему колхоз? а телке дааа... загнуть бы ее
Аватара не загружена
телке можно б было вдуть
Аватара не загружена
Усаков и зрителька Сколько же в вас злобы и желчи.Если вы бездарны и Бог вас не одарил каплей ума, так не выползайте в соцсети. Конкурс был хороший. Они же не профессионалы,но голоса у них отличные.У многих артистов голоса просто поставлены хорошими педагогами. А у наших от природы красивые голоса.Лично я получила большое удовольствие от конкурса, слушая талантливых земляков.
Аватара не загружена
Молодцы земляки!  Талантами богата наша Татарская земля! А зрительке бы воспитанию поучиться у опытных педагогов! Да где- нибудь в другом месте своими "ораторскими способностями" блистать. 

Подписаться