СПАСИБО ЗА СКАМЕЙКУ

Большое спасибо за скамейку у дома пожилых людей.

6 СОБАК

На днях хотела пройти мимо дома 101 по ул. Ленина. На проходе сидели 6 собак. Пришлось обойти дом по дороге возле машин. Защитники милых бродячих собачек навряд ли бы решились пройти мимо этой своры или перепрыгнуть через неё.

ПИСАТЬ ПРО ДЕТСАДЫ НАДО ВСЁ

А почему про воспитателей писать нельзя? Сама была в аналогичной ситуации. Надо больше писать. Людей в вузах учили работать с детьми, культуре поведения. Разговаривать нормально не умеют, именно приказы отдают, не звонят тем мамам, чьих детей выделяют. Писать про детсады всё надо. Бывает, к чьим родителям больше всех обращаются за помощью, тех детей обижают, могут даже стишки не давать на утренники и открытые уроки. Ведь себя показывают с нехорошей стороны, а детей воспитывают.

СПАСИБО ИВАНУ

Иван, спасибо за то, что поддержали. У меня такая ситуация. Ещё раз спасибо. Маринка.

ЛЁНЕ

Дорогой Лёня, если Ваши подружки курят, то это не значит, что все девушки курят. Есть девушки с иными интересами.

ЖАЛОБА НА РЭС

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на электросети?

ГУСЕНИЦЫ НА КАПУСТЕ

Чем можно обрызгать капусту, когда уже вилки, а гусеницы едят?

НЕ КУРЮ-НЕ ПЬЮ

По поводу того, что некурящих и непьющих девушек уже нет. Вы ошибаетесь:-)я существую. Не пью и не курю. И еще парня жду с армии:-) И такие не редкость!

ПМК

Да, действительно, в ПМК по три месяца не выдают зарплату, а никому нет дела. Пожаловаться - тоже не вариант, уволят задним числом и все.

В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ

Вы совершенно правы. Сфера услуг у нас далека от идеала. Бездарные парикмахеры, стрижка в последний путь. Не все золото, что блестит. Так что делайте выводы девушки.

ПОБОЙСЯ БОГА

Уважаемая Людмила, побойся Бога, не вмешивайся в чужую семью и не лишай детей отца! Твой ребенок вырос без отца, и я думаю, ты знаешь, что это такое!

НЕ БЛАГОДАРИТЕ

Мне не нужны благодарности за побелку. Ко мне всегда в садике обращались больше, чем к другим родителям, бегала туда как ''скорая помощь''. И ремонт делала не один раз, в группу, что попросят, для всех детей покупала и т.д. Почему-то не звонили мамам, живущим в 5 метрах от садика, родительскому комитету, мамам любимчиков. Один раз не угодила, и ребёнка стали обижать и унижать. На моём месте вы бы не такое написали…

РОДНАЯ БАБУШКА

Когда родных внуков не было, чужих в школу собирали, провожали, всё покупали. Через 10 лет родилась родная кровинушка, ничем не помогут и не узнают, есть ли в чем нужда. Хороша родная бабушка! Над златом чахнем…

ГЛАВВРАЧУ

Вопрос главврачу: скажите, пожалуйста, когда будет работать медпункт на Кулундинке? Старикам тяжело ходить на процедуры, было очень удобно на месте. Спасибо.

ТАКИЕ РОМЕО НЕ НУЖНЫ

Хорош Ромео, ладно, если сам вырастил эти цветы, а если с чужой грядки вырвал, то на это ума много не надо, такие подвиги не нужны…

НА ВОКЗАЛЕ

Почему закрыли багажное отделение на вокзале? Не у всех есть свой транспорт и возможность возить вещи в Барабинск или Омск. Хоть бы 1-2 раза в неделю работали, и то было бы хорошо.

НАГЛЫЕ ОДИНОЧКИ

Одиночки совсем обнаглели. Молодые на стариков вешаются для помощи по хозяйству и займа денег. Не стыдно ни перед их жёнами, детьми и односельчанами. У стариков уже маразм возрастной, а вы от большого ума так себя ведёте? Хоть бы не позорились, не рассказывали об этом по всей округе, да ещё и с преувеличениями.

