ЗАЕЛИ

Нашего брата "заели" жена и тёща. Плохой зять - как прислуга. Вырастит мясо и овощи, заготовит дров, уголь привезёт, по двору всё сделает, на машине везде свозит. Зимой снег с крыльца сама не сметёт. А свой хороший сын, которому 40, нет ни семьи, ни детей, приедет зимой в отпуск из обл. центра, вылежится в тепле на диване, сумки наполнит и уедет. Что ж летом не берёт отпуск и нигде матери не поможет? И свои замечательная дочь и внучка, которая о принце мечтает, не могут помыть пол, посуду и на автомате постирать, все от пролежней у телевизора и компьютера болеют. Что ж сидите двое на ширину дивана и не ищете хорошего мужа и зятя?

САМ ВИНОВАТ

Ну, мужик, ты даёшь! Лихо ты разнёс родствeнников! Видно, накипело. Не обижайся, но виноват сам, что они так крепко на твоём хребте сидят. Брыкайся, а то ещё и ноги будут вытирать об тебя. Удачи тебе!

ГДЕ НАЛОГОВАЯ?

Где находится налоговая?

Ответ: г. Карасук, ул. Тургенева, 80. Территориально обособленные рабочие места есть в каждом районе, в Татарске – по адресу ул. Ленина, 82, в Усть-Тарке - ул. Дзержинского, 9.

ПО ТЕМНЫМ ПЕРЕУЛКАМ

Рано идем на работу (в 7 утра) и возвращаемся поздно, идти приходится через железнодорожный пешеходный мост. От моста до ул. Матросова нет освещения. Там недавно избили и обокрали женщину (тоже шла рано). Сделайте, пожалуйста, освещение!

ИМАГО-ДИАГНОСТИКА

Уважаемая «Околица»! Напишите иди сделайте опрос у читателей про имаго-диагностику, которую предлагают центры здоровья. Это шарлатаны, а не врачи, при помощи какого-то прибора за 5 минут выявляют болезни, и ещё деньги берут не малые. Заранее благодарю. С уважением ваш читатель.

НОЖИ

Где в Татарске можно научиться метанию ножей? Или приобрести для коллекции холодное оружие?

СМЕШНО

По поводу «специалисты получают 23 тысячи…» ха-ха-ха!!! Кто это вам сказал?

ЛИНЕКС В ИМПЛОЗИИ

Врач мне назначила антибиотики, а вместе с ними Линекс, я обратилась в аптеку, что возле швейки, упаковка 48 капсул за 540 рублей мне показалась дорогой, и я вспомнила, что у меня есть дисконтная карта «Имплозия», обратилась в аптеку на ул. Садовой, там карту проверили, по ней мне была скидка на 6% и стоимость Линекса оказалась 561 рубль. Это что - очередной обман? Линекс я в той аптеке не купила.

ЗАЧЕМ В ДЕРЕВНЕ СВЕТОФОРЫ?

Умом Россию не понять, светофоры стоят 600 т. р., зачем в нашей деревне? Не такое уж и движение, как в городе, лучше освещение бы на пешеходных переходах сделали да тротуары.

НА ТОМ СВЕТЕ ЗАЧТЕТСЯ

У меня похожая история жизни! Нехватка финансов очень сказывается на атмосфере в семье! Зато наши руководители живут шикарно! И не поймите меня неправильно, ни чьих денег я не собираюсь считать! Просто нужно жить по совести и не обижать нас, простых людей! Авось, на том свете вам и зачтется! Наболело!

СПАСИБО ЗАВКЛУБА

Большое спасибо зав. сельским клубом Королёвой Е.В. за качественную организацию и проведение праздничного концерта ко Дню Матери! Ребята исполнили красивые песни, рассказали трогательные стихотворения. Порадовали. Жители с. Первомихайловка.

СПАСИБО СТОМАТОЛОГУ

За чуткое сердце и золотые руки, за нелёгкую работу благодарю врача- стоматолога    Ольгу Андреевну Осьмак. И   санитарочке из 13 кабинета - большое человеческое спасибо. С уважением А. Г. Черепашкова.

ЗНАКИ

Поставили бы знаки на пересечении улиц Интернациональная и Воровского! С Наливной едешь и не знаешь, то ли та улица главная, то ли другая. Почему с Воровского знак "уступи дорогу" убрали? Если убрали, поставьте "главная дорога".

У НАС ТОЖЕ ДЕТИ

Странная выходит ситуация?! Значит, те, кто родили детей с 2013 года, те будут получать по уходу не до 1,5 а до 3 лет! Это, значит, у них дети, а у нас нет! Так получается?!

ХОРОШО

Как хорошо жить!

