24 марта на лыжной базе состоялась традиционная командирская лыжня Татарского района. Участие в соревнованиях приняли представители 33 трудовых коллективов, более 160 человек. На дистанцию вышли директора организаций и учреждений, главы администраций, специалисты и работники предприятий. Если судить по командирской лыжне, большинство руководителей в районе – это молодые, здоровые, спортивные люди.

Среди директоров-женщин призовые места заняли: Анна Сергоенко (Кочневский детсад), Ольга Блинова (Николаевский клуб), Олеся Симонова (ДК с. Дмитриевка), Марина Шерстнева (Первомайская школа), Марина Дементьева (Кабанский клуб), Ирина Черкасова (Новопокровский сельсовет), Наталья Скабяк (Казаткульский сельсовет), Светлана Федорова (Новопокровская школа), Полина Ильяшенко (Николаевская школа). Среди руководителей-мужчин самыми быстрыми стали: Вячеслав Горшков (школа №10), Ринат Ахметшин (Новомихайловский сельсовет), Леонид Архутич (ШЧ-2 ст. Каратканск), Сергей Бутенко (ДЮСШ), Александр Реслер (Новосибирскоблгаз), Владимир Димитров (ИП), Сергей Непочатов (Козловская школа).

Золотыми победителями среди специалистов стали: Виктория Гильдебрандт (Неудачинская школа), Людмила Бурова (Новопервомайский сельсовет), Ирина Ермолович (ИП Димитров), Сергей Вилкун (школа №2), Сергей Еремин (ИП Димитров), Анатолий Гук (ИП Димитров).

Серебряные медали завоевали Наталья Ковалева (школа №9), Ольга Кирибаева (Ускюльский сельсовет), Татьяна Атикеева (школа №10), Евгений Суханов (Дмитриевская школа), Сергей Шелестунов (Новотроицкая школа), Александр Кирибаев (Ускюльский сельсовет).

Бронзовыми призерами соревнований стали: Наталья Кныш (Новопервомайский сельсовет), Светлана Лукъянова (педколледж), Мария Реутова, Василий Протасевич (Новомихайловский сельсовет), Юрий Назаров (Казаткульский сельсовет) и Александр Кныш (Татарская ЛПДС).

Вместе с медалями, грамотами и кубками спортсмены получили сладкие призы от спонсора Владимира Димитрова.

1 место в общекомандном зачете заняли представители Новопервомайского сельсовета, 2 место – Казаткульский сельсовет, 3 место – Никулинская школа, 4 место – Новомихайловский сельсовет, 4 место – Ускюльский сельсовет, 5 место – Татарский педколледж.