СОСЕДИ ВИДЯТ ВСЁ

Когда только наши соседи что-то делают своё и отдыхают? Три дома напротив -объекты круглосуточного наблюдения. Невозможно ничего ни в доме, ни по двору сделать без их вопросов, комментариев и обсуждений. В любое время дня и ночи всё видят и знают. В каждом доме своих проблем море, надо у себя лучше смотреть, вовремя их решать, а не за другими следить.

ХИТРЫЕ ЦЕНЫ

Что за хитрости в ценах в магазинах: 99 руб. 99 коп.?

А МУЖЧИНЫ НЕ ЦЕНЯТ

Ошибаешься, Леонид, еще есть девушки, которые не пьют и не курят. Только не все мужчины это ценят.

УЖИН В САДИКЕ

Скажите, ещё в каком-нибудь детском саду дают на ужин пол-яйца с сухариками и булочку с чаем?

О СОБАКАХ ЗАБОТЯТСЯ ДЕТИ

На станции Наливной так много собак. Дело дошло до того, что щенков находят в коробках в болоте. Скажите спасибо детям, которые ухаживают за собаками. Собаки живут в будках, сделанных детьми. Власти хоть какую инициативу бы проявили: поставили бы здание наподобие гаража. Дети всё остальное будут делать сами. Больше нам ничего не надо.

СПАСИБО МЕДСЕСТРЕ

Хочу выразить   искреннюю благодарность медсестре Татарской ЦРБ Ковалевой Ольге Юрьевне за чуткость, доброту и внимание к людям. Большое ей и человеческое   спасибо!

ЖИТЬ СПОКОЙНО

Дай Бог каждому своё жильё и хороших соседей, чтобы в нём было жить спокойно.

БАБУШКА ИЗ ВОЕННОГО ГОРОДКА

Кстати о Военном городке, в пятиэтажке живет очень вредная и злая бабушка, она всем жильцам делает пакости, говорит гадости, её обходят стороной, а она в ответ бубнит себе под нос, что проклинает всех. Был случай, когда её выраженный гнев не оставлял сомнений. Просто страшно за своих близких.

АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

Обратились в агенство чтоб продать участок. Вот ужe 7 месяцев нет никаких результатов. Куда еще обратиться, чтобы продать земельный участок?

Ответ: В газету.

ХОЧУ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА

Хочу взять ребёнка из детского дома. Какие формы существуют и куда обратиться?

Ответ: В отдел опеки и попечительства.

КАК ДЕЛАЕТ РАЙПО

Прошлый год наконец-то почистили канаву по Интернациональной, положили новые трубы, подъезд к каждому дому, затрачены деньги, силы. Но «...» райпо решило построить магазин, бросили трубу, засыпали строительным мусором, который ссыпался по краям трубы в канаву и засыпал путь воде. Разве можно так безалаберно относиться к чужому труду и к жителям?? Неужели нельзя сделать по-человечески, ведь весной опять будет потоп!

НЕЗАКОННЫЕ БАРЫШИ

В нашем городе есть люди, которые дают деньги под проценты, зарабатывают огромные барыши, занимаются незаконным предпринимательством, не платят налоги. Предусмотрена для них уголовная ответственность за ведение незаконной предпринимательской деятельности?

КАК В СКАЗКЕ

С сентября 2014 года с населения, живущего в благоустроенных домах, будут высчитывать деньги на капитальный ремонт. Эта программа, как мне заявили в горадминистрации, заработает с 2023 года. Не получится ли, как в сказке про Буратино, который закопал 5 злотых, чтобы наутро выросло 15, а кот Базилио спер деньги. Не получится ли у нас, что найдется этакий кот, который сопрет эти деньги, а мы останемся в развалинах. Да и потом сроки! Как у Некрасова: «Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе…». Хотелось бы узнать мнение людей на эту тему.