ВЫГОНЯЮТ ИЗ РЕСТОРАНА

Почему вы не проверяете, что печатаете, ресторан «…» с вашей помощью имеет бесплатных работников: берут на работу без официального трудоустройства, после месяца работы выгоняют, унизив и оскорбив, без зарплаты.

САЛО

Где можно в Татарске сало покоптить?

РЫНОК

На муниципальном рынке на хоз. товары цены в три раза выше, зачем так обманывать?

ПЕРЕДУМАЛА

Не пишите про гортоп, я передумала.

ГАЗОВАЯ ДИАГНОСТИКА

УК Лидер, объясните людям: в домах с газовыми плитами за какую диагностику труб с нас взяли деньги? В каждой квартире, большой или маленькой, стоит одна печь и одна труба идет к ней, причем квадратные метры печь не отапливает квартиру на ней горят каждый год за что-то придумают сорвать деньги.

ОТМАЗАЛСЯ ДЕНЬГАМИ

Сбивай, дави на машине кого хочешь, особенно полиция! Господин К. отмазался деньгами?

ЗАБЫЛИ ПРО ФОНАРИ

Почему на ул. Клубной нет уличного освещения? Летом поменяли столбы с фонарями, а на новые, что, забыли установить фонари?

ПРИСНИЛОСЬ

А будет ли перерасчет за отопление? Или опять сделаем вид, что приснилось?

Ответ: В тех домах, где отопление отключалось на время работ на газопроводе – будет в этом году, где были задействовованы резервные источники – не будет.

ОРГАНИЗАЦИЯ В МУСОРЕ

ЖКХ, где ваши рабочие, которые убирают мусор около остановок? На ул. Пограничной, в частности. Рядом находится наша организация и нам не…

ПЛАТНЫЙ ВЕТЕРИНАР

Подскажите, есть ли в Татарске платный ветеринар, имеющий лицензию и сертификат на оказание медицинских услуг собакам и кошкам? Если есть, то кто, и какие услуги он оказывает?

БАССЕЙН В КОЗИНО

Бассейн в Козино – прекрасное место для оздоровления, особенно для детей. Мы 4 года ездили туда семьей по выходным. А сейчас в него не попадешь, все время занято по заявкам. Как-то был в пятницу, там компания, столы накрывают, шашлык жарят на улице… Понятно, что доходность важна, но может все-таки оставить время и для оздоровления людей?

Ответ: Козинский бассейн работает в том же режиме, что и раньше. Перед тем как ехать купаться, лучше позвонить заведующей бассейном и узнать, не будет ли занят бассейн. Ее телефон – 89134869022. Что касается оздоровления детей, то в Козинской средней школе, в чьем оперативном управлении находится бассейн, нам пояснили, что преимущество при приеме заявок отдается детским учреждениям.    

ОТНЯТЬ У РЕБЕНКА

Мать должна. Могут приставы снять деньги с карточки сына?

ФОНАРИ НА ПАМЯТНИКЕ

Почему у нас в городе на памятнике не горит ни один фонарь? Стыдно.

В ДЕТСАДУ

Почему в детсаду … нарушают права ребенка об образовании? Нет музыкальных занятий. Праздники готовят воспитатели. Вакансия есть, желающие есть, администрацию все не устраивает. Когда закончится их каприз, а страдают дети.

Ответ: Возможно, у вас неверная информация, на основании которой Вы делаете неверные выводы. Как нам пояснили в управлении образования – вакансия есть, желающих нет. Специалист, желающий устроиться на работу, может обратиться в сам детский сад, управление образования или в Центр занятости населения. В последнем случае он будет оформлен и направлен на работу в сад от официального учреждения. Воспитатели имеют полное право готовить праздники в рамках образовательного процесса.    

ЗА ТЕРМИНАЛ

Моей маме 70 лет. Она зашла в банк, узнать про квартплату, долгов не было, платить ничего было не нужно, но заплатила 244 руб. «за терминал». Что это за сборы? Такого раньше не было. Пусть работники банка ответят.

Ответ: Если Вы имеете в виду Татарск, то, как нам сказали в Сбербанке, при оплате коммунальных услуг через терминалы и кассы банка никакая комиссия не взимается. Возможно, бабушка ошиблась и это какой-то другой платеж или пеня. Внимательно посмотрите квитанцию. 

УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ

Напишите, пожалуйста, что нужно есть при плохом зрении? Чем его можно улучшить?

СУШИ В ТАТАРСКЕ

Где у нас в Татарске можно купить или заказать суши?

СКАЖИ – ПЛОХОЙ БУДЕШЬ

Сосед снизу курит, видимо, в ванной, дым через отдушину идет в нашу квартиру – дышать нечем! Почему бы ему не курить на балконе? Тем более, что балкон у него застеклен. Скажи ему – плохой будешь. Опубликуйте, пожалуйста, может, поймет.

ЧЕРНЫЙ ПИАР

Живёт давно в другом доме в свое удовольствие, а тут на тебе - на пожаре её спасли! Ещё и матпомощь ей дайте. У других действительно всё сгорело, вот им и надо помогать! А эта с жиру бесится, ходят две "не от мира сего" благодарят друг друга, горем спекулируют. Вот что значит ПИАР.

УСТАЛ ВЕДЬ, ОТДОХНИ

Когда, наконец, пенсионеры будут отдыхатъ и освободят места молодежи?

ЗАСЫПЬТЕ ХОТЬ ЩЕБЕНКОЙ

Недавно проложили асфальт до стадиона, а дальше, видно, живут не люди, ходить невозможно, особенно улица Комиссаровская до конца, а переулок Западный - там ужас страшный. Товарищи депутаты, товарищ мэр, когда выборы, вы обещаете золотые горы. Мы не просим асфальт, засыпьте хоть щебенкой, хоть раз в жизни, живу в этом краю 27 лет, ни разу не засыпали.

СКАЖИ, ЗАЧЕМ?

Вопрос к глав. врачу. Скажите, пожалуйста, зачем предварительная запись в ЦРБ, если принимают то на 2 или 3 часа позже, а можно и вообще не попасть? Есть сейчас запись к врачам, вот пусть и записываются беременные и с детьми к врачам. А то придешь по записи к своему времени и не попадаешь из-за них во время на прием. А многим людям на работу надо, ведь они отпрашиваются с работы. Как потом не злиться на них?

СОЦИАЛЬНАЯ ФИГНЯ

Люди, вы замучили писать про освещение, дороги, «Околица» что, поможет? Идите к чиновникам, а про всякую социальную фигню - есть МФЦ, напечатайте, пожалуйста, замучили.

ОРХИДЕЯ В ДОМЕ

Приобрела орхидею. А как за ней ухаживать (полив, замена почвы, подкормка) подскажите?

СОННЫЕ ТАБЛЕТКИ

Напишите ответ. Одна женщина каждую ночь пьет сонные таблетки. Без них она не может спать: фенозепам, димедрол. Может ли от этих лекарств у нее нарушиться психика? Нам срочно нужно знать!

Ответ: Да.

ДРАКИ НА МОЙКЕ

Приедешь помыть машину на мойке в районе …, там и драки, и машину твою помнут. Бардак, одним словом!

НЕПРИЯТНО

Как неприятно слышатъ от людей, особенно с высшим образованием, твОЁ фамилиЕ моЁ день рождениЕ и т.д. Фамилия всегда была жен. рода, а день муж. рода.

ПОСИДЕЛКИ В МАГАЗИНЕ

В деревне Нововознесенка придешь в магазин, сидят 2 кукушки с 10 утра до 3, даже не приятно смотрят, кто что покупает и потом судят и это каждый день, они там и завтракают и обедают и даже свадьбы справляют кто прожил 25 лет, неужели вам нет дома дел, лучшe бы за матерями ухаживали, и РАЙПО скажите своему продавцу, что б не делала посиделки не приятно заходить в магазин.

КОЛОНКА «ОТ ФЕДОРА»

Колонка от Федора – ерунда!

Всегда первым делом читаю про Федора. Класс!

Я пару раз читал, так и не понял смысла. Лучше притчи пишите больше. С/у ваш читатель.

Колонку от Федора читаем.

Уберите Фёдора, сделайте рубрику своими руками.

Я читаю колонку от Фёдора, и что такого, очень интересно и даже смешно иногда.

Уберите Колонку от Федора! Ее не читают.

А нам очень нравится колонка «От Федора», кому не нравится - пусть просто не читает.

ЗА ВЕТЕРАНА

Слышала, что с 1 января отменят выплаты за ветерана труда. Правда ли это?

Ответ: Нет, такого не может быть. Как нам пояснили в Отделе пособий и соцвыплат Татарского района, с 1 января изменится порядок получения льготы по оплате ЖКХ.

- +



Аватара не загружена

ЧЕРНЫЙ ПИАР

Живёт давно в другом доме в свое удовольствие, а тут на тебе - на пожаре её спасли! Ещё и матпомощь ей дайте. У других действительно всё сгорело, вот им и надо помогать! А эта с жиру бесится, ходят две "не от мира сего" благодарят друг друга, горем спекулируют. Вот что значит ПИАР.

Как вам не стыдно писать ложь и гадости или вам заняться нечем как только сочинять на всех пасквили. Когда вас только чёрт унесёт из п.Южного?

Аватара не загружена
Ходят слухи что крупные магазины электроники в Татарске прикрываются чужими именами. Правда ли это? 

Подписаться