Татарским межрайонный прокурор направил в суд 55 исковых заявлений о прекращении права управления транспортными средствами в отношении лиц,  имеющих диагнозы алкоголизм и наркомания. Прокуратурой была проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении, противодействии незаконному обороту наркотиков, в ходе которой в отношении 55 граждан установлено наличие оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами.
Согласно утвержденному Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 N 377 перечню медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, противопоказаниями к управлению транспортом являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелым стойким или часто обостряющимися болезненными проявлениями, а дополнительными противопоказаниями являются алкоголизм, наркомания, токсикомания. По результатам проверки прокурором  в суд направлено 55 исковых заявлений о прекращении действия права на управление транспортными средствами на основании водительских удостоверений до установления стойкой ремиссии в отношении 55 граждан, имеющих вышеуказанные заболевания.
Судом рассмотрено и удовлетворено 15 исковых заявлений прокурора, решения суда не вступили в законную силу, 40 исковых заявлений находятся в стадии рассмотрения.
- +



Аватара не загружена
Аватара не загружена

га га га отмазаться тока 15 не смогли  из 55 страшно на улицу выйти где эти 40 че ездеть



Аватара не загружена
Бред.люди и не знают некоторые ,что на учете.Попался лишайте,а так идиотизм.Наша больничка нафигачит диагнозов.Экспертизу надо делать.Только не у нас конечно!!!
Аватара не загружена
знаю одного алкаша так он  и на машине не ездит сто лет и права наверно в глаза  не видел лет дватцать

Подписаться