СРАМ И МУСОР

Дорогу чистят по улице Ленина - только середину, а вся грязь остаётся на обочинах дороги. В районе вокзала площадь - стоянку автомашин - за лето ни разу не чистили. А что творится возле теплотрассы здесь же? Срам, мусор, целая помойка. Ау, коммунальщики, наведите порядок.

КАКОЙ-ТО ДОМ

У нас на улице Некрасова строится какой-то дом…

УКРАЛИ РОЗЫ

Пусть Бог даст здоровья тем людям, хоть и людьми их назвать нельзя, которые вырвали две большие белые розы в полисаднике на ул. Комиссаровской. Розы берегла, чтобы отнести на могилочку маленькому ребёнку. Но, видно, вам они нужнее...

РАБОТА ВЕЧЕРОМ

Если у нас работа для несовершеннолетних? Желательно, вечером.

ПЬЮТ И СКВЕРНОСЛОВЯТ

Возле РДК «Родина» и у близлежащих домов после 23:00 постоянно происходят правонарушения, связанные с громкой музыкой, распитием алкогольных напитков. Народ себя ведет аморально по отношению к жильцам домов, которые ложатся спать, а с утра на работу. Уважаемая "Околица", помогите, пожалуйста, с решением этой проблемы. РДК «Родина». Как символично, что в центре города, в культурным месте, вечерами происходит что попало, громкая музыка из автомобилей, шумные сигналы авто, крики и прочее. Так же и во дворе по ул. Ленина, 69, напротив всё той же «Родины», сидят молодые совсем парни и девушки, пьют алкоголь и сквернословят. Где органы правопорядка и куда смотрят местные власти?

ЗАСЫПАЛИ И ЗАБЫЛИ

Дорогая «Околица», слышал, что двор по ул. Закриевского, 112 приведут в надлежащий вид в августе, но месяц подходит к концу, а ничего не сделано. Был обычный двор, а теперь щебенью разбитую дорогу засыпали и забыли. Молодым ходить неудобно, а каково пожилым людям? Надеемся на вашу помощь.

МАРИНКА

По поводу военного городка и цветов для Джульеты. Люди, это же романтика и чувства любящего человека. Понимаю, что за труд выращивать цветы... Но они завянут и опадут, а чувства? Может, это будущая ячейка общества, то бишь семья! Молодец, молодой человек, так держать! Всё лучше, чем писать кто кого увёл из семьи. С уважением Маринка.

СПЛЕТНИЦЫ В ЧИНЯВИНО

Когда в д. Чинявино закончатся сплетни? Собирают в магазине мама да дочь. В своей жизни разберитесь, а не осуждайте других.

БРАГА

Когда перестанут торговать брагой? Куда смотрит полиция? Спаивают своих же детей.

ВСТРЕЧАЕТСЯ С ЖЕНАТЫМ

Когда мама и папа возьмутся за воспитания дочки? Ей не стыдно, что матери врет, что с женатым мужчиной не встречается, а сама ждет вечера, когда с ним встретится. Если хочет выйти замуж, пусть ищет себе неженатого и без детей, чтоб проблем не было.

- +



Аватара не загружена
БАБУШКА ИЗ ВОЕННОГО ГОРОДКА Кстати о Военном городке, в пятиэтажке живет очень вредная и злая бабушка, она всем жильцам делает пакости, говорит гадости, её обходят стороной, а она в ответ бубнит себе под нос, что проклинает всех. Был случай, когда её выраженный гнев не оставлял сомнений. Просто страшно за своих близких.
Юркина,перестань писать гадости про соседей,за это могут вырвать твоё поганое жало и засунуть в твой большущий зад.
Аватара не загружена
ХИТРЫЕ ЦЕНЫ Что за хитрости в ценах в магазинах: 99 руб. 99 коп.?
На эти копейки они жируют!
Аватара не загружена
вы в татарске всё ноете криминальная власть у вас не было никогда ни смотрящих опг заказных убийств бандитов у вас чистый город власть ворует копеики и ездит на джипах в кредит
Аватара не загружена
У нас целых два смотрящих,один городской,другой районный и у них сейчас идёт борьба за "общак".
Аватара не загружена
Были у нас смотрящие агроном хохол авторитетные люди

Подписаться