Как может жить человек без идеалов? Он стер свою память, «залил внутренности» грязной краской. Это не чистый лист, а запачканный или выкрашенный.

А чистенькими белыми листочками люди бывают в детстве. У них есть одно удивительное светлое отличие: ребенок умеет верить. Искренне, не сомневаясь. Это дар Божий, который с возрастом в человеке ослабевает от лжи, от боли, с которой сталкивается каждый, от окружающих несоответствий. Но огонек этой веры ни одна душа не теряет полностью. И если только она вдруг увидела Бога – Творец способен разжечь этот огонек с новой силой.

Массовая культура, с помощью которой сегодня темные силы пытаются «окормлять» весь мир, тушит любой «огонек», призывает человека забыть все доброе, о чем знал, отказаться от любых высоких мыслей, ограничивая его животными потребностями, помещает его в строго биологическую скорлупу. «Есть, пить, спать, развлекаться…» да можно и не продолжать этот список.

Когда человек окатил себя гадкой масскультурной краской, для него все – это юмор. Всегда очень легко над чем-то серьезным посмеяться. Но это не только смех, это и средство индивидуальной защиты. Как не обратить внимания на серьезную мысль, не подвергнуть ее осмыслению? Посмеяться. Погоготал – и все, проблем нет, можно спокойно существовать дальше. Без идеалов, без мыслей, а в конце концов – без сердца. Проблема «омертвения душ» сегодня более актуальная, чем когда-либо. И я даже не рискну предположить, как бы сильно скорбела душа у Николая Васильевича Гоголя сегодня.

Александр НИКОЛАЕВ

- +



Аватара не загружена
"окормлять" ахахахахахахаа ржу не могу "окормлять" погоготал и все. дайте человеку лопату!
Аватара не загружена
- +
joyas pandora para la venta | Pandora | joyerГ­a de Pandora
Venta al por mayor de Pandora encanta granos
language: Deutsch   FranГ§ais   italiano   EspaГ±ol   PortuguГЄs   ж—Ґжњ¬иЄћ   russian   arabic   norwegian   swedish   danish   Nederlands   finland   ireland   English  

Charms Pandora Beads


There are no products to list in this category.

descuento pandora
pandora pulseras


pandora encantos granos al por mayor blog

pandora encantos granos al por mayor

About flowerpandora.cn blog

Подписаться