1 декабря в Новосибирской области стартует Декада людей с ограниченными возможностями здоровья. Цель декады - привлечение широкого внимания общества к проблемам инвалидов, необходимости обеспечения их равными правами и условиями для полноценной жизни. Всего декада включает около 80 мероприятий, которые пройдут как в областном центре, так и в районах области. Это благотворительные концерты, акции, «круглые столы», встречи с представителями общественных организаций, ярмарки вакансий, спортивные соревнования, консультации врачей, фестивали творческих и самодеятельных коллективов, выставки прикладного творчества. В учреждениях социального обслуживания, здравоохранения, образования, центрах занятости населения планируется провести Дни открытых дверей. «Горячие линии по проблемам инвалидов» будут работать в министерствах соцразвития и здравоохранения области, управлении Пенсионного фонда. В Татарском районе также запланировано проведение всевозможных мероприятий для этой категории наших жителей всех возрастов.

1 декабря в фойе детской школы искусств «Радуга» откроется выставка рисунков «От сердца к сердцу». Начало в 15.00.

2 декабря в спорткомплексе «Космос» пройдет большой спортивный праздник для взрослых, а 4 декабря, там же, состоятся «Малые Олимпийские игры» для детей. Начало соревнований в 11.00.

Концертная программа «Славься Русь – Отчизна моя!» для членов Всероссийского общества слепых пройдет в центральной районной библиотеке 2 декабря.

9 декабря в 15.00 Центр детского творчества приглашает детей с ограниченными возможностями на театрализованное представление «Страна Перевертундия».

10 декабря в Центральной районной библиотеке пройдет «Круглый стол» по теме «Социальная реабилитация – ключевой вопрос нашего времени», с участием представителей общества инвалидов и всех заинтересованных служб.

15 декабря в СОК «Космос» в 12.00 начнутся спортивные соревнования людей с ограниченными возможностями здоровья по шашкам, дартсу и бочче.

Напомним, что 1 ноября стартовал 2-й районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Окрыленные надеждой», который завершится гала-концертом в РДК «Родина» 26 декабря. Заявки можно подать по телефону в Татарске 2-20-72.